Страница 57 из 91 « Первая 74753545556575859606167 Последняя »

Тема: Пострадавшие от т/ф МЕНСЕЙ, менеджер Светлана38

  1. #561
    Активный участник Аватар для YaloYalo
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Пролетарская - Купчино
    Сообщений
    185

    Возвраты??? Это вам директор сказал? И какой суд? Директор примет ваше заявление и посоветует в полицию обратиться

  2. #562
    с Луны Аватар для Soul_spb
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    ул.Восстания 9
    Сообщений
    6 741

    Цитата Сообщение от mayskayaaa Посмотреть сообщение
    Дозвонилась до Менсея, тур аннулирован.
    В среду пойду на встречу к директору, но какая свежая информация, когда рассчитывать на возврат, месяцы , года? Кто что думает?
    И не могу понять почему суд над ней а не над Компанией самой?
    кто аннулировал без Вашего согласия ?
    Люди,упавшие в моих глазах,разбиваются насмерть...

  3. ответ для Soul_spb , на сообщение « кто аннулировал без Вашего согласия ? »
    #563
    Мега-элита Аватар для mayskayaaa
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 988

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    Какой суд?
    я так поняла из топа и со слов менеджера что Менсей не планирует выплачивать из своих резервов добровольно, так получается если Светлана эти деньги не может отдать , а она работник Менсея то Менсей должен выплачивать пострадавшим, а Светлана Менсею. Но это нужно доказывать в суде.
    Цитата Сообщение от YaloYalo Посмотреть сообщение
    Возвраты??? Это вам директор сказал? И какой суд? Директор примет ваше заявление и посоветует в полицию обратиться
    Ну я надеюсь на возврат, не может же быть так что фирма после такого будет работать как ни в чем не бывало.
    Цитата Сообщение от Soul_spb Посмотреть сообщение
    кто аннулировал без Вашего согласия ?
    Из за того что тур не был оплачен бронь была анулирована.
    При этом я не поняла, менеджер сказала что при брони она видит п/о 20000, а потом бронь анулирована за не уплату.
    Если 20000 зафиксировано почему я не могу рассчитывать хоть на эти деньги!
    в общем ничего не понятно мне пока.


  4. #564
    Небожитель Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    16 629

    До сих пор в голове не укладывается, как Светлана до такого докатилась.
    Столько пострадавших !

  5. ответ для mayskayaaa , на сообщение « я так поняла из топа и со слов... »
    #565
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 406

    Цитата Сообщение от mayskayaaa Посмотреть сообщение
    я так поняла из топа и со слов менеджера что Менсей не планирует выплачивать из своих резервов добровольно, так получается если Светлана эти деньги не может отдать , а она работник Менсея то Менсей должен выплачивать пострадавшим, а Светлана Менсею. Но это нужно доказывать в суде.

    Ну я надеюсь на возврат, не может же быть так что фирма после такого будет работать как ни в чем не бывало.

    Из за того что тур не был оплачен бронь была анулирована.
    При этом я не поняла, менеджер сказала что при брони она видит п/о 20000, а потом бронь анулирована за не уплату.
    Если 20000 зафиксировано почему я не могу рассчитывать хоть на эти деньги!
    в общем ничего не понятно мне пока.
    Не только может быть, но и будет работать эта фирма.
    Видите, как грамотно они сваливают все на Светлану. Типа, это все она. Они не при чём.
    Мы же в России. Тут туристы никак не защищены.

  6. #566
    Активный участник Аватар для YaloYalo
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Пролетарская - Купчино
    Сообщений
    185

    При чем в основном пострадали те, кто неоднократно пользовался её услугами и доверял ей

  7. #567
    Старожил
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Мы тоже пострадали (или можем пострадать) от действий ООО Менсей. Тур покупали через Светлану. Оплатила 50 % сразу при заключении договора, вторую часть я сама решила заплатить, т.к. $ в апреле вырос и Светлана мне насчитала на 2 тыс больше,чем я должна была. оплачивала ей на карту, т.е. ПКО нет. Была на приеме у дир. - ничего конкретного, одна вода...Написала заявление в 78 ОП. во вторник еду за ответом. Из Менсея пришел ответ, что договор они со мной не заключали прям смех сквозь слезы. У меня есть номер брони, мой тур забронирован и должен начаться с 1 октября. У меня есть прошлогодний договор с Менсеем, где так же на ПКО стоит подпись Волощик, и так же платила ей на карту, съездили, все было хорошо. А в этом году, директор мне пишет, что она не имела право подписывать документы Я не работаю, времени летом навалом, я намерена дойти до суда. и до октября время есть. Во вторник заберу ответ из 78ОП и Менсея (оригинал) буду писать еще одно заявление на Менсей в 78ОП. Далее, напишу в прокуратуру и Роспотребнадзор. Планирую обратиться в общество по правам потребителей (может кто-то подсказать где они? я была только в Гатчине на личном приеме и мне там очень помогли). Может кто-то хочет ко мне присоединиться? я могу ездить везде на приемы и подачу документов. лучше подавать коллективные заявления.

  8. ответ для kizuri , на сообщение « Мы тоже пострадали (или можем... »
    #568
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от kizuri Посмотреть сообщение
    Мы тоже пострадали (или можем пострадать) от действий ООО Менсей. Тур покупали через Светлану. Оплатила 50 % сразу при заключении договора, вторую часть я сама решила заплатить, т.к. $ в апреле вырос и Светлана мне насчитала на 2 тыс больше,чем я должна была. оплачивала ей на карту, т.е. ПКО нет. Была на приеме у дир. - ничего конкретного, одна вода...Написала заявление в 78 ОП. во вторник еду за ответом. Из Менсея пришел ответ, что договор они со мной не заключали прям смех сквозь слезы. У меня есть номер брони, мой тур забронирован и должен начаться с 1 октября. У меня есть прошлогодний договор с Менсеем, где так же на ПКО стоит подпись Волощик, и так же платила ей на карту, съездили, все было хорошо. А в этом году, директор мне пишет, что она не имела право подписывать документы Я не работаю, времени летом навалом, я намерена дойти до суда. и до октября время есть. Во вторник заберу ответ из 78ОП и Менсея (оригинал) буду писать еще одно заявление на Менсей в 78ОП. Далее, напишу в прокуратуру и Роспотребнадзор. Планирую обратиться в общество по правам потребителей (может кто-то подсказать где они? я была только в Гатчине на личном приеме и мне там очень помогли). Может кто-то хочет ко мне присоединиться? я могу ездить везде на приемы и подачу документов. лучше подавать коллективные заявления.
    Заявление в полицию на Менсей не примут ( ну или переадресуют), т.к. полиция-это уголовка ( УК), а Менсей-юр.лицо (ГК),документы надо готовить в суд. Суд без договора исковое заявление к рассмотрению не примет. Вот Роспотребнадзор и Прокуратура- это можно ( и нужно )попробовать. Подсказываю ( в свое время обращалась-очень и очень действенно!!! ):
    "Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" 191025 ул.Стремянная д.19 тел.764-42-38 nprav@78rospotrebnadzor.ru

    А вообще, полагаю,что директор, прекрасно понимая, что без договора с его организацией никто ничего не добъется, так себя уверенно и чувствует ( и не без основания). ПКО с любой подписью может максимум рассматриваться как расписка физ.лица на получение денег от другого физ.лица - не более. Даже если там и печать стоит. Без договора это все ничего не стОит. Сделать любую печать кому угодно-не проблема. Поэтому он и пишет официальные ответы на претензию,что договор не заключался и если у потерпевшей стороны действительно этого договора на руках нет ,то в суд на организацию в рамках ГК идти не с чем...

  9. #569
    ловэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    8 986

    Директор просто мошенник. Все он знал и скорее всего в доле.

  10. #570
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 406

    А как это "нет договора"? Люди переводили деньги, не имея договора на руках?
    Пусть даже человеку, с которым уже ездили. Это же не копеечные суммы. Как можно переводить деньги, не имея договора?
    Или "Менсей" говорит, что договора не действительны, и Светлана не имела право их заключать от лица фирмы?
    Не пойму.

Страница 57 из 91 « Первая 74753545556575859606167 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena