Страница 57 из 200 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »

Тема: 344 лицей на Тельмана - кто пойдет или ходит туда

  1. ответ для FERUZE , на сообщение « Вы меня удивили, в страшном сне не... »
    #561
    Старожил
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 180

    Цитата Сообщение от FERUZE Посмотреть сообщение
    Вы меня удивили, в страшном сне не приснится попасть в 14 школу... Мне кажется, что места там всегда есть)))
    Это два года назад было. Другая моя соседка, к слову, имеющая много лет умелую хорошо образованную няню (т.е. семья материально стабильная), отдала обеих дочерей в 14 школу. При этом дети посещают еще школу Глинки, т.е. нельзя сказать, что родителям глубоко наплевать на образование детей.

  2. #562
    Частый гость Аватар для FERUZE
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    96

    Цитата Сообщение от Капитанская дочка Посмотреть сообщение
    Это два года назад было. Другая моя соседка, к слову, имеющая много лет умелую хорошо образованную няню (т.е. семья материально стабильная), отдала обеих дочерей в 14 школу. При этом дети посещают еще школу Глинки, т.е. нельзя сказать, что родителям глубоко наплевать на образование детей.
    Все родители рассуждают по-разному, слышала такое мнение: "Талант везде пробьется". А если нет таланта? В рассказанном вами случае - возможно этим детям няня возместит недостаток знаний, возможно им повезет с классом и учителями. Но просто слышала не очень лестные отзывы самих учителей 14 школы о контингенте учащихся. И рады бы дать хорошие знания, но "Будет ли росток, взошедший на неблагодатной почве здоровым сильным деревом?" - большой вопрос... А вы сами в какую школу отдали бы своих детей или возможно уже отдали?

  3. ответ для FERUZE , на сообщение « Все родители рассуждают по-разному,... »
    #563
    Элита Аватар для La Femme
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 741

    Цитата Сообщение от FERUZE Посмотреть сообщение
    Все родители рассуждают по-разному, слышала такое мнение: "Талант везде пробьется". А если нет таланта? В рассказанном вами случае - возможно этим детям няня возместит недостаток знаний, возможно им повезет с классом и учителями. Но просто слышала не очень лестные отзывы самих учителей 14 школы о контингенте учащихся. И рады бы дать хорошие знания, но "Будет ли росток, взошедший на неблагодатной почве здоровым сильным деревом?" - большой вопрос... А вы сами в какую школу отдали бы своих детей или возможно уже отдали?
    каждый родитель сам выбирает приоритеты для ребенка такого возраста, у меня есть знакомая, которая отдала мальчика на футбол и таскает его туда каждый день, и не считает нужным сидеть над задачками до ночи, школа самая обычная у них
    Старшей сестренке Марусеньке уже 9 лет, младшенькой Верочке 6 лет

  4. ответ для Бараш , на сообщение « мы ходим в 123 садик и мы... »
    #564
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от meduzka** Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамы!!! Помогите, пожалуйста, написать диплом ))) Поучаствуйте в исследовании, если ваши детки НЕ занимаются профессионально спортом. Ответьте, пожалуйста, на вопросы теста
    https://docs.google.com/forms/d/14Lf...z3eY0/viewform
    СПАСИБО!!!!
    Какой занудный тест, как будто тебя долго и методично пытают.

  5. ответ для FERUZE , на сообщение « Вы меня удивили, в страшном сне не... »
    #565
    Старожил
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    1 386

    Цитата Сообщение от FERUZE Посмотреть сообщение
    Вы меня удивили, в страшном сне не приснится попасть в 14 школу... Мне кажется, что места там всегда есть)))
    это раньше было, сейчас нормальная школа, классы оборудованы отлично, интерактивные доски, компьютеры, все есть и контингент уже не тот что раньше, детки из хороших садов пришли...у меня старший учится, а младшего вот в физмат хочу в будущем отдать....из 343 мы бежали, роняя тапки еще с курсов и не жалеем, те кто остались, жалуются, что учительница только из декрета, постоянно на больничном, какие супер-знания она даст(( в началке очень важен учитель.

  6. ответ для midou , на сообщение « это раньше было, сейчас нормальная... »
    #566
    Элита Аватар для Vee*
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 341

    Цитата Сообщение от midou Посмотреть сообщение
    это раньше было, сейчас нормальная школа, классы оборудованы отлично, интерактивные доски, компьютеры, все есть и контингент уже не тот что раньше, детки из хороших садов пришли...у меня старший учится, а младшего вот в физмат хочу в будущем отдать....из 343 мы бежали, роняя тапки еще с курсов и не жалеем, те кто остались, жалуются, что учительница только из декрета, постоянно на больничном, какие супер-знания она даст(( в началке очень важен учитель.
    Я даже знаю о какой учительнице идет речь.)) Да, она часто на больничных сидит. Но сама по себе приятная. Это я про 343 гимназию.

  7. ответ для Vee* , на сообщение « Я даже знаю о какой учительнице идет... »
    #567
    Участник Аватар для 13plus
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    СПб, ул. Народная
    Сообщений
    194

    Подскажите на подготовительные курсы надо записываться в сентябре или уже сейчас стоит педалировать этот вопрос. Мои знакомые в другие школы уже ходят на следующий год какие-то договора заключают. Поделитесь плиз опытом.

  8. ответ для 13plus , на сообщение « Подскажите на подготовительные курсы... »
    #568
    Небожитель Аватар для Lu(v)ik
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    м.Дыбенко, ул. Тельмана
    Сообщений
    11 265

    Цитата Сообщение от 13plus Посмотреть сообщение
    Подскажите на подготовительные курсы надо записываться в сентябре или уже сейчас стоит педалировать этот вопрос. Мои знакомые в другие школы уже ходят на следующий год какие-то договора заключают. Поделитесь плиз опытом.
    Запись в мини-школы лицей открывает не раньше середины сентября. Не понимаю вопрос про договора....в мини-школу берут всех желающих, и не по микрорайону тоже.

  9. #569
    Элита Аватар для La Femme
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 741

    Цитата Сообщение от Lu(v)ik Посмотреть сообщение
    Запись в мини-школы лицей открывает не раньше середины сентября. Не понимаю вопрос про договора....в мини-школу берут всех желающих, и не по микрорайону тоже.
    это в этом году так было, а прошлом 2011 брали микрорайонных, а остальных на оставшиеся места в мини школу, как будет в 2013 не известно
    Старшей сестренке Марусеньке уже 9 лет, младшенькой Верочке 6 лет

  10. ответ для La Femme , на сообщение « это в этом году так было, а прошлом... »
    #570
    Элита Аватар для МАМА в квадрате
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    У кольца на Мурманку
    Сообщений
    1 344

    Цитата Сообщение от La Femme Посмотреть сообщение
    это в этом году так было, а прошлом 2011 брали микрорайонных, а остальных на оставшиеся места в мини школу, как будет в 2013 не известно
    в прошлом году тоже так было, сначала микрорайонные, а потом пару дней для всех остальных, только лицей молодец набрал много групп, поэтому особого ажиотажа не было и вроде бы попали все желающие.

Страница 57 из 200 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena