Страница 564 из 834 « Первая 64464514554560561562563564565566567568574614664 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5631

    Посоветуйте, пожалуйста.
    Делаем ремонт частями. Сейчас на очереди кухня, спальня, коридор. Из этих помещений только кухня пока будет с чистовой отделкой. Возможно, спальня. Коридор хотим сделать под чистовую, т.к. позже, в течение года, будем делать гостиную: снятие старого паркета -без лаг, на бетоне), положенного на клей, наливной пол, штукатурка. Паркет положен на какой то дикий клей. После него надо хорошо работать болгаркой, чтобы зачистить. Пылища.

    Вопрос по стенам в коридоре. Сделать пока просто штукатурку без шпаклевки и грунтовки под поклейку обоев? Т.к., боюсь, при следующем этапе все запылится. Коридор же самое проходное помещение.
    Или можно оштукатурить, зашпаклевать и загрунтовать? Мастер рекомендует какой то грунт глубокого проникновения. А я опасаюсь, что шпаклевка и грунт коридора м.б. испорчены пылищей при ремонте гостиной. И надо будет опять в тонкую шпаклевать/грунтовать.

    Еще планируем натяжные потолки. Старый потолок надо кое где подрехтовать. А грунтовать его надо? Я думаю, что грунт под окраску же делают.

  2. ответ для Helen7 , на сообщение « у меня еще вопрос, а трубы и всякие... »
    #5632
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    у меня еще вопрос, а трубы и всякие переходники белого цвета Валтек тоже барахло?
    мастер то мне все нахваливает, что будет все очень красиво, беленького цвета)
    вам определиться с типом труб и типом сантехника бы для начала

    если речь про полипропилен, то лучшие емнип - зелёненькие, banninger https://www.baenninger.de/ru/produkcija.html#c854

    надо сесть с сантехником, все посчитать, составить перечень нужного
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  3. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5633
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Спасибо
    Еще вопрос, в Петровиче есть бренд Tiemme, как он?

    Коллекторы фар с какими то странными кранами

  4. #5634
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста.
    Делаем ремонт частями. Сейчас на очереди кухня, спальня, коридор. Из этих помещений только кухня пока будет с чистовой отделкой. Возможно, спальня. Коридор хотим сделать под чистовую, т.к. позже, в течение года, будем делать гостиную: снятие старого паркета -без лаг, на бетоне), положенного на клей, наливной пол, штукатурка. Паркет положен на какой то дикий клей. После него надо хорошо работать болгаркой, чтобы зачистить. Пылища.

    Вопрос по стенам в коридоре. Сделать пока просто штукатурку без шпаклевки и грунтовки под поклейку обоев? Т.к., боюсь, при следующем этапе все запылится. Коридор же самое проходное помещение.
    Или можно оштукатурить, зашпаклевать и загрунтовать? Мастер рекомендует какой то грунт глубокого проникновения. А я опасаюсь, что шпаклевка и грунт коридора м.б. испорчены пылищей при ремонте гостиной. И надо будет опять в тонкую шпаклевать/грунтовать.

    Еще планируем натяжные потолки. Старый потолок надо кое где подрехтовать. А грунтовать его надо? Я думаю, что грунт под окраску же делают.

    мне кажется чистовая отделка кухни при таком раскладе не самая удачная идея - вот она точно испортится пылищей
    точно также как коридор - оштукатурить, развести коммуникации, ну может плитку положить

    если жить будете в квартире (ну вдруг) - можно и зашпаклевать хотя бы в один-два слоя- хотя бы веселее будет, чем с розовыми стенами.
    при окончательной доводке - шпаклевать еще уже под окраску или прогрунтовать под обои
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  5. ответ для Helen7 , на сообщение « Спасибо Еще вопрос, в Петровиче есть... »
    #5635
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Еще вопрос, в Петровиче есть бренд Tiemme, как он?

    Коллекторы фар с какими то странными кранами
    чего там странного?))
    http://www.far-market.ru/katalog/kollektor_1.htm
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  6. #5636
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста.
    Делаем ремонт частями. Сейчас на очереди кухня, спальня, коридор. Из этих помещений только кухня пока будет с чистовой отделкой. Возможно, спальня. Коридор хотим сделать под чистовую, т.к. позже, в течение года, будем делать гостиную: снятие старого паркета -без лаг, на бетоне), положенного на клей, наливной пол, штукатурка. Паркет положен на какой то дикий клей. После него надо хорошо работать болгаркой, чтобы зачистить. Пылища.

    Вопрос по стенам в коридоре. Сделать пока просто штукатурку без шпаклевки и грунтовки под поклейку обоев? Т.к., боюсь, при следующем этапе все запылится. Коридор же самое проходное помещение.
    Или можно оштукатурить, зашпаклевать и загрунтовать? Мастер рекомендует какой то грунт глубокого проникновения. А я опасаюсь, что шпаклевка и грунт коридора м.б. испорчены пылищей при ремонте гостиной. И надо будет опять в тонкую шпаклевать/грунтовать.

    Еще планируем натяжные потолки. Старый потолок надо кое где подрехтовать. А грунтовать его надо? Я думаю, что грунт под окраску же делают.
    На штукатурках пишут, что нельзя допускать запыливания оштукатуренной и прогрунтованной поверхности. Если это случилось, нужно грунтовать снова.

  7. #5637

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    мне кажется чистовая отделка кухни при таком раскладе не самая удачная идея - вот она точно испортится пылищей
    точно также как коридор - оштукатурить, развести коммуникации, ну может плитку положить

    если жить будете в квартире (ну вдруг) - можно и зашпаклевать хотя бы в один-два слоя- хотя бы веселее будет, чем с розовыми стенами.
    при окончательной доводке - шпаклевать еще уже под окраску или прогрунтовать под обои
    Про кухню согласна. Но мы готовы на этот риск, тк. жить без кухни невозможно. А жить мы тут как раз в полуремонте будем. Иначе никак. Запакуем, но я понимаю, что все равно пыль проникнет.

    Я могу жить и с невеселым коридором, т.е. просто оштукатуренным. Мне веселее, когда я лишнее не оплачиваю: работу и материал по шпаклевке.

    Я верно понимаю, что коридор в нашем случае лучше просто оштукатурить и оставить так до следующего этапа, чтобы не портить/не переделывать шпаклевку?

    Цитата Сообщение от Душистый Шмель Посмотреть сообщение
    На штукатурках пишут, что нельзя допускать запыливания оштукатуренной и прогрунтованной поверхности. Если это случилось, нужно грунтовать снова.
    Пока не читала инструкций. Вы про штукатурку или таки шпаклевку?
    Апельсинки- залог успеха

  8. #5638
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от Душистый Шмель Посмотреть сообщение
    На штукатурках пишут, что нельзя допускать запыливания оштукатуренной и прогрунтованной поверхности. Если это случилось, нужно грунтовать снова.
    -- а почему?? можно же сделать обеспыливание потом и все.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  9. #5639
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Про кухню согласна. Но мы готовы на этот риск, тк. жить без кухни невозможно. А жить мы тут как раз в полуремонте будем. Иначе никак. Запакуем, но я понимаю, что все равно пыль проникнет.
    понимаю
    как вариант - купить пару самых дешевых модулей - например https://www.obi.ru/search/самшит/, собираются легко - они со столешницей - можно даже приличную постоянную мойку (временно) туда встроить, также как и варочную и духовку - жить можно, то есть.

    Я могу жить и с невеселым коридором, т.е. просто оштукатуренным. Мне веселее, когда я лишнее не оплачиваю: работу и материал по шпаклевке.
    тогда лучше просто оштукатурить
    шпаклевка вряд ли прям испортится конечно, но всеж.. зачем эти вероятности и лишние затраты
    штукатурку потом просто пыль смахнете, грунтовкой прогрунтуете - и готово
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  10. ответ для varab , на сообщение « понимаю как вариант - купить пару... »
    #5640

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    понимаю
    как вариант - купить пару самых дешевых модулей - например https://www.obi.ru/search/самшит/, собираются легко - они со столешницей - можно даже приличную постоянную мойку (временно) туда встроить - жить можно, то есть.


    тогда лучше просто оштукатурить
    шпаклевка вряд ли прям испортится конечно, но всеж.. зачем эти вероятности и лишние затраты
    штукатурку потом просто пыль смахнете, грунтовкой прогрунтуете - и готово
    А если потом смахнуть пылюку, прогрунтовать штукатурку и отшпаклевать+грунт? Далее-клеить/красить.

    Много пыли от шлифовки шпаклевки? Смотрю видео, ребята механически с пылесосами шлифуют.

    Кухня-боль моя, я ее уже заказала в салоне)

    Я так делала в прежней квартире: ремонт совмещенной с кухней гостиной при уже полностью чистой и меблированной кухне. Все прошло ок.
    Апельсинки- залог успеха

Страница 564 из 834 « Первая 64464514554560561562563564565566567568574614664 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena