Страница 562 из 834 « Первая 62462512552558559560561562563564565566572612662 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5611
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Мастер мне сказал, что этот серый Ротбанд похож на финишный
    Я не разбираюсь в этом и мне это ни о чем не говорит, поняла, что для штукатурки первого слоя белый купить теперь надо

  2. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5612
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Подтверждаю, мне тоже говорили, что серая в работе хуже. Когда пришлось дозаказывать .
    Провероять да, на мешках маркировку завода.
    Розовая - Колпино.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  3. ответ для varab , на сообщение « Подтверждаю, мне тоже говорили, что... »
    #5613
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, мне тоже говорили, что серая в работе хуже. Когда пришлось дозаказывать .
    Провероять да, на мешках маркировку завода.
    Розовая - Колпино.
    При покупке материалов с доставкой на объект особо не проверишь ))
    Волма у ребят знакомых, вчера тоже сбой дала )))
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  4. #5614

    Крупно распечатать и на выставку, или хотя бы в рамку. Очень красивый кадр!

  5. #5615
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    В подробности сроков анализа, при заготовки сырья, честно сказать не вдавался
    А вот экспертизу готовой продукции делали если память не изменяет, минимум неделю
    Причём эксперт не просто забрал три мешка с объекта, чтобы в лаборатории состав сухого продукта проанализировать,
    они эту смесь через свою станцию сами прогнали и на стенд нанесли ))
    Вы путаете экспертизу качества готового продукта с входящим лабораторным анализом сырья на производстве.

    Что касается ответа Кнауф, то это тоже стандартная ситуация: смысл утруждаться какими-то телодвижениями, если можно обойтись отпиской - издержки правового кодекса. Привыкайте. Я лишь одно могу сказать, ответ этот был составлен клерками отдела рекламаций. Если бы вы обратились непосредственно к технологам, то ответ был бы иной, т. к. технари более въедливые и компетентные, да и профессиональный интерес тоже никто не отменял ...

    Смесь МП-75 имеет изначально более длительный цикл отверждения, но более короткий цикл первичного схватывания, что объясняется сферой ее применения. Если влажностный режим транспортировки и хранения смеси был нарушен, то это ведет к начальному образованию кристаллов, если после этого смесь МП-75 перемешивать, то она утрачивает пластичность, становится более текучей и имеет более неравномерное отверждение, что выглядит, как замедленное, естественно и "фракция" (в кавычках потому, что это уже не исходная фракция, а подпорченный продукт) имеет существенную зернистость.

    В мои времена обучение на базе Кнауф проводилось еще по немецким стандартам и даже стажировка на рабочие специальности содержала 12-ти часовой теоретический химико-технологический курс и 2 лабораторные работы, а длительность всего курса по рабочим (!) специальностям была более 70-ти часов. Однако после 2004 года, ввиду того, что работодатели не хотели оплачивать такую "роскошь", тратясь на гастарбайтеров, курс на рабочую специальность сократился до 18 часов - гримаса капитализма, все для наживы

    Я бы рекомендовал подрядчикам обучать хотя бы прорабов, либо иметь в штате, по крайней мере, одного компетентного специалиста.

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    При покупке материалов с доставкой на объект особо не проверишь ))
    Вскрывается мешок и сразу делается контрольное нанесение и актируется: либо в работу, либо на возврат.

    Волма у ребят знакомых, вчера тоже сбой дала )))
    © Et tu, Brute?!

    Лишний раз имеем подтверждение, что дело не в производителе.
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  6. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5616
    Элита Аватар для Мусик""
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    0

    Добрый день. Прошу совета, к кому обратить, чтобы окна стеклопакеты ПВХ по ГОСТу поставила?

  7. ответ для Мусик"" , на сообщение « Добрый день. Прошу совета, к кому... »
    #5617
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Мусик"" Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прошу совета, к кому обратить, чтобы окна стеклопакеты ПВХ по ГОСТу поставила?
    прочитать гост 30971-2012 и разобраться в нем
    без вариантов
    заключить соответствующий договор и стоять с палкой
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  8. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5618
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Подскажите, пож та, чьей фирмы лучше выбрать коллекторы, трубы, в общем сантехнику сделать?
    Мастер Валтек предлагает, как бы вы оценили их продукуцию?

    В видео Земского что то наслушалась про трубы Рехау, тоже стало интересно, ничего о них не слышала, также и коллекторы Рехау есть

  9. ответ для Helen7 , на сообщение « Подскажите, пож та, чьей фирмы лучше... »
    #5619
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож та, чьей фирмы лучше выбрать коллекторы, трубы, в общем сантехнику сделать?
    Мастер Валтек предлагает, как бы вы оценили их продукуцию?

    В видео Земского что то наслушалась про трубы Рехау, тоже стало интересно, ничего о них не слышала, также и коллекторы Рехау есть
    коллекторы лучшие FAR, емнип
    краны - Bugatti
    трубы-фитинги - по бюджету
    От дорогой нержавейки viega, рехау и аналогичных сшитых полиэтиленов (там есть аналоги у рехау - упонор и еще что-то), до полипропилена banninger и обычных henco, но с фитингами от того же far.

    валтек - это вроде что-то из разряда китая /Турции под оригинальную немецкую viega
    но это не точно)

    Вообще, тут надо отталкиваться от сантехника. Сложная инженерная часть же. И дорогостоящее оборудование. Т.е. мастер по валтеку вряд ли сможет рехау или , тем более, виегу..
    А сварка - отдельная история. Это вообще у сантехников радость теперь)
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  10. ответ для varab , на сообщение « коллекторы лучшие FAR, емнип краны -... »
    #5620
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    он Валтек всем ставит
    про Бугатти мне сказал, что они оч дорогие
    я не изучила тему пока насчет насколько дорогие

    Валтек то барахло? или нормальный?


Страница 562 из 834 « Первая 62462512552558559560561562563564565566572612662 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena