Страница 563 из 989 « Первая 63463513553559560561562563564565566567573613663 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. #5621
    Мега-элита Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Купчино, Димитрова д.18 и г.Отрадное 18 линия 19
    Сообщений
    2 851

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    У моих домашних весов VITEK автоотключение через 30 сек, я за это время успеваю просеить порядка 600 гр. муки, при этом 2-3 раза зачерпнув ситом из мешка, а Икеевскими весами, как уже писала даже 200 гр не успеваю взвесить. Разница есть??? Я думаю да!!
    Читаю Вас и удивляюсь ... толи мне повезло, толи Вам нет! я своими весами довольна ... отключаются если долго ничего не взвешивать (писала уже)

  2. #5622
    Космонавт Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    14 069

    Цитата Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
    Читаю Вас и удивляюсь ... толи мне повезло, толи Вам нет! я своими весами довольна ... отключаются если долго ничего не взвешивать (писала уже)
    Да и я уже писала, да и не я одна, что это только с икеевскими так, да и чего мне не повезл-то, я их поехала да сдала. Сейчас ока дома живу Vitekовскими пользуюсь, решила, что и на дачу такие же куплю, мне они нравятся.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  3. #5623
    Элита
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Пролетарская, Петроградская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Каждый приноравливается и привыкает по-свему, у Вас похоже нет тарокомпенсации и если я правильно поняла, Вы вначале взвешиваете необходимое кол-во муки, а потом уже ее сеете.
    У моих домашних весов VITEK автоотключение через 30 сек, я за это время успеваю просеить порядка 600 гр. муки, при этом 2-3 раза зачерпнув ситом из мешка, а Икеевскими весами, как уже писала даже 200 гр не успеваю взвесить. Разница есть??? Я думаю да!! Потому и распрщалась с ними - мне нужно удобство, это я техникой пользуюсь, а не она меня использует.
    А сколько ж в Вашу мисочку муки влезает? Ну, скажем, Вы собрались испечь большую буханку и ротребовалось 550 гр. мки, частями взвешиваете или все сразу? Это я уже из любоытства интересуюсь .
    Я муку просеиваю над весами, т. е. одновременно просеиваю и взвешиваю. А в мисочку помещается 300гр муки, поэтому в несколько этапов. Весы отключаются где-то через 40 сек. И, кстатим, они куплены были в ИКЕЕ.

  4. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #5624
    Активный участник Аватар для Сыночкина_мамка
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    236

    Девочки, нужен совет. Подарили тут мне х/п Moulinex OW3101 Uno http://market.yandex.ru/model.xml?hi...85098&clid=502
    Так там нет программы ржаной хлеб. А очень хочется испечь именно его. Белый хлеб мы не любим. Как думаете, на каком режиме можно попробовать его сделать? Или, если программы такой нет, так совсем низя?

  5. #5625
    Наш человек Аватар для Cohiba
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Ладожская / Московская
    Сообщений
    2 006

    Цитата Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
    странно, у меня в работе не отключаются ... если ничего не прибавляется и не убавляется - отключаются ...
    У меня тоже икеевские весы, никаких проблем нет. Все нужные компоненты успеваю взвесить до выключения

  6. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #5626
    Огненная Аватар для Тихиро
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    13 652

    Девочки, а с бледной верхней корочкой можно как-то бороться?
    Мне в субботу подарили хлебопечку, уже 2 раза испекла хлебушек на разных режимах...
    Сильный запах дрожжей - это так и надо?
    Я топик прочитаю постепенно, но на последних страницах не нашла таких обсуждалок.
    Спасибо

  7. ответ для Nanga , на сообщение « У меня тоже весы отключаются. Но я... »
    #5627
    Ветеран
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    929

    Цитата Сообщение от Nanga Посмотреть сообщение
    У меня тоже весы отключаются. Но я приноровилась. У меня мисочка весит 66 грамм. Если нужно отвесить 200гр муки - отмеряю 266гр. Весы конечно отключаются, я снимаю мисочку , опять их включаю и взвешиваю дальше. Секундное дело.
    И как то не думала, что мне это мешает.
    Весы в теории не должны отключаться пока вес меняется. Проверка домашних - Полторы минуты, если не трогать, а если вес меняется, то вообще не выключаются. По инструкции - покой в 2 минуты. Похоже, зависит от свежести батарей.

    Выбирали свои по такому критерию:
    - какие дольше всех при покое держат вес.
    - точность (несколько разных весов проверялась монетками - только монетки, что-нибудь тяжелое и монетки), вобщем-то все одинаково меряют.
    - из всех прошедших проверку выбираются или по внешнему виду или по цене.

  8. #5628
    Наш человек Аватар для ЦИРИК-бубуля
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 978

    Цитата Сообщение от Зябкина_лапка Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен совет. Подарили тут мне х/п Moulinex OW3101 Uno http://market.yandex.ru/model.xml?hi...85098&clid=502
    Так там нет программы ржаной хлеб. А очень хочется испечь именно его. Белый хлеб мы не любим. Как думаете, на каком режиме можно попробовать его сделать? Или, если программы такой нет, так совсем низя?
    Я пеку на 4,х/п такая хе.
    Но я не притязательна в плане внешнего вида (он не горкой получактся)

  9. #5629
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    16 328

    Цитата Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
    Я пеку на 4,х/п такая хе.
    Но я не притязательна в плане внешнего вида (он не горкой получактся)
    Пеку тоже на 4, ток у меня горкой получается...но я муки не досыпаю...

  10. ответ для Persik , на сообщение « Пеку тоже на 4, ток у меня горкой... »
    #5630
    Наш человек Аватар для ЦИРИК-бубуля
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 978

    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
    Пеку тоже на 4, ток у меня горкой получается...но я муки не досыпаю...
    Ой как интересно-здорово!!!А что значит "муки не досыпаю"? Я делаю по стандартным рецептам. И тогда можно ВАШ рецептик?
    счастливая и почти здоровая дома,телефон в профиле

Страница 563 из 989 « Первая 63463513553559560561562563564565566567573613663 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena