Страница 564 из 1791 « Первая 6446451455456056156256356456556656756857461466410641564 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #5631
    Старожил Аватар для Тане4ка
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 280

    Девочки, я хочу спросить , а вас знакомые просят что то подшить, перешить или молнию поменять? За просто так? Или это только у меня все знакомые считают что мне просто в радость заниматься ихними переделками, даже готовы через весь город ехать ! я уже боюсь с ними встречаться ну от тех кто подальше живёт ещё как то отделываюсь, , но вот подруга ко мне приезжает сразу с вещами вчера даже как то не приятно стало , мы и так редко видимся и каждый раз она мне что то привозит переделать, а вчера приехала, попросила в платье молнию поменять, и успеть до НГ, я вроде как согласилась ей помочь ( а сама думаю, где я время найду, у меня столько планов до отъезда к НГ пошить своим) а как подруга уходить стала, оказалось что привезла она не только одно платье и так как то не приятно стало чувствую что меня используют, соглашаюсь на мелочь, а в нагрузку получаю целый пакет и самое обидное что она приезжает редко( я живу за городом) и каждый раз с чем то . И при этом она в курсе что у меня трое детей и времени мало ! Вот как отказать ?(((

  2. ответ для Тане4ка , на сообщение « Девочки, я хочу спросить , а вас... »
    #5632
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    А вот так и отказать... Извини, но времени нет..нужно деньги зарабатывать...

  3. ответ для Тане4ка , на сообщение « Девочки, я хочу спросить , а вас... »
    #5633
    Элита Аватар для Мерчик:))
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
    Девочки, я хочу спросить , а вас знакомые просят что то подшить, перешить или молнию поменять? За просто так? Или это только у меня все знакомые считают что мне просто в радость заниматься ихними переделками, даже готовы через весь город ехать ! я уже боюсь с ними встречаться ну от тех кто подальше живёт ещё как то отделываюсь, , но вот подруга ко мне приезжает сразу с вещами вчера даже как то не приятно стало , мы и так редко видимся и каждый раз она мне что то привозит переделать, а вчера приехала, попросила в платье молнию поменять, и успеть до НГ, я вроде как согласилась ей помочь ( а сама думаю, где я время найду, у меня столько планов до отъезда к НГ пошить своим) а как подруга уходить стала, оказалось что привезла она не только одно платье и так как то не приятно стало чувствую что меня используют, соглашаюсь на мелочь, а в нагрузку получаю целый пакет и самое обидное что она приезжает редко( я живу за городом) и каждый раз с чем то . И при этом она в курсе что у меня трое детей и времени мало ! Вот как отказать ?(((
    Аналогичная ситуация((( только не подруги, а родственники. И если поначалу скромно, то теперь, все свои дела брось, сразу моментально при них все и прошей, мол, чего там и шить-то. Противно и злюсь, а послать не могу. Хотя чувствую уже скоро терпение лопнет)) Доходит до смешного, помимо разных молний и подшить, несут пуговицы, дескать ну вот сразу и пуговку пришей, а у меня лапка для пуговок того, сломалась, поэтому ручками-ручками))


    ПС Снеговик чуден! Как такой красоты дочь лишили)) срочно второй!

  4. ответ для Lulu666 , на сообщение « А вот так и отказать... Извини, но... »
    #5634
    Старожил Аватар для Тане4ка
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 280

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    А вот так и отказать... Извини, но времени нет..нужно деньги зарабатывать...
    Да в том то и дело, что я их не зарабатываю, времени нет, своих еле успеваю обшить, и то на все задумки времени не хватает видимо придётся учиться отказывать , и в жёсткой форме, намёков и отговорок не понимают, или делают вид
    Цитата Сообщение от Мерчик:)) Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация((( только не подруги, а родственники. И если поначалу скромно, то теперь, все свои дела брось, сразу моментально при них все и прошей, мол, чего там и шить-то. Противно и злюсь, а послать не могу. Хотя чувствую уже скоро терпение лопнет)) Доходит до смешного, помимо разных молний и подшить, несут пуговицы, дескать ну вот сразу и пуговку пришей, а у меня лапка для пуговок того, сломалась, поэтому ручками-ручками))!
    Самое не понятное, почему готовы ко мне ехать фиг знает куда , если на каждом шагу мастерские ателье есть ? Я дошла до того , что новым знакомым не говорю что шью а то они сразу вспоминают что им надо подшить и перешить с одной девочкой познакомились, так она мне сразу ,, ой! А у меня как раз целый пакетик вещей надо отреставрировать !" Ну как будто она меня всю жизнь ждала и вещи копила !
    Надо как то учиться отказывать

    Svetkis какой чудный снеговичок ! Сразу захотелось домой такого сшить ! а как выкройку делали ?

  5. #5635
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Тане4ка-одно из двух:если вы хотите чуть заработать-оформляйте прайс на свою работу и показывайте знакомым,если не хотите брать вообще ничего-учитесь отказывать.Потому что действительно,вместо одной вещи везут мешок(а бывает и не стиранную одежду),и цену без печатного прайса зачастую ниже чем надо называешь.
    Бесплатно-мама\папа\дети\муж.Двоюродная сестра считает правильным оплатить мою работу,потому что даже с какой-нибудь мелочушкой можно прокопаться полдня(а с маленькими детками и больше).
    Svetkis-может второго светло-голубеньким сделать?Ну очень классный ,правда!

  6. #5636

    Тане4ка, однозначно надо учится отказываться. По себе знаю, с начало будет неприятно, неловко.. не с первого раза будет до людей доходить. Но пройдет время и наладится. У меня тоже так было, оверлок больше 10 лет и раньше не было мастерских на каждом углу и родственники несли пакетами вещи, ну что стоит всего то молнию на мужских брюках поменять... а уж подшить, я прям была обязана тут же кидаться за машинку и через 10 минут выдавать результат.
    В один прекрасный момент надоело все и стала отказываться. Даже сейчас есть отдельные экземпляры, которые порываются прийти в гости по этому поводу.. в обмен предлагаю за время моего шитья погулять с ребенком и сготовить обед- желающие пропадают. Даже с мамой есть такая договоренность- я шью, она сына развлекает так чтобы меня не отвлекали.

  7. #5637
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    4 568

    Ко мне даже воспитатели в саду приставали с вопросом перешить молнию. Отказывать научилась как-то сразу. Но у меня шикарная отмаза в количестве почти пяти штук. Но в саду все равно наседают: то расчесница, то фартуки, то костюм доктора, то мешок для деда мороза...

  8. ответ для Тане4ка , на сообщение « Да в том то и дело, что я их не... »
    #5638
    Наш человек Аватар для helentary
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    м.Приморская, Морская наб.
    Сообщений
    6 126

    Цитата Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что я их не зарабатываю, времени нет, своих еле успеваю обшить, и то на все задумки времени не хватает видимо придётся учиться отказывать , и в жёсткой форме, намёков и отговорок не понимают, или делают вид

    Самое не понятное, почему готовы ко мне ехать фиг знает куда , если на каждом шагу мастерские ателье есть ? Я дошла до того , что новым знакомым не говорю что шью а то они сразу вспоминают что им надо подшить и перешить с одной девочкой познакомились, так она мне сразу ,, ой! А у меня как раз целый пакетик вещей надо отреставрировать !" Ну как будто она меня всю жизнь ждала и вещи копила !
    Надо как то учиться отказывать
    Криво вшитая молния сделает свое дело и со словами, извини мол, второпях хотела успеть тебе к НГ, если не нравится, то сама отпори, да наметай, чтоб побыстрее получилось, а я потом прострочу, но уже после праздников...


  9. ответ для Budur , на сообщение « Девочки, где купить бифлекс синий и... »
    #5639
    Элита Аватар для Юляка
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    1 524

    Цитата Сообщение от Budur Посмотреть сообщение
    Девочки, где купить бифлекс синий и красный?
    Один из сыновей хочет быть человеком-пауком на Новый год.
    Выкройку примерно представляю как сделать.
    Думаю, взять из Оттобре выкройку кофты с длиным рукавом и типа подштаников. И потом уже крамсать по цветам.
    Вот только как шить? Если просто оверлоком, нормально будет? Или все же строчку на машинке тоже надо?
    Одни вопросы.
    Вот вчера наткнулась на человека-паука в бурде, вдруг у вас есть этот номер.http://burdastyle.ru/modeli/maskarad...da-2014-1-143/

  10. #5640
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    У меня есть этот журнал - могу дать...

Страница 564 из 1791 « Первая 6446451455456056156256356456556656756857461466410641564 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena