Страница 568 из 1052 « Первая 68468518558564565566567568569570571572578618668 Последняя »
  1. #5671

    Цитата Сообщение от Отважная Лиффи Посмотреть сообщение
    А сколько лет? И почему решили, что способностей нет? Способности развиваются в процессе. А что сам ребенок говорит - хочет ли идти учиться рисовать? Можно начать со студии, а там сориентируетесь и преподаватель посоветует. Моя поступила только платно в художку после года на подготовительном, я решила, что это "знак судьбы" и что детское малевание не стоит 30 000 в год. Все отстали от дочки - и она стала снова охотно рисовать сама. Вчера сваяла рисунок для феи фиалки, пойду отправлять на передачу. В школе рисунки на выставке, по труду и изо всегда "пять". Иногда не стоит наседать на ребенка и брать его "в оборот" жестко. Художка оставила тяжелое впечатление - там тройки были. Тройки у 6-ток прямо на работах - для меня запредельно. Много детей, они роются в них, выискивая перлы - не все готовы выдержать психологически этот натиск.
    Ну так это школа - оттого и оценки. У наших тож сперва тройки были. Но эволюция с сентября видна все же - жаль только что заслуга педагога тут... Ну процентов 20-30....

  2. #5672
    Наш человек Аватар для полонеzz
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    cнова академка
    Сообщений
    5 341

    Цитата Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
    Ну так это школа - оттого и оценки. У наших тож сперва тройки были. Но эволюция с сентября видна все же - жаль только что заслуга педагога тут... Ну процентов 20-30....
    а остальные 70%? Ваша?


    "Бог не ангел, он просто такой какой есть"

    "у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
    раньше была - тирамису

  3. #5673
    Небожитель Аватар для sekunda
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    14 543

    В феврале уже экзамены? А на 5 летнюю программу со сколько лет берут?


  4. ответ для sekunda , на сообщение « В феврале уже экзамены? А на 5 летнюю... »
    #5674
    Элита Аватар для ЛюдАедочка
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    100

    Цитата Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
    В феврале уже экзамены? А на 5 летнюю программу со сколько лет берут?
    Мою дочь в 9 лет взяли, а младшую в неполных 8 лет взяли на 8-ми летнее:-))

  5. #5675
    Небожитель Аватар для sekunda
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    14 543

    Цитата Сообщение от ЛюдАедочка Посмотреть сообщение
    Мою дочь в 9 лет взяли, а младшую в неполных 8 лет взяли на 8-ми летнее:-))
    А когда экзамены сдаются -есть распределение сразу или по факту?


  6. #5676
    с орбиты Аватар для Лапухондрия
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Где-то в матрице...
    Сообщений
    24 428

    Цитата Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
    Ну так это школа - оттого и оценки. У наших тож сперва тройки были. Но эволюция с сентября видна все же - жаль только что заслуга педагога тут... Ну процентов 20-30....
    Это подготовка для 6-ток. Не школа. Оценки нужно ставить только в учительский журнал, чтобы понимать ху из ху. Моя не худшая там была, кстати, пятерок и четверок больше было, чем троек (до бюджета 5 сотых балла не хватило), но у нее очень болезненная самооценка, она очень нервничала и переживала. Удовольствие от процесса пропало. И дома перестала рисовать. Пусть рисует для души. Это как стихи - если человек рисует, все равно будет рисовать. У меня отец - художник-самоучка, очень неплохие картины. А сейчас и методику к таланту можно на любом этапе присовокупить - есть курсы рисования для взрослых, есть репетиторы для подготовки в профильные вузы, наконец...

  7. ответ для sekunda , на сообщение « А когда экзамены сдаются -есть... »
    #5677
    Элита Аватар для ЛюдАедочка
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    100

    Цитата Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
    А когда экзамены сдаются -есть распределение сразу или по факту?
    В прошлом году экзамены были кажется в мае. Распределили в последних числах августа, когда уже вывесили приказы о зачислении и списки.

  8. #5678
    Небожитель Аватар для sekunda
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    14 543

    Цитата Сообщение от ЛюдАедочка Посмотреть сообщение
    В прошлом году экзамены были кажется в мае. Распределили в последних числах августа, когда уже вывесили приказы о зачислении и списки.
    в прошлом были раньше, мы поэтому пропустили( я имею ввиду экзамены сдают вместе маленькие и большие? заранее не известно на 5 или 8 лет попадешь?


  9. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #5679
    Активный участник Аватар для Vodoleychik
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Подскажите, пожалуйста, хорошую изостудию в Купчино или рядом. Мы сейчас на Свиаборьскую в художественную школу ездим, но дочке не нравиться, что много лепки, она больше рисовать хочет.

  10. ответ для Vodoleychik , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, хорошую... »
    #5680
    Небожитель Аватар для Sang Real™
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    пр.Юрия Гагарина, рядом с Питером
    Сообщений
    13 453

    Цитата Сообщение от Vodoleychik Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, хорошую изостудию в Купчино или рядом. Мы сейчас на Свиаборьскую в художественную школу ездим, но дочке не нравиться, что много лепки, она больше рисовать хочет.
    Посоветую нашу студию Леонардо около моста на Славе, довольны безумно
    Я не плесень, чтобы быть белой и пушистой! © Ксеня
    Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я???!
    Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Страница 568 из 1052 « Первая 68468518558564565566567568569570571572578618668 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena