Страница 566 из 606 « Первая 66466516556562563564565566567568569570576 Последняя »
  1. #5651
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
    На прошлых выходных ездила в лавку за гуппями , увидела у них над аквариумами светильники. Свет приятный и сами аквы с ним чистые.
    Короче, купила я в мелкий аквариум светильник dophin
    И прошло достаточно времени и могу сказать, что это день и ночь между китайским с али и этим.
    С китайским я уже готова была руки опустить: сначала были бурые водоросли потом их сменила жуткая нитчатка. Растения явно погибали! Стекла И фильтр обрастали буквально на 3 день после подмены.
    А сейчас аквариум чистенький, стекла отличные, растения пошли в рост. Гуппи сьели остатки нитчатки. Так что я довольна.
    Как вывод: китайский с али тоже не плохой, но для такого света нужен полный набор и СО2, и УДО.

    Катенок, может вам поменять свет. У меня сработало.
    Так получается, что она у Вас меньше Света даёт, чем предыдущие? Жалко мне лампу за бешеные тыщщщи менять. Может разобрать и уменьшить количество светодиодов. Или попробовать удо добавлять? Я кроме калия не лью ничего. Валиснерия тоже чего-то загибаться стала, хотя на ней обрастаний нет и под корнями таблеточных лежат.

  2. ответ для Katyonok , на сообщение « Так получается, что она у Вас меньше... »
    #5652
    Космонавт Аватар для Хиония
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    дер. Купчино, м.Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Так получается, что она у Вас меньше Света даёт, чем предыдущие? Жалко мне лампу за бешеные тыщщщи менять. Может разобрать и уменьшить количество светодиодов. Или попробовать удо добавлять? Я кроме калия не лью ничего. Валиснерия тоже чего-то загибаться стала, хотя на ней обрастаний нет и под корнями таблеточных лежат.
    Да, у нее меньше мощность. Спектр света более теплый наверно 6000к или около, но не больше 6500к
    Это ваше дело, менять или нет. Жаль я не фоткала тот бардак что был с другим светом.
    Вот именно валька и загибалась дико, на ней основная масса обрастаний была. Криптокорины еще пытались расти. И таблетки распиханы под корни

  3. #5653
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
    Да, у нее меньше мощность. Спектр света более теплый наверно 6000к или около, но не больше 6500к
    Это ваше дело, менять или нет. Жаль я не фоткала тот бардак что был с другим светом.
    Вот именно валька и загибалась дико, на ней основная масса обрастаний была. Криптокорины еще пытались расти. И таблетки распиханы под корни
    У меня она чистая, и росла не плохо. Но вдруг загибаться стала. Больше всего мох на коряге обрастает. Приходится раз в неделю ее мыть под краном. Вот сейчас ни с того ни с сего крипта посередине обросла.

  4. #5654
    Космонавт Аватар для Хиония
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    дер. Купчино, м.Международная
    Сообщений
    0


  5. #5655
    Элита
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 561

    Еще раз напишу, может кто подчкажет. На рыбках белые шарики похожие на вату. Не манка. Что это может быть? Не на всех, только на некторых пока никто не умер.. что делать?

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  6. ответ для Katyonok , на сообщение « Так получается, что она у Вас меньше... »
    #5656
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
    На прошлых выходных ездила в лавку за гуппями , увидела у них над аквариумами светильники. Свет приятный и сами аквы с ним чистые.
    Короче, купила я в мелкий аквариум светильник dophin
    И прошло достаточно времени и могу сказать, что это день и ночь между китайским с али и этим.
    С китайским я уже готова была руки опустить: сначала были бурые водоросли потом их сменила жуткая нитчатка. Растения явно погибали! Стекла И фильтр обрастали буквально на 3 день после подмены.
    А сейчас аквариум чистенький, стекла отличные, растения пошли в рост. Гуппи сьели остатки нитчатки. Так что я довольна.
    Как вывод: китайский с али тоже не плохой, но для такого света нужен полный набор и СО2, и УДО.

    Катенок, может вам поменять свет. У меня сработало.
    Я ей уже предлагала
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Так получается, что она у Вас меньше Света даёт, чем предыдущие? Жалко мне лампу за бешеные тыщщщи менять. Может разобрать и уменьшить количество светодиодов. Или попробовать удо добавлять? Я кроме калия не лью ничего. Валиснерия тоже чего-то загибаться стала, хотя на ней обрастаний нет и под корнями таблеточных лежат.
    Можно бытовую на прищепке купить + к ней бытовую лампочку филипс 6500 и ra 80+

  7. ответ для anty , на сообщение « Еще раз напишу, может кто подчкажет. На... »
    #5657
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от anty Посмотреть сообщение
    Еще раз напишу, может кто подчкажет. На рыбках белые шарики похожие на вату. Не манка. Что это может быть? Не на всех, только на некторых пока никто не умер.. что делать?

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    Посмотрите здесь https://www.aqa.ru/forum/fd19p1 или создайте там тему

  8. ответ для anty , на сообщение « Еще раз напишу, может кто подчкажет. На... »
    #5658
    Космонавт Аватар для Хиония
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    дер. Купчино, м.Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от anty Посмотреть сообщение
    Еще раз напишу, может кто подчкажет. На рыбках белые шарики похожие на вату. Не манка. Что это может быть? Не на всех, только на некторых пока никто не умер.. что делать?

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    Только по описанию сложно. Скорее всего это сапролегиноз. Погуглите

  9. ответ для Т@та , на сообщение « Я ей уже предлагалаМожно бытовую на... »
    #5659
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - 3

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Я ей уже предлагалаМожно бытовую на прищепке купить + к ней бытовую лампочку филипс 6500 и ra 80+
    У меня есть лампочка со старого аквариума. Светодиодная, но 5 ватт всего. Может ее попробовать временно? Покупать лишнего не хочется.

  10. ответ для Katyonok , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
    #5660
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    У меня есть лампочка со старого аквариума. Светодиодная, но 5 ватт всего. Может ее попробовать временно? Покупать лишнего не хочется.
    Вы обычными лампами пользуетесь с цоколем е27?

Страница 566 из 606 « Первая 66466516556562563564565566567568569570576 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena