Страница 57 из 737 « Первая 74753545556575859606167107157557 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. #561
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Цитата Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
    На приеме Коротеев ( я, честно говоря, больше 40 минут просидела со своими вопросами, на которые генетик терпеливо и подробно отвечал) подчеркнул, что в Отто на сегодняшний день риски меньше, чем в клиниках Европы.
    В этом, кажется, топике (все не перечитывала давно) девочки отписывались, что им спустя год после биопсии звонили из института и спрашивали о протекании беременности и родов. Так что, думаю, статистику собирают серьезно.
    Неужели Вы в это верите?
    Я в свое время тоже была озадачена вопросом хоринобиопсии , Отто в принципе не рассматривалось как вариант. Если бы анализы были плохие -только в Аву-Петер . К сожалению , в Отто все далеко не так радужно ,как Вам рассказал этот генетик.

  2. Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Цитата Сообщение от NatalyEA Посмотреть сообщение
    Удивительно как это они добились такой безопасности. Молодцы! Это же в ОТТА значит 15! раз безопаснее чем во Франции.
    А может эта статистика только по первым часам после процедуры?
    Правда в других странах статистика ведется по конечному результату: Сколько беременностей закончилось родами, выкидышами, преждевременными родами, ранним излитием вод... В группе прошедших амниоцентез по сравнению с не прошедшими. Похоже что у нас такой статистики просто нет.

    Конечно в очень многих случаях биопсия нужна. Но врачи должны быть честными.
    ...
    +1. Точнее, даже по первым часам после процедуры статистика в Отто не лучше статистики Европы.

  3. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #563
    Частый гость Аватар для Lena12
    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщений
    88

    Я тоже думаю, если что-то на узи в 20 недель найдут, то буду делать у Лебедева в Скандинавии (Ава-Петер)

  4. ответ для maari , на сообщение « Неужели Вы в это верите? :)) Я в свое... »
    #564
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    ЮЗ, Ульянка
    Сообщений
    1 449

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    Неужели Вы в это верите?
    Я в свое время тоже была озадачена вопросом хоринобиопсии , Отто в принципе не рассматривалось как вариант. Если бы анализы были плохие -только в Аву-Петер . К сожалению , в Отто все далеко не так радужно ,как Вам рассказал этот генетик.
    Каждый верит в то, во что считает нужным. На меня, кстати, профессионализм и работа врачей в Отто произвели сильное впечатление, а Вы их даже рассматривать не собираетесь.
    И кто из нас прав? Все субъективно. Но та информация, которую я собрала (не на форуме), меня вполне удовлетворила.

  5. ответ для leksa2002 , на сообщение « Каждый верит в то, во что считает... »
    #565
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Цитата Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
    Каждый верит в то, во что считает нужным. На меня, кстати, профессионализм и работа врачей в Отто произвели сильное впечатление, а Вы их даже рассматривать не собираетесь.
    И кто из нас прав? Все субъективно. Но та информация, которую я собрала (не на форуме), меня вполне удовлетворила.
    C Отто знакома "лично" так сказать, поэтому больше и не рассматриваю О плацентобиопсии (хоринобиопсии) в Отто знаю очень негативные примеры. А они еще и откровенно врут про безопасность таких исследований. Но этим они давно "славятся" . Честно говоря, сравнить Отто и Скандинавию вообще невозможно. А инвазивные исследования вообще доверила бы только Лебедеву в Аве-пЕТЕР.

  6. ответ для Lena12 , на сообщение « Я тоже думаю, если что-то на узи в 20... »
    #566
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Цитата Сообщение от Elena-ka Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю, если что-то на узи в 20 недель найдут, то буду делать у Лебедева в Скандинавии (Ава-Петер)
    Я тоже к нему ходила на УЗИ в 20 недель с целью рекомендации ( или нет) хоринобиопсии (или плацентобиопсии -сейчас уже и не вспомню ) К счастью , все было О.К. Если рекомендовал бы делать - прямо у него бы тогда и делала.

  7. ответ для maari , на сообщение « C Отто знакома "лично" так сказать,... »
    #567

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    C Отто знакома "лично" так сказать, поэтому больше и не рассматриваю О плацентобиопсии (хоринобиопсии) в Отто знаю очень негативные примеры. А они еще и откровенно врут про безопасность таких исследований. Но этим они давно "славятся" .
    Да!!!!!!!!!!!!!!!!! Все так, именно врут. Нам Вахарловский (генетик из отта), сказал что риск амниоцентеза - 0%!!!!! Именно ноль!!!!
    На вопрос мужа почему тогда все не делают анализ, раз он безопасен, сказал - что анализ очень сложный и дорогой!!!
    Если б я ничего об этом не слышала раньше, если у меня не было инета, я бы ему поверила!

    Селиванов из 17РД и генетик Кацанда все честно сказали про риски!

  8. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #568
    Частый гость Аватар для Lena12
    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщений
    88

    В моем понятии риск не может быть "0" т.к. во время прцедуры можно эллементарно дернуться и куда тогда иголка попадет - кто знает. Мне пункцию щитовидки когда брали, говорили сто раз не глотать - но не могу я не глотать!!!! сказали, что чуть трахею из-за этого не прокололи...прикольно, правда.

  9. ответ для Lena12 , на сообщение « В моем понятии риск не может быть "0"... »
    #569
    Мега-элита Аватар для Elinushka
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    СПб, Народная улица
    Сообщений
    2 674

    Подниму темку.
    Вот моя история вкратце:

    Цитата Сообщение от Elinushka Посмотреть сообщение
    Сходила во вторник к генетику в МГЦ, дали направление на плацентобиопсию. А пошла уже 20-я неделя беременности. Не вижу смысла делать...

    Результаты биохимического скриннинга:
    Возраст: 30 лет
    Срок беременности на день забора крови: 16,1
    АФП 24 нг/мл (0,55 МоМ)
    ХГЧ 43 ед/мл (1,59 МоМ)

    Риск рождения ребенка с болезнью Дауна: 0,437% - повышен

    Вообще не хотела этот анализ сдавать, но в жк сказали, что это обязательно
    Цитата Сообщение от Elinushka Посмотреть сообщение
    Звонила я в 17-й РД. Пообщалась с генетиком
    Очень популярно мне, дуре, объяснили, что после весьма неинформативного анализа вероятность родить больного ребенка составляет 0,4%, а здорового 99,6%.
    После проведения плацентобиопсии вероятность родить здорового ребенка будет 99,8%, что указано в информированном согласии, выданном мне в МГЦ
    Спросили меня, хочу ли я рисковать ради 0,2%, когда возможность потерять беременность составляет1% Простая арифметика!
    В общем, велели мне сделать узи, и если там все будет хорошо, то выбросить результаты скрининга и не вспоминать о них больше
    Плацентобиопсию я не делала.
    19 сентября у меня родилась здоровая (ттт) доченька!!!

  10. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #570
    Элита Аватар для Batgirl
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 619

    Вот интересно, какой процент женщин с плохим скринингом (АФП+ХГЧ) все таки родили больных детей, ну или прервали беременность? У меня тоже был плохой результат, но ребенок родился абсолютно здоровым! Мне переживания во время беременности с походами по генетикам и т.д., обошлись угрозой выкидыша на 20-ти неделях (угроза, кстати, и до сдачи крови была, сохранялась гормонами) !!! Если анализ так не информативен, ну нафига его делать!!!???? Правда, говорят, что на УЗИ, дауна тоже можно не увидеть...А больные дети рождаются и с идеальными анализами и с идеальным узи !? Непонятно!?

Страница 57 из 737 « Первая 74753545556575859606167107157557 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena