Страница 564 из 969 « Первая 64464514554560561562563564565566567568574614664 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для BlackWych , на сообщение « я просчитала выгоду и геморрой и не... »
    #5631
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    а вчера, например, в -8 и утрамбованный снег я очень отлично прокатилась и на летней (новой)
    Ключевое слово "новой" , я просто не раз наблюдала на какой резине ездили зимой и меня это ну очень удивляло, но это опять же в сравнении с тем что я наблюдала тут...
    Ну и лишний раз убеждаешься что все познается в сравнении и что хорошо для одних районов может не очень подходить для других, зимняя резина без шипов на которой проездили всю зиму в Швеции, плюс на ней катались в Германию и Чехию, которая достаточно хорошо зарекомендовала себя там, оказалась не сильно пригодной для нашего севера с нашими горочками (в итоге купили с шипами).
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  2. ответ для BlackWych , на сообщение « я сходила за газетой статья в... »
    #5632
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    я сходила за газетой
    статья в сегодняшнем номере Метро на 2 странице
    с 1 февраля разрешат включать в стоимость сдаваемого жилья andrahand еще и стоимость ренты. Рассчитывают, что стоимость двушки в центре может подняться от 5800 до 15000 (с учетом 12 тысяч 4% ренты), до этого стоимость можно было назначать только примерно такую же, как и других квартир в округе.
    Но особые обстоятельства, по которым разрешается сдавать квартиру, не отменят.
    Естесственно, это хорошо ударит по студентам и аспирантам. Но рассчитывают, что на рынок выйдет много квартир, хозяева которых до этого не были уверены в прибыльности сделки.
    Проект окончательно обсуждается в риксдагене 17 декабря и принимается на следующий день

    хм...самое интересное, что тут же и черный рынок подтянется следом по ценам....да уж ...и так не три рубля стоит жилье...
    хотя рынок есть рынок - я думаю поднимется, но никак не до 15 тыс. - рынок просто не сможет удержать такую высокую стоимость, покупательскую способность еще никто не отменял
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  3. ответ для Svetka , на сообщение « Зашлите нам половину вашего снега,... »
    #5633
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Зашлите нам половину вашего снега, пожалуйстааааааа!!!!!! А то у нас у нас до -8 и снега нет холодно однако...
    У нас уже неделю -10-15 и снега не было, ну чуть-чуть вчера было, так то метель настоящая.
    Снег в Норвегии недавно в Ставангере зато был.

  4. #5634
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    отменили или сильно задерживали все локальные и ближне-соседские линии.
    сосед из АББ весь день печалился в фейсбуке, что сидит в Арланде и улететь в Осло не может. Мои коллеги зато попали на снегопад в прошлый четверг в Москве - самолеты в Спб задерживали, пришлось ехать поездом.

  5. ответ для Svetka , на сообщение « Ключевое слово "новой" :), я просто не... »
    #5635
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Ключевое слово "новой" , я просто не раз наблюдала на какой резине ездили зимой и меня это ну очень удивляло, но это опять же в сравнении с тем что я наблюдала тут...
    Ну и лишний раз убеждаешься что все познается в сравнении и что хорошо для одних районов может не очень подходить для других, зимняя резина без шипов на которой проездили всю зиму в Швеции, плюс на ней катались в Германию и Чехию, которая достаточно хорошо зарекомендовала себя там, оказалась не сильно пригодной для нашего севера с нашими горочками (в итоге купили с шипами).
    мы про какую резину говорим? я про велосипедную
    на машине у меня только шипы. хоть у нас и ходят разговоры вообще запретить на шипах въезд в центр, я без них зиму не представляю

  6. ответ для Til_da , на сообщение « :010: хм...самое интересное, что тут... »
    #5636
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение

    хм...самое интересное, что тут же и черный рынок подтянется следом по ценам....да уж ...и так не три рубля стоит жилье...
    хотя рынок есть рынок - я думаю поднимется, но никак не до 15 тыс. - рынок просто не сможет удержать такую высокую стоимость, покупательскую способность еще никто не отменял
    правительство пока само не знает, к чему это приведет
    конечно, если задрать цену, квартира так и останется висеть. но на несколько тысяч, думаю, вполне подрастет. почему ,кстати, не 15? мы в свое время снимали за 11,5, за квартиру битва была.думаю, цена повыше просто оставила бы только одного желающего, он бы и снял

  7. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #5637
    Наш человек Аватар для сумчатое
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    5 185

    ребенку пришло по почте напоминание выбрать дантиста. я что-то запуталась на http://www.vardguiden.se это нужно сделать на сайте или в том медцентре, куда нас прикрепили?

    еще пришло приглашение на этот самый гинекологический тест. я его осенью сдавала в Питере.

  8. ответ для BlackWych , на сообщение « как курсы? удивили контингентом? »
    #5638
    Наш человек Аватар для сумчатое
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    5 185

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    как курсы? удивили контингентом?
    курсы хорошо. на первом занятии было скучновато. контингентом не удивили, а что должно было быть? В первый раз было 2 англичан, ирландец. итальянец. китаянка, еще одна девочка из России. индиец и курд. А вчера некоторых из группы (и меня тоже) отправили в другую, которая стартовала на 2 недели раньше. я там никого не запомнила. потому что там было сложно я слушала только препода и не смотрела вокруг))) Преподаватель отличный, очень толковый, отлично умеющий подбирать синонимы и объяснять сложное на простом шведском. Используя прыжки и ужимки, диаграммы, примеры и только в самом крайнем случае переходящий на английский.
    "Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все." (с)


  9. ответ для BlackWych , на сообщение « мы про какую резину говорим? я про... »
    #5639
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    мы про какую резину говорим? я про велосипедную
    на машине у меня только шипы. хоть у нас и ходят разговоры вообще запретить на шипах въезд в центр, я без них зиму не представляю
    Ну да, говорили про велосипедную... это я так "лирическое отступление" сделала.
    Мы без шипов на машину покупали у вас потому что надо было в Германию ехать, а там с шипами ни-ни и очень не плохо на ней по покатались по Швеции, а вот у нас она не пошла, совсем не пошла. А у вас есть вроде несколько улиц в центре (вот где именно не помню) где висит запрещающий проезд на шипах, в Уппсале первый раз такой увидели и специально у местных узнавали что означает.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  10. ответ для Svetka , на сообщение « Ну да, говорили про велосипедную... это... »
    #5640
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    А у вас есть вроде несколько улиц в центре (вот где именно не помню) где висит запрещающий проезд на шипах, в Уппсале первый раз такой увидели и специально у местных узнавали что означает.
    пока одна - Hornsgatan на Седермальме
    хотят весь город сделать

Страница 564 из 969 « Первая 64464514554560561562563564565566567568574614664 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena