Страница 569 из 1953 « Первая 6946951955956556656756856957057157257357961966910691569 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для lil , на сообщение « В смысле выйти замуж за своего бывшего... »
    #5681
    Наш человек Аватар для oscolock
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Белградская д.8
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    В смысле выйти замуж за своего бывшего мужа? А причем тут это. Вы тогда должны быть все прописаны на одной жил.площади - бывший муж, вы и ребенок. И собственно можно заключить брак. Либо только ребенка присоединить к очереди, не выходя замуж. Тогда будет субсидия на быв.мужа+ребенок, можете встать на МДЖ+ФС=1750 тыс.руб получите. Если хотите получить на троих - тогда можно заключить брак и прописаться к мужу. Но...жил.отдел может расценить это ухудшение условий (хотя по закону вы имеете право прописаться к мужу) и придется доказывать им, что вы не баран.
    Не, не за бывшего... У меня МЧ в прошлом году подал на субсидую, год постановки 1982, если я за него выйду нужно чтобы он обязательно усыновил моего сына, чтобы и ребенку дали субсидию???

  2. ответ для oscolock , на сообщение « :flower: Не, не за бывшего... У меня МЧ... »
    #5682
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от oscolock Посмотреть сообщение
    Не, не за бывшего... У меня МЧ в прошлом году подал на субсидую, год постановки 1982, если я за него выйду нужно чтобы он обязательно усыновил моего сына, чтобы и ребенку дали субсидию???
    Ребенка нужно будет выписать от бывшего и прописать к новому. На счет усыновления не знаю, но скорее всего да, т.к. он и ребенок по закону должны считаться одной семьей.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  3. ответ для cuetik , на сообщение « Мы хотели купить с 70 проц.... »
    #5683
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
    Мы хотели купить с 70 проц. готовностью, а по факту оказалось, что уже не купить тк у застройщика уже все разобрано и есть только переуступки.(я помню, что читала в топе что и по переуступке можно купить) но как выяснилось можно только у застройщика. Я в этом не разбиралась сама , тк агентам доверяю и они все узнавали. Я про фрунз. район пишу..
    Печально. Но как вариант видимо нам придется сначала купить вторичку, потом ее продавать и покупать первичку, если это будет необходимо.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  4. ответ для cuetik , на сообщение « Ну на Ладожской в районе энергетиков... »
    #5684
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
    Ну на Ладожской в районе энергетиков тоже все зеленое и до мостов через неву рукой подать, а цены ниже. Московский так сказать исконно дорогой, с этим соглашусь). Про 50\50 слышу первый раз.
    А у нас банк так и не выслал доки...еще в понедельник все одобрили, обещали выслать на одобрение в мдж и досих пор не выслали, в банке только плечами пожимают...а у нас в пятницу уже 2 недели как доки на согласование в банк отдали((
    Ладожский все же не Московский. Особенно, если по наземному транспорту..с юга, например, это через весь город ехать. А московский более ли менее близко со всех сторон. Но да, так повелось, что Московский дорогой.
    50 на 50 оплачиваешь саму сделку купли-продажи, я честно не хочу врать, т.к. не знакома с процедурой. Но это совсем другое, что вы платите агентам. Вроде купля-продажа идет через нотариуса и там отдельно платят за это и обычно 50 на 50. Какую сумму точно не знаю, вот ее заставили это оплатить и еще что-то.. Может развели, но т.к. субсидия уже горела, ей было не до выбора.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  5. #5685
    Мега-элита Аватар для Ayrinko
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Южный полюс
    Сообщений
    3 692

    Цитата Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за ответ! А чтобы перейти на программу Жилище, это надо заявление написать, или опять все документы по новой собирать?

    Если перейти до 25 июля 2013 года, а третий родится только в сентябре, то на 2014г реально попасть?
    Если рассчитывать на 2015 год, то до какого года эта программа работает? Не последний год это будет (2015)?

    Спасибо еще раз
    про это лучше у них уточнить
    Большинство людей намного сильнее, чем они думают, они просто забывают иногда в это верить.

    Моим сыночкам


    и маленький Андрейка 22.07.2016

  6. ответ для lil , на сообщение « Печально. Но как вариант видимо нам... »
    #5686
    Мега-элита Аватар для Ayrinko
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Южный полюс
    Сообщений
    3 692

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Печально. Но как вариант видимо нам придется сначала купить вторичку, потом ее продавать и покупать первичку, если это будет необходимо.
    а можно сразу продавать квартиру, купленную по субсидии? или есть какие-то ограничения?

  7. ответ для cuetik , на сообщение « Мы хотели купить с 70 проц.... »
    #5687

    Цитата Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
    Мы хотели купить с 70 проц. готовностью, а по факту оказалось, что уже не купить тк у застройщика уже все разобрано и есть только переуступки.(я помню, что читала в топе что и по переуступке можно купить) но как выяснилось можно только у застройщика. Я в этом не разбиралась сама , тк агентам доверяю и они все узнавали. Я про фрунз. район пишу..
    Подождите-постойте. Как это по переуступке нельзя? Ведь по правилам-то можно. Агенты хоть как-то аргументировали?

  8. ответ для Ayrinko , на сообщение « а можно сразу продавать квартиру,... »
    #5688
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от Ayrinko Посмотреть сообщение
    а можно сразу продавать квартиру, купленную по субсидии? или есть какие-то ограничения?
    Не узнавала, но думаю, что да. Если оплачена полностью и в собственности можно делать все, что угодно. Только если 3 лет нет, то платишь налог, но если сразу покупаешь, за те же, что и продал, то вроде ничего не платишь, ну или там совсем немного получается, смотря какая разница будет между куплей-продажей.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  9. ответ для Ayrinko , на сообщение « а можно сразу продавать квартиру,... »
    #5689
    Элита Аватар для cuetik
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Пр.Славы
    Сообщений
    2 204

    Цитата Сообщение от Ayrinko Посмотреть сообщение
    а можно сразу продавать квартиру, купленную по субсидии? или есть какие-то ограничения?
    Ну как я это понимаю, если вы купите квартиру и продадите, то вы заплатите налог на прибыль, тк собственности еще не будет 3 года. Мы столкнулись с тем, что многие продавцы по док-м не могут показать ту сумму за которую хотят продать тк у многох нет этих 3 лет и поскольку мы смотрели новые дома, то многие покупали еще в стройке и сейчас продают существенно дороже. Мы пытаемся купить кв. за 5850 тыс. по док. продавцы кое как согласились показать 4 ляма. Так вот если мы станем продавать, то нам либо тоже придется идти на эти мохинации либо платить налог. Ну и +вы теряете на агенских. С вторичкой не новой все, наверное, проще и можно продать. Мы даже думали и об этом варианте тк летом рынок стоит и выбор реально маленький-но муж не согласился.
    Светлана

  10. ответ для cabrera , на сообщение « Подождите-постойте. Как это по... »
    #5690
    Элита Аватар для cuetik
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Пр.Славы
    Сообщений
    2 204

    Цитата Сообщение от cabrera Посмотреть сообщение
    Подождите-постойте. Как это по переуступке нельзя? Ведь по правилам-то можно. Агенты хоть как-то аргументировали?
    Да, аргументировали конечно и звонили в мжд наше, тк были варианты квартир на грани сдачи дома. Правда не могу вам все корректно написать тк плаваю в этом. Вечером буду разговаривать с агентом и спрошу еще раз и отпишусь вам. Помню, что проблема не в самаой переуступке как таковой, а именно в документах, которые оформляют при покупке в стройке люди(те которые потом переуступают) Но лучше не буду никого путать и сначала все уточню.
    Светлана

Страница 569 из 1953 « Первая 6946951955956556656756856957057157257357961966910691569 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena