Страница 562 из 2096 « Первая 6246251255255855956056156256356456556657261266210621562 Последняя »
  1. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #5611
    Мега-элита Аватар для kroshka.ru
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    "ЮК"
    Сообщений
    3 306

    Девочки, здравствуйте!
    Надеюсь, вас не затруднит помочь мне!
    Ситуация такая,что я с детства мечтала быть врачом, училась в лицее с углубленным изучением химии и биологии, в школе была на практике в больнице и знала, что это мое. Но после 10 класса меня переклинило и я решила,что не буду поступать в МЕД. И поступила в ЛЭТИ. что за помутнение было до сих пор не знаю...Универ закончила 3 года назад. По специальности не работала.
    Но в этом году в моей семье произошло несчастье и уже 7 месяцев я регулярно бываю в больницах. И я вновь начала испытывать это чувство трепета, которое у меня было когда проходила практику в больнице еще в школе. Одна знакомая надоумила меня все-таки получить мед. образование. я стала об этом все чаще задумываться и поняла,что теперь я точно знаю, что хотела бы работать в реанимации или операционной!!!!При чем не врачом,а мед. сестрой. Родные крутят у виска, но я ХОЧУ!!!!
    В связи с этим появилась мысль поступить в мед. училище.
    Но у меня миллион вопросов:
    В какое училище поступать? Нужно ли мне сдавать экзамены если уже есть высшее образование? на дневное или вечернее, учитывая что у меня маленький ребенок?
    Могу ли я обучаться БЕСПЛАТНО, если у меня уже есть вышка? и еще много-много разных вопросов....

    Девочки, помогите мне, с чего начать???

  2. #5612
    Мега-элита Аватар для Myrzilka
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш
    Сообщений
    3 022

    Цитата Сообщение от kroshka.ru Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте!
    Надеюсь, вас не затруднит помочь мне!
    Ситуация такая,что я с детства мечтала быть врачом, училась в лицее с углубленным изучением химии и биологии, в школе была на практике в больнице и знала, что это мое. Но после 10 класса меня переклинило и я решила,что не буду поступать в МЕД. И поступила в ЛЭТИ. что за помутнение было до сих пор не знаю...Универ закончила 3 года назад. По специальности не работала.
    Но в этом году в моей семье произошло несчастье и уже 7 месяцев я регулярно бываю в больницах. И я вновь начала испытывать это чувство трепета, которое у меня было когда проходила практику в больнице еще в школе. Одна знакомая надоумила меня все-таки получить мед. образование. я стала об этом все чаще задумываться и поняла,что теперь я точно знаю, что хотела бы работать в реанимации или операционной!!!!При чем не врачом,а мед. сестрой. Родные крутят у виска, но я ХОЧУ!!!!
    В связи с этим появилась мысль поступить в мед. училище.
    Но у меня миллион вопросов:
    В какое училище поступать? Нужно ли мне сдавать экзамены если уже есть высшее образование? на дневное или вечернее, учитывая что у меня маленький ребенок?
    Могу ли я обучаться БЕСПЛАТНО, если у меня уже есть вышка? и еще много-много разных вопросов....

    Девочки, помогите мне, с чего начать???
    Весь опик об этом
    Не поленитесь, полистайте, очень много интересного нароете!
    Колледж выбирайте недалеко от дома или чтоб удобно было добираться, на первой странице ссылки на колледжи. Зайдите по ссылкам, посмотрите, выбирайте, мы за вас это сделать не может
    Экзамены сдавать надо в любом случае, но вам перезачтут, те предметы, которые есть в вашем дипломе и в дальнейшем вам не нужно будет посещать эти предметы. Но названия дисциплин должны полностью совпадать
    На дневном учится 3 года, на вечерке 4, решать вам. Вечернее начинается, какая понимаю, совсем не вечером, а чуть ли не 16 часов, а это рановато, если вы собираетесь с чем-то совмещать.
    Можете поступать на бесплатный
    Самое тяжелое в нашей жизни - это кит! (с)

  3. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #5613
    Мега-элита Аватар для Myrzilka
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш
    Сообщений
    3 022

    Начините с выбора колледжа
    Там вы и узнаете вы подробности

  4. #5614
    Элита Аватар для Vichi
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    около парка 300-летия
    Сообщений
    1 640

    Цитата Сообщение от kroshka.ru Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте!
    Надеюсь, вас не затруднит помочь мне!
    Ситуация такая,что я с детства мечтала быть врачом, училась в лицее с углубленным изучением химии и биологии, в школе была на практике в больнице и знала, что это мое. Но после 10 класса меня переклинило и я решила,что не буду поступать в МЕД. И поступила в ЛЭТИ. что за помутнение было до сих пор не знаю...Универ закончила 3 года назад. По специальности не работала.
    Но в этом году в моей семье произошло несчастье и уже 7 месяцев я регулярно бываю в больницах. И я вновь начала испытывать это чувство трепета, которое у меня было когда проходила практику в больнице еще в школе. Одна знакомая надоумила меня все-таки получить мед. образование. я стала об этом все чаще задумываться и поняла,что теперь я точно знаю, что хотела бы работать в реанимации или операционной!!!!При чем не врачом,а мед. сестрой. Родные крутят у виска, но я ХОЧУ!!!!
    В связи с этим появилась мысль поступить в мед. училище.
    Но у меня миллион вопросов:
    В какое училище поступать? Нужно ли мне сдавать экзамены если уже есть высшее образование? на дневное или вечернее, учитывая что у меня маленький ребенок?
    Могу ли я обучаться БЕСПЛАТНО, если у меня уже есть вышка? и еще много-много разных вопросов....

    Девочки, помогите мне, с чего начать???
    Сначала определитесь, в какое хотите поступать (список в начале топа). Выбор есть и тут только Вам решать. Может, по территориальному принципу, может, что-то еще привлечет.
    Если есть высшее, надо сдавать экзамены, хотя где-то я видела, что с вышкой просто собеседование по биологии.
    Если школу закончили до 2009 года, то ЕГЭ не обязательно, можно сдать экзамены в училище. Надо уточнять в конкретном колледже в каком виде (традиционный экзамен или тесты).
    Если нет проф. среднего образования, то можете учиться бесплатно.
    Дневное или вечернее.... трудно подсказать, не зная конкретной ситуации. Во время учебы кто и когда сможет сидеть с ребенком/садик.... отсюда и отталкивайтесь.
    Сходите на день открытых дверей в колледж, посмотрите, поговорите, все расспросите.

  5. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #5615
    Мега-элита Аватар для kroshka.ru
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    "ЮК"
    Сообщений
    3 306

    Спасибо за ответы!
    Топик уже начала читать. Хорошо, что можно бесплатно учиться.
    я живу в Приморском р-не, поэтому мне наврено удобно "СПбГМУ и №9, Спрашиваю куда поступать лучше из тех соображений,что может подскажете где лучше учиться на мед.сетсру операционной или реанимации?
    Наерно дневное мне удобнее,т.к. дочка в сад с осени идет.

  6. ответ для kroshka.ru , на сообщение « Спасибо за ответы! Топик уже начала... »
    #5616
    Элита Аватар для Vichi
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    около парка 300-летия
    Сообщений
    1 640

    Цитата Сообщение от kroshka.ru Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!
    Топик уже начала читать. Хорошо, что можно бесплатно учиться.
    я живу в Приморском р-не, поэтому мне наврено удобно "СПбГМУ и №9, Спрашиваю куда поступать лучше из тех соображений,что может подскажете где лучше учиться на мед.сетсру операционной или реанимации?
    Наерно дневное мне удобнее,т.к. дочка в сад с осени идет.
    Я тоже с вышкой на дневное хочу в след. году поступать в этот техникум..
    В третью среду февраля там будет день открытых дверей.
    Я поняла, что выпускают все колледжи/техникумы по специальности "сестринское дело", а потом получаете сертификат уже для работы в реанимации/операционной.

  7. ответ для Vichi , на сообщение « Я тоже с вышкой на дневное хочу в след.... »
    #5617
    Мега-элита Аватар для kroshka.ru
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    "ЮК"
    Сообщений
    3 306

    Цитата Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
    Я тоже с вышкой на дневное хочу в след. году поступать в этот техникум..
    В третью среду февраля там будет день открытых дверей.
    Я поняла, что выпускают все колледжи/техникумы по специальности "сестринское дело", а потом получаете сертификат уже для работы в реанимации/операционной.
    спасибо!
    Вы в какой в 9 или Спбгму?


    Я - Аня, ко мне на ты

  8. ответ для kroshka.ru , на сообщение « Спасибо за ответы! Топик уже начала... »
    #5618
    Активный участник Аватар для ks007
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    0

    9--ка - очень хорошее медучилище

  9. ответ для kroshka.ru , на сообщение « спасибо! Вы в какой в 9 или Спбгму? »
    #5619
    Элита Аватар для Vichi
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    около парка 300-летия
    Сообщений
    1 640

    Цитата Сообщение от kroshka.ru Посмотреть сообщение
    спасибо!
    Вы в какой в 9 или Спбгму?
    Даже не заметила, что Вы 2 училища написали.... я - в девятку.

  10. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #5620
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    В реанимацию возьмут на работу даже студентку, просто не на любой пост, а потом доучитесь.

Страница 562 из 2096 « Первая 6246251255255855956056156256356456556657261266210621562 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena