Страница 568 из 713 « Первая 68468518558564565566567568569570571572578618668 Последняя »

Тема: чем сейчас Болеют

  1. #5671
    Космонавт Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул стойкости
    Сообщений
    5 256

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    ой - если это он, то лучше нам с Вами никогда не узнать, штука явно очень не приятная, а заразиться можно где угодно - переносится в том числе грызунами. а учитывая, что у нас в питере крысы по ашанам бегают - от заражения никто не застрахован и дома (я например фрукты мою тщательно .но просто под краном водой без щетки, мама у меня все в соде вымачивает вплоть до винограда . но я как-то не маньячу до такой степени , хотя почитала статью - может и стоило бы)

    https://www.tiensmed.ru/news/listerioz-ab1.html
    Я мылом мою яблоки)

    Я Лиза.

  2. ответ для skliz , на сообщение « Я мылом мою яблоки) »
    #5672
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    4 750

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Я мылом мою яблоки)
    вот я тоже, пожалуй - буду, а то как-то одно дело - обычная кишечная палочка, а про этот листериоз почитала - боже упаси, нам тока его не хватало

  3. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #5673
    Мега-элита Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 983

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Я мылом мою яблоки)
    А я кожуру всегда счищаю🙈
    С яблок, с огурцов)))

  4. ответ для AlinKo , на сообщение « А я кожуру всегда счищаю🙈 С яблок, с... »
    #5674

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    А я кожуру всегда счищаю🙈
    С яблок, с огурцов)))
    Я тоже)))
    правда сейчас подумала, что если яблоко не идеально почищено, то при срезании можно же на яблоко все перенести

  5. ответ для AlinKo , на сообщение « А я кожуру всегда счищаю🙈 С яблок, с... »
    #5675
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    4 750

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    А я кожуру всегда счищаю🙈
    С яблок, с огурцов)))
    а я как потерпевшая мою руки , если брала что-то типа молоко в бутылке из холодильника или что угодно в промышленной упаковке - хлеб взяла в пакете - руки помыла, сметану положила в суп детям - руки помыла - думала это только у меня такое психическое расстройство а нас тут много таких, оказывается

    яблоки тоже долго чистила каждому из детей , но не из соображений гигиены, а раньше были они все восковые, последние годы как-то то ли сменила место покупки, то ли меньше стали дрянью обрабатывать - но давно не встречала такой кожицы, чтоб срезать хотелось

  6. ответ для AlinKo , на сообщение « А я кожуру всегда счищаю🙈 С яблок, с... »
    #5676
    Космонавт Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул стойкости
    Сообщений
    5 256

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    А я кожуру всегда счищаю[emoji85]
    С яблок, с огурцов)))
    Огурцы я тоже чищу всегда. И правильно что яблоки чистите. Все пестициды именно в кожуре скапливаются

    Я Лиза.

  7. ответ для skliz , на сообщение « Огурцы я тоже чищу всегда. И правильно... »
    #5677
    Мега-элита Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 983

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    а я как потерпевшая мою руки , если брала что-то типа молоко в бутылке из холодильника или что угодно в промышленной упаковке - хлеб взяла в пакете - руки помыла, сметану положила в суп детям - руки помыла - думала это только у меня такое психическое расстройство а нас тут много таких, оказывается

    яблоки тоже долго чистила каждому из детей , но не из соображений гигиены, а раньше были они все восковые, последние годы как-то то ли сменила место покупки, то ли меньше стали дрянью обрабатывать - но давно не встречала такой кожицы, чтоб срезать хотелось
    У меня еще АХД в спрее стоит, руки даже дома обрабатываю
    В общем, я тоже с психическим расстройством)))

  8. ответ для Тилимили , на сообщение « Это ещё что за зверь? »
    #5678
    Наш человек Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    пр. Энергетиков
    Сообщений
    4 972

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    Это ещё что за зверь?
    Я туплю. У нас иерсиниоз. Иерсиния высеялась. Но тоже еще та штучка...
    Поменяли антибиотик с амоксициллина на супракс. Анализ показал, что к нему эта штука чувствительна...

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  9. ответ для belosnegka , на сообщение « Я туплю. У нас иерсиниоз. Иерсиния... »
    #5679
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    4 750

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Я туплю. У нас иерсиниоз. Иерсиния высеялась. Но тоже еще та штучка...
    Поменяли антибиотик с амоксициллина на супракс. Анализ показал, что к нему эта штука чувствительна...

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Лучше чем листериоз конечно, выздоравливайте!

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  10. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #5680
    Активный участник Аватар для Диль
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    м. Ст.Деревня
    Сообщений
    402

    Девочки, может кто сталкивался. Что это может быть.
    Младший ребенок 10 лет с прошлой пятницы заболел. Температура в первый день под 39, потом плавно сошла на нет на следующий уже день. Подташнивало. Пришедший врач поставила ОРВИ из-за переохлаждения, назначила симптоматическое лечение. Никакого рота-вируса и ничего подобного не усмотрела. Но ребенок на второй день даже сам себе рвоту вызвал для облегчения, говорит, тошнило очень. Я уже сама подавала ему Смекту и Панкреатин во время еды.Сегодня выписались с понедельника в школу, выздоровел.
    Заболел с четверга старший, 16 лет. Такая же картина - температура под 39, подташнивает. Опять вызываю врача, врач снова ставит ОРВИ, отрицает рота-вирус и кишечные какие-то расстройства. Опять симптоматическое лечение назначает. Старшего тоже подташнивает, но не до рвоты. Дала ему Церукал, на фоне Церукала ему полегче, но не надолго. И вот вечером сегодня младший, который уже выписан в школу, моется в ванной и его дважды рвет.
    Завтра снова буду вызывать врача, потому что не понятно, что это и как лечить. Пусть что-то назначает, лечение и анализы. У младшего в школе с животами много ребят маются, но тошноты вроде бы нет ни у кого.
    Кто знает, это типично для нынешнего ОРВИ, вирус какой-то кишечный ходит? Врачи молчат, как партизаны. Не нашла в теме упоминаний об этом. Поделитесь, было что-то у кого-то подобное, как лечились?

Страница 568 из 713 « Первая 68468518558564565566567568569570571572578618668 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena