Страница 57 из 293 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »

Тема: вопрос про государственные дачи

  1. ответ для NYR , на сообщение « Вообщем рассказываю. В прошлом году... »
    #561

    Так речь шла ,я так понимаю,выше о загаженой новой(!) даче в Солнечном 2 в которой люди жили круглогодично и выехали с неё вот только на днях.

  2. ответ для NYR , на сообщение « Вообщем рассказываю. В прошлом году... »
    #562

    Цитата Сообщение от N/Y Посмотреть сообщение
    Вообщем рассказываю.
    В прошлом году нам дали дачу целый домих.Когда я увидела это был ахтунг.Просто бичарник внутри,грязь,му сор,рваные обои,разбросанные ненужные вещи на территории.Я решила отказаться.Но подруга привела меня в чувства и сказала ,,мы все уберем и все можно сделать и вымыть,,
    Я написала заявление ,,прошу поклеить другие обои,побелить,покрасить,убрать территорию,,
    Удивительно ,но мне многое сделали за 2 недели,что то переклеили,покрасили двери,пол ,веранду,убрали территорию.
    Но мыть и убирать,чистить надо было еще много.Я и подруга все вычестили,вымыли,повесили купленые в икеи шторы,какие то полочки привезли,цветочки посадили,картинки повесили,вообщем не дача а конфетка.
    Так вот я к чему.Примерно с ноября месяца мы там не были.И приехали вчера.Если бы вы снимали эту дачу вместо меня,вы бы хаяли меня почем зря.
    Я честно не узнала дачу.Нет,жить там никто не жил.Всмысле чужой.Но!!!они носили мебель,какую то меняли.Вообщем все видимо в грязных сапогах,все в земле,в опилках,на столы видимо в этих же сапогах вставали,на кроватях песок,двери побиты.И еще у нас были кирпичики опилок для розжига,все это видимо мешало заносить мебель и все эти кирпичики рассыпаны ,все в апилках в перемешку с грязью от ботинок подошвы.Плюс что то у них прорвало и была вода и такие подтеки в углах и на стенах и из за этого прям плесень,и действительно простите как будто было насрато.Так вот.Мы в ноябре оставили идеальную дачу,Я перед уходом все пропылесосила и на веранд и на уличной открытой веранде.Сложила все стульчики.На кухне вся посуда убрана была.А сейчас они меняли нам плиту,что двигали,посуда разбитая валяется,я в шоке.
    Кстати у меня 6 детей и я до порядка больна,у меня дома все стирильно и на даче также было ,мы босиком ходили или в носках,я там все полы ванишем намывала(у нас ковровое).А сейчас все в следах от грязи.Блин мне реветь хочется.
    А Вы тут пишите про бедную мамашу с 8 детьми.Вы уверены?Эти работники сами так загадят а потом на бывших мамаш с детьми да на пенсионеров сваливают.Мне простите так засрали дачу ,что там как мамай пронесся.Хотя ведь только мебель носили,да карнизы вешали,только такой срач,ужас.
    Простите за ошибки,я с телефона и вся в расстройстве.Плюс ко всему еще и 60 тысяч теперь стои ,вместо 48 прошлогодних.Для меня это тоже ужас.
    а тут именно судебное дело порча государственного имущества. все было новенькое да качество мебели оставляет желать лучшего. но одно дело грязь от сапогов а другое лужи мочи и какашки в углах, очитски и грязь просто , да я согласна убрать грязную плиту ,холодильник, пол , но там надо менять мебель кухню матрасы линолеум и очень много чего, я не понимаю как можно так детей воспитывать в такой грязи.? не знаю но за 200 тыс я не готова запах там точно еще будет приcледовать новых жильцов,

    ледовать

  3. ответ для Ленаки , на сообщение « Так речь шла ,я так понимаю,выше о... »
    #563

    Цитата Сообщение от Ленаки Посмотреть сообщение
    Так речь шла ,я так понимаю,выше о загаженой новой(!) даче в Солнечном 2 в которой люди жили круглогодично и выехали с неё вот только на днях.
    да они вчера уехали..., и еще хотели вернутся допить на столе остались бутылки с пивом и очистки еды и запах перегара дыма и мочи который с ног валит. я только не понимаб откула деньг и у них на такой дом?

  4. ответ для 3BE3DO4KA , на сообщение « да они вчера уехали..., и еще хотели... »
    #564
    Активный участник Аватар для nytta240
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Ломо
    Сообщений
    434

    Цитата Сообщение от 3BE3DO4KA Посмотреть сообщение
    да они вчера уехали..., и еще хотели вернутся допить на столе остались бутылки с пивом и очистки еды и запах перегара дыма и мочи который с ног валит. я только не понимаб откула деньг и у них на такой дом?
    А куда смотрит комендант?! В его обязанности входит следить за гос.имуществом .Так никаких государственных денег не хватит, после таких арендаторов делать капремонт каждый год придется, Если конечно ответственные за это работники будут балду гонять.

  5. ответ для 3BE3DO4KA , на сообщение « а сколько комнат и какие там бытовые... »
    #565
    Участник Аватар для vera_kirz
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    179

    Цитата Сообщение от 3BE3DO4KA Посмотреть сообщение
    а сколько комнат и какие там бытовые условия?
    Там 2 комнаты, веранда, кухня туалет, ни о какой воде речи нет. Но колонка рядом можно шланг кинуть. И стоимость 35 тыс. за год)


    Я Вера, только на ты

  6. #566
    Участник Аватар для vera_kirz
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    179

    Цитата Сообщение от 3BE3DO4KA Посмотреть сообщение
    но это просто вот именно загадить, но там явно пьяницы жили, так как нормальные люди так не делают, я сначала подумала что их выгоняли и поэтому они так назло, но потом при звонке директора, эта дама начала качать что они еще немного доживут и я поняла что там пора детей спасать т.к там у нее было их 8 это клиника . это что-то, я не знаю там надо всю косметику переделывать точно, вонь стоит .... мама дорогая
    Ну про стены изрисованные и мы такую дачу оставили коммерческую, думала будем продлевать, сами обои поклеим. У меня с этим катастрофа просто и дома за год уже третий раз клеим)))) Я уже клею наполовину. Мы съезжали я все за собой убрала, хотя в прошлом году съезжали в августе резко, думали еще приедем, но не срослось и в этом году нам сказали выехать за 2 дня, но все-равно убрать как-то надо. И обои они обязаны поклеить, делают они это быстро, а если задерживают до 15 мая, то обязаны сумму пересчитать.


    Я Вера, только на ты

  7. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #567
    Участник Аватар для Janeangel
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    163

    всем добрый день! съездили мы в Комарово посмотрели дачу, в принципе очень даже ничего! Расположение так вообще супер! наверно нам повезло с теми кто жил до нас, все чисто аккуратно, даже сделан рукомойник с подогревом, колонка тоже близко. Так что решили взять, за 20 тыс руб шикарный вариант. Интересно что оказалось рядом домики все под коммерческую аренду.

  8. ответ для Janeangel , на сообщение « всем добрый день! съездили мы в... »
    #568
    Старожил Аватар для Oly66623
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    ул.Ворошилова
    Сообщений
    277

    Цитата Сообщение от Janeangel Посмотреть сообщение
    всем добрый день! съездили мы в Комарово посмотрели дачу, в принципе очень даже ничего! Расположение так вообще супер! наверно нам повезло с теми кто жил до нас, все чисто аккуратно, даже сделан рукомойник с подогревом, колонка тоже близко. Так что решили взять, за 20 тыс руб шикарный вариант. Интересно что оказалось рядом домики все под коммерческую аренду.
    А как понять под коммерческую аренду?


    Я Оксана, ко мне на ТЫ!.

  9. ответ для Oly66623 , на сообщение « А как понять под коммерческую аренду? »
    #569
    Участник Аватар для Janeangel
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    163

    ну часть гос дач льготникам, часть под коммерческий найм, там цена за год около 150 тыс.

  10. ответ для Oly66623 , на сообщение « А как понять под коммерческую аренду? »
    #570
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 076

    Цитата Сообщение от Oly66623 Посмотреть сообщение
    А как понять под коммерческую аренду?
    До 50 % дач сдаются в коммерческую аренду, чаще всего в нее попадают наиболее лучшие домики (потому что за 150 тысяч в отличие от 20 тысяч социальных), а также более удачно расположенные на территории дач...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

Страница 57 из 293 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena