Страница 57 из 1953 « Первая 747535455565758596061671071575571057 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для prosvet , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #561
    Активный участник Аватар для Мартышка в очках
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от prosvet Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, можно ли продать квартиру, купленную по субсидии до оформления ее в собственность, то есть по переуступке?
    Заранее благодарю.
    Нет нельзя. У вас должен быть пункт в договоре (у вас же ДДУ как я поняла) - переуступка прав по данному договору не допускается. Без этого пункта вам бы Жилищный комитет не согласовал бы сделку. Вот как получите собственность, тогда смело продавайте.

  2. ответ для Еkатерина , на сообщение « Пришло мне письмо об обновлении... »
    #562
    Активный участник Аватар для Мартышка в очках
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от Еkатерина Посмотреть сообщение
    Пришло мне письмо об обновлении доков(федералка)
    Только одно смущает - обновить нужно до 11 июля Сейчас им звонить буду....
    Принимайте поздравления!

  3. #563
    Частый гость Аватар для Fedorova_87
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от Малу :) Посмотреть сообщение
    Увы, я вас не обрадую. Действительно надо было нести документы на согласование в Банк Санкт-Петербург, и рассматривают они 10 рабочих дней (у нас рассматривали 12 раб. дней). Так что вам ничего не остается, как привезти им пакет документов на согласование и ждать когда оно будет готово, а уж потом переводить деньги.
    Я сама чуть не попала в такую ситуацию. Получила согласование на Вознесенском и спокойно ждала договор с регистрации. Совершенно случайно узнала, что и в банке Санкт-Петербург нужно согласовывать, бегом понеслись и сдали им документы. Мне повезло, что я вовремя узнала.
    Большое спасибо за информацию!!!!
    А какие доки вы сдавали на согласование в СПб?

  4. ответ для Fedorova_87 , на сообщение « Большое спасибо за информацию!!!! А... »
    #564
    Активный участник Аватар для Мартышка в очках
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от Fedorova_87 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за информацию!!!!
    А какие доки вы сдавали на согласование в СПб?
    А вы что покупаете: первичку или вторичку?
    У нас первичка.

  5. #565
    Активный участник Аватар для мама Лерченка
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщений
    340

    Цитата Сообщение от Fedorova_87 Посмотреть сообщение
    Люди, помогите разобраться!!!
    Ситуация следующая: Объединение МДЖ + БС (312 постановление).
    Мы сейчас находимся на стадии, когда уже деньги в Сбере с ИБЦ счета списаны на счет продавца. Остается только списать субсидию с ИБЦ счета в банке Санкт-Петербург!!!ВОТ ЗДЕСЬ-ТО И ПРОБЛЕМА!
    На Вознесенском мне сказали, что после списания субсидии в Сбере надо ехать в банк СПБ и там списывать БС.
    Сегодня я позвонила в Банк СПБ, чтобы записаться на списание средств с ИБЦ счета, а там мне сказали, что сначала надо привести все доки на согласование (10 рабочих дней). Я им объяснила, что у меня уже есть согласование от ЖК. А они мне говорят, что это у меня по МДЖ, а им отдельно еще одно согласование нужно.......
    У кого была аналогичная ситуация, подскажите, и в самом деле надо 2 раза согласовывать в каждом банке???
    Спасибо!
    Да! У меня тоже самое. Сдавала второй раз доки на согласование в СПб и вот сейчас позвонили сказали что все в порядке записалась на списание..
    причем согласует опять же ЖК, а не банк. Не понятно зачем ему два раза один и тот же договор смотреть..
    раскрасим жизнь во все цвета!



  6. #566
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от kykolka.. Посмотреть сообщение
    А какие можете сказать?
    Письмо от 02.07.12:
    1. справки ф.7 и ф.9 без долгов по ЖКУ
    2. Страница паспорта "Семейное положение" (на семью, состоящую в браке - не распространяется)
    В случае изменения сем.полож. с 1 янв.12г срочно проинформировать спец-в отдела по телефонам
    3. справка по форме 2-НДФЛ за 12мес. с места работы и иные документы, подтверждающие признание молодой семьи как семьи, имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной(средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой соц. выплаты по состоянию на 01.06.2012г.
    4. Если имеются дополнительно денежные накопления, на бланке нашей организации написать заявление с указанием суммы или взять заверенную выписку из банка, если денежные средства находятся на счете.
    5. Копия свид-ва о Материнском капитале - при наличии
    6. Свидетельства о гос.регистрации права собственности на жилое помещение, зарегистрированное, в том числе и на несовершеннолетних детей

    Также, если произошли изменения в паспортных данных, св-ве о браке, св-вах о рожд.детей(в результате утери или иной причине выдаче новых) срочно проинформировать и принести копии данных документов и переписать заявление на участие в программе и подпрограмме

    При себе иметь оригиналы и копии всех документов


  7. #567
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Малу :) Посмотреть сообщение
    Принимайте поздравления!
    Спасибо!

  8. ответ для Еkатерина , на сообщение « Спасибо! :flower: »
    #568
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    0

    Как думаете, а из Собеса о пособиях нужны справки, как справки о доходах?! А то вспомнила о них, вдруг...

  9. #569

    Цитата Сообщение от Малу :) Посмотреть сообщение
    Увы, я вас не обрадую. Действительно надо было нести документы на согласование в Банк Санкт-Петербург, и рассматривают они 10 рабочих дней (у нас рассматривали 12 раб. дней). Так что вам ничего не остается, как привезти им пакет документов на согласование и ждать когда оно будет готово, а уж потом переводить деньги.
    Я сама чуть не попала в такую ситуацию. Получила согласование на Вознесенском и спокойно ждала договор с регистрации. Совершенно случайно узнала, что и в банке Санкт-Петербург нужно согласовывать, бегом понеслись и сдали им документы. Мне повезло, что я вовремя узнала.
    то есть надо подавать на согласование и в Сбер и Банк Санкт-Петербург?

  10. #570
    Активный участник Аватар для Мартышка в очках
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от Klicka Посмотреть сообщение
    то есть надо подавать на согласование и в Сбер и Банк Санкт-Петербург?
    Да, именно так, в оба банка.

Страница 57 из 1953 « Первая 747535455565758596061671071575571057 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena