Страница 57 из 284 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »

Тема: Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы остались довольны

  1. ответ для kalicha , на сообщение « Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы... »
    #561
    Наш человек Аватар для Время
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    4 566

    о, читаю вас, и совсем запуталась) мне еще и угловой нужен...и чтоб спать....А про диваны hoff есть какая-либо информация? Хотела их живьем пощупать, а только интернет-магазин.

  2. ответ для kalicha , на сообщение « Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы... »
    #562
    Частый гость
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    62

    Вот несколько советов при покупки дивана, имхо.

    каркас должен быть сделан из натурального дерева, лучше сосна, проклеен между собой и закреплён длинными скрепками. Основа у подлокотников и задней спинки сделана из фанеры, берёза, задняя и боковая части из оргалита, хоть он и достаточно тонкий; в этом ничего страшного нет, если, конечно, не пинать диван ногами)) Никаких ДСП МДФ не должно быть, иногда в ящиках для белья эти материалы могут присутствовать, но это сделано только для внешнего вида.

    Если в диване присутствуют натяжные пружины, то обратите внимание как они крепятся к каркасу, если петля металлическая, то должна быть какая то прослойка( к примеру силиконовый колпачок) между пружиной и петлёй, иначе будет жуткий скрип. Чаще всего петли пластмассовые, тогда они должны быть достаточно плотные и вообще не иметь хода, двигаться должна только пружина, в противном случае она просто сломается.
    Про подушки я уже писал выше, это тоже очень важно. Если подушки не съёмные, то лучше если они будут из поролона холодной формовки, он не теряет форму.

    В некоторых диванах нижняя часть закрыта тканью, в дорогих это нормально, сделано для красоты, в дешёвых для того, чтобы что то скрыть

  3. ответ для kalicha , на сообщение « Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы... »
    #563
    Частый гость
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    62

    немного о ткани. лучше всего новый диван обработать специальным защитным средством для ткани. оно проникает в структуру ткани и тем самым создаёт защитный слой от грязи, влаги, пыли, частично защищает от солнечных лучей. Решил сделать вам несколько фото)) Взял две бумажные салфетки, они будут имитировать ткань дивана. На одну из них нанёс то самое средство. В качестве вредителя будет у нас соевый соус)

    Необработанная салфетка моментально впитала соус, избавится от такого пятна будет непросто, тоже самое будет и с диваном.

    А вот как действует это средство) соус просто катается по поверхности, нам остаётся только стряхнуть его


    остатки удалить влажной тряпкой.



    разница

  4. ответ для Vadim1982 , на сообщение « с диванами не всё так просто))) у... »
    #564
    Мега-элита Аватар для atamanka
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    3 897

    Цитата Сообщение от Vadim1982 Посмотреть сообщение
    с диванами не всё так просто))) у АККОРДЕОНа тоже есть свою минусы, как правило в таких диванах отсутствуют натяжные пружины ЗМЕЙКА, поэтому диван не такой мягкий. подушка на которой сидишь она целиковая и вшита в каркас, чехлы несъмные, ничего не постирать. Но самый главный минус это то, что там целиковая подушка. Динам должен состоять из двух-трёх независимых подушек,.
    Не надо так категорично.
    Пошла залезла под мамин диван.
    1. Змейки нет, реечное основание. Диван достаточно мягкий. Не утопаешь в нем конечно, но и в бока ничего не упирается. Средний короче, спать мякло, сидеть нормально. Наш дельфин - жестче, но у нас все пружиненное.
    2. Подушка на которой сидим отдельная от остальной части.
    3 чехлы у мамы съемные!!!! Стирали уже и не раз.
    4. Подушка как выше писала, не целиковая. Местами не поменять конечно, но подушка там поролон в чехле на молнии. Можно если что и самим поменять.

  5. ответ для kalicha , на сообщение « Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы... »
    #565
    Мега-элита Аватар для atamanka
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    3 897

    Про ткань я с вами согласна.
    Правда на нашем злополучном диване изначально ткань отталкивала воду. Мы ее ничем не покрывали.

  6. ответ для Vadim1982 , на сообщение « Ну как дельфин может быть самым... »
    #566
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    Вы знаете, я видел эти механизмы в удручающем виде и не раз. В основном это уклон вниз головной части. Предпочту спать на другом механизме.
    Согласна, но вот мета для гостей не будет, т.к. не могу себе позволить для них отвести отдельную спальню)
    Цитата Сообщение от Vadim1982 Посмотреть сообщение
    Ну как дельфин может быть самым самым?)) Вы сами подумайте, где Вам будет комфортно спать, на 10 сантиметровой подушке из поролона со стыком в районе поясницы и посередине, или на полноценном пружинном матрасе? Насчет надёжности я и говорить не буду, дельфин не рассчитан на каждый день, поэтому и не может быть надёжным. А вообще, любой механизм портит диван, поэтому сам себе никогда не куплю диван с механизмом. Но если нет выбора, то лучше выбрать тот, на котором будет комфортно спать, хоть какое то подобие кровати
    Раушен......Ты прекрасен в любое время года

    Национализм - верность и преданность своей нации, политическая независимость и работа на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей, а не то, как нам преподносят власть имущие!





  7. ответ для Vadim1982 , на сообщение « не всем продавцам можно верить))... »
    #567
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Vadim1982 Посмотреть сообщение
    на самом деле китайская фабрика CHEERS, и никакого отношения к финским технологиям не имеет.
    печально.......... Но он стоил своих денег?
    Раушен......Ты прекрасен в любое время года

    Национализм - верность и преданность своей нации, политическая независимость и работа на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей, а не то, как нам преподносят власть имущие!





  8. ответ для atamanka , на сообщение « Не надо так категорично. Пошла... »
    #568
    Частый гость
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    62

    Цитата Сообщение от atamanka Посмотреть сообщение
    Не надо так категорично
    я же написал (как правило) если в вашем диване всё это есть, то это замечательно)) кроме реечного основания, да и подушка не целиковая, значит есть стык(((

    Цитата Сообщение от Вредная Девица Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я видел эти механизмы в удручающем виде и не раз
    не знаю что у вас за механизмы, у нас итальянские, никаких проблем

    Цитата Сообщение от atamanka Посмотреть сообщение
    Получается что если диван должен состоять из 2-3 подушек, то это уже плохо из-за наличия 1-2 стыка.
    наоборот, несколько подушек это очень хорошо, но они никакого отношения к спальному месту не имеют

    вот пример





  9. #569
    Мега-элита Аватар для atamanka
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    3 897

    Цитата Сообщение от Vadim1982 Посмотреть сообщение
    я же написал (как правило) если в вашем диване всё это есть, то это замечательно)) кроме реечного основания, да и подушка не целиковая, значит есть стык(((
    Стык не чувствуется, так как он в ногах и чехол типа матрасика.
    Получается что если диван должен состоять из 2-3 подушек, то это уже плохо из-за наличия 1-2 стыка.

  10. ответ для kalicha , на сообщение « Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы... »
    #570
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    такой практичный диван для каждодневной ночи? что за механизм?

Страница 57 из 284 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena