Страница 562 из 2635 « Первая 6246251255255855956056156256356456556657261266210621562 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для mvm , на сообщение « Ольга, здравствуйте! не хотела топ... »
    #5611
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
    Подскажите кто-то, если знаете, св-во о рождении ребенка можно получить в любом ЗАГСе города или только по прописки одного из родителей?
    не в любом точно
    вроде бы кроме места прописки еще можно во дворце малютки, на фурштатской который
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  2. ответ для Ledishka , на сообщение « а 2 ндфл нельзя им принести? уточните,... »
    #5612
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Ledishka Посмотреть сообщение
    а 2 ндфл нельзя им принести?
    уточните, пож-ста, а пособие БиР входит в общий доход семьи как и пособие по уходу за ребёнком или нет?
    2-ндфл не подойдет, т.к. в нем отражаются только доходы, облагаемые налогом.
    при этом все детские пособия (БИР и др) налогом не облагаются и в 2-ндфл не отражаются

    пособие по БИР всегда входило в совокупный доход, ежемесячное пособие стало входить с этого года
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  3. #5613
    Хранитель Аватар для mvm
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Ладожская, Ленская ул.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    не в любом точно
    вроде бы кроме места прописки еще можно во дворце малютки, на фурштатской который
    спасибо, Светлана....я уже где-то нашла эту информацию( расстроилась...хотела мужа в обеденный перерыв на работе в бижайший отправить( жаль((((

    ПИ.СИ. Мы все-таки успели второй раз в Радуге побывать Сегодня в 00.00 (через 3,5 часа) она закрывается на снос

  4. ответ для Ardena , на сообщение « входит, и пособие по БИР и по уходу. ... »
    #5614
    Мега-элита
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    входит, и пособие по БИР и по уходу.


    это зависит от среднего дохода на человека в семье. надо его рассчитать ,а потом предполагать когда лучше подавать.
    не понимаю... как это сделать? как учесть БИР в расчёте? если через полгода подать документы после родов, то зачем бир указывать? доходы же за 3 месяц учитываются... или как?

  5. ответ для Ardena , на сообщение « да »
    #5615
    Мега-элита
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    да
    а как же фраза:

    Ежемесячные пособия на ребенка назначаются со дня рождения ребенка (исполнения ребенку 1,5/7 лет), если обращение последовало не позднее 6 месяцев с месяца достижения указанного возраста, не считая месяца обращения. При обращении, последовавшем после истечения указанного срока, пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами, и не ранее прекращения выплаты ранее назначенных пособий.

    Это не значит, что я всё равно могу обратиться и подать документы и выплатят хотя бы за 6 месяцев, нет?

  6. ответ для mvm , на сообщение « спасибо, Светлана....я уже где-то нашла... »
    #5616
    Ветеран Аватар для Knapweed
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Площадь Мужества/Удельная
    Сообщений
    513

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    с этого года поменялся Социальный кодекс, теперь нужна регистрация ребенка и родителей, хотя бы временная
    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    временная регистрация производится по месту фактического проживания гражданина,если оно отличается от места постоянной регистрации,для пособия от СПБ -на срок не менее 6 мес.пропишите ребенка к мужу временно,не выписывая с места постоянной прописки- и офомите пособие
    Спасибо за ответы))
    Когдa жeнщинa создaeт проблeмы — это нормaльно, нeнормaльно, когдa онa их рeшaeт

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Можете взять 2010 и 2013,в 2013 выйти... »
    #5617

    Ardena, спасибо большое за ответ! Я так понимаю при выборе 2010 и 2013 или 2012, фактически деление суммарного дохода будет происходить на 730 минус весь год (хоть 2012/2013). Итого, суммарный доход 2010 года делим на (730-365-часть 2010 года/92=273дн).
    А реально ли как-то опять же получить с двух мест работы? Что для этого нужно? Не увольняться с первого места работы до выхода в декрет? А если вдруг с моего ООО начнутся отчисления, то могу ли я с этого места работы получить пособие по БиР. Пособие по УзР я понимаю, что только с одного места работы.
    А вот что касается пособия по БиР? Читала где-то, что нужно иметь стаж не менее 6 мес? (здесь имеется в виду в календарном году 6 мес или до выхода в декрет 6 мес?). Спрашиваю, потому что есть возможность устройства к супругу на работу.
    Спасибо!

  8. ответ для Ledishka , на сообщение « :( не понимаю... как это сделать? как... »
    #5618
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Ledishka Посмотреть сообщение
    не понимаю... как это сделать? как учесть БИР в расчёте? если через полгода подать документы после родов, то зачем бир указывать? доходы же за 3 месяц учитываются... или как?
    допустим, у вас БИР 100,000 руб
    он "размазывается" на 140 дней б.листа, это по 714р на каждый день.
    допустим, БИР заканчивается 15.09.13
    значит, если вы подадите документы в октябре, у вас в доход войдут июль-авг-сент, то есть 714*31+714*31+714*15 + еще часть ежемесячного пособия до 1,5 лет, которое после БИРа идет (а оно поменьше, чем БИР в 2,5 раза).
    если вы подождете пару месяцев и подадите справки в декабре, то в них отразятся: сент-окт-ноя, это 714*15 + ежемес. пособия за половину сентября, октябрь и ноябрь.
    сами прикиньте по вашим доходам, когда общий доход за 3 мес позволит вам считаться малоимущей семьей для пособия.
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  9. ответ для mvm , на сообщение « спасибо, Светлана....я уже где-то нашла... »
    #5619
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
    спасибо, Светлана....я уже где-то нашла эту информацию( расстроилась...хотела мужа в обеденный перерыв на работе в бижайший отправить( жаль((((

    ПИ.СИ. Мы все-таки успели второй раз в Радуге побывать Сегодня в 00.00 (через 3,5 часа) она закрывается на снос
    ой, как жалко ((((((
    на севере и не осталось ведь больше роддомов. кроме алмазова
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  10. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ой, как жалко (((((( на севере и не... »
    #5620
    Хранитель Аватар для mvm
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Ладожская, Ленская ул.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    ой, как жалко ((((((
    на севере и не осталось ведь больше роддомов. кроме алмазова
    нет, на Лесной новый открылся (типа взамен 17-го)...на базе пидиатрички...но в полную силу еще не работает...административные вопросы не сильны совсем...

Страница 562 из 2635 « Первая 6246251255255855956056156256356456556657261266210621562 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena