Страница 561 из 1468 « Первая 614615115515575585595605615625635645655716116611061 Последняя »

Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для masikstar , на сообщение « У нас тоже все анализы в норме, а... »
    #5601
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    У нас тоже все анализы в норме, а костный отстает. Но нам и пробы сделали по ним тоже все ок. А генетики что говорят?
    Говорят идите отсюда . Вы не наш клиент.


    А ну и вот еще гормоны щитовидки по нормам лабы - норма, а Скородок их пересчитала и написала, что они на 6 лет (вместо 9).
    Но я это потом вычитала из выписки. Но гармоничны . В плане что она не видит патологии щитовидки какой-либо. Правда узи никогда не делали. Только щупали. Ну и волосы-кожу-ногти. Хотя тут у меня есть вопрос- волосы такие - как окрашенные - после сна они не распрямляются сами - т.е. тонкие и не очень хорошие по-моему. Хотя густые. Ногти - если отрастить (забыть состричь) - то у сына кончики ломкие и расслаивающиеся, а у дочки нет за тот же срок и длину.

  2. ответ для Уйма , на сообщение « Блин, пойду схожу еще раз (как раз на... »
    #5602
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Блин, пойду схожу еще раз (как раз на апрель-май назначена явка). Сдам сначала. ИФР 1 же просто сдается? Натощак?

    У моего костный на 4 года отстает, остальные анализы в норме.
    Да, просто из вены, натощак. Мы сдавали в инвитро, на следующий день уже ответ пришел

  3. ответ для Уйма , на сообщение « Говорят идите отсюда :). Вы не наш... »
    #5603
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    6 600

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Говорят идите отсюда . Вы не наш клиент.


    А ну и вот еще гормоны щитовидки по нормам лабы - норма, а Скородок их пересчитала и написала, что они на 6 лет (вместо 9).
    Но я это потом вычитала из выписки. Но гармоничны . В плане что она не видит патологии щитовидки какой-либо. Правда узи никогда не делали. Только щупали. Ну и волосы-кожу-ногти. Хотя тут у меня есть вопрос- волосы такие - как окрашенные - после сна они не распрямляются сами - т.е. тонкие и не очень хорошие по-моему. Хотя густые. Ноги - если отрастить (забыть состричь) - то у сына кончики ломкие и расслаивающиеся, а у дочки нет за тот же срок и длину.
    Мда.. а чей тогда? ((
    У нас ногти тонкие тоже.
    Нам наверное "повезло". есть характерный признак, врожденный, который вместе с низкорослостью позволил поставить хоть какой то диагноз.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  4. ответ для Уйма , на сообщение « Блин, пойду схожу еще раз (как раз на... »
    #5604
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Блин, пойду схожу еще раз (как раз на апрель-май назначена явка). Сдам сначала. ИФР 1 же просто сдается? Натощак?

    У моего костный на 4 года отстает, остальные анализы в норме.
    У нас так же. А разве это норма, что костный так сильно отстает? Нам пробы назначали только из-за отставания костного на 4 года. Сказали, что это достаточное основание((

  5. ответ для LenaLo , на сообщение « У нас так же. А разве это норма, что... »
    #5605
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    У нас так же. А разве это норма, что костный так сильно отстает? Нам пробы назначали только из-за отставания костного на 4 года. Сказали, что это достаточное основание((
    И что показали пробы? Есть дефицит СТГ?

  6. ответ для LenaLo , на сообщение « У нас так же. А разве это норма, что... »
    #5606
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    У нас так же. А разве это норма, что костный так сильно отстает? Нам пробы назначали только из-за отставания костного на 4 года. Сказали, что это достаточное основание((
    Ни районный эндокринолог, ни Скородок. Я ваще не понимаю. Их даже прирост с 8 до 9 в 3.5 см не вдохновил... Говорят - ой, мало, но зато по центилям прироста за три года - норма. Т.е. за три года норма, а то что прошлый год всего 3.5 - это фигня ...

    Про костный все аж свистят (Скородок вот даже да - просвистела ) - когда снимок видят. Она говорит - что даже с натяжкой то 5 лет... Не норма, конечно.

    Записалась к районному только что - ура, нам выдали второго эндокринолога - прямо валом номерков стало . Свободно совершенно.

    Я уже забыла - раз пойду перед этим сдавать ИФР-1 - что там еще с кортизолом мне советовали в этом топике? Что за анализ?

  7. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Думаю, лучше Лена — Девушка Ветра... »
    #5607

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Думаю, лучше Лена — Девушка Ветра подскажет, она врач и дочке колет ГР.
    Я сравнивать не могу, пока только про нордитропин могу сказать, что спокойно колется, все точно, не пропускает воздух, нет раздражения, ребенку не больно даже когда холодный препарат поступает. Других впечатлений пока нет, ждем пока.
    Но при сравнении соотношений цена-качество я при покупке за деньги однозначно между растаном и нордитропином выбрала да, второй. Уверенности в нордитропине намного больше, хотя у меня нет антироссийского какого-то снобизма на эту тему. При этом нордитропин оказался в полтора раза дешевле растана, хотя меня уверяли, что все как раз наоборот и быть не может, чтобы импортный препарат, да при таком курсе, стоил хотя бы столько же, сколько российский
    Я за нордитропин,с него у многих хороший прирост,побочки не было,и давно используется в Европе,хуматроп-лично нам давал носовые кровотечения,и прирост был 0см за 8мес,растан у всех идет по разному,кто то хорошо растет, у кого то аллергич.реакции,у кого то вообще на урра идет
    Три сыночка и лапочка дочка

  8. #5608
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    И что показали пробы? Есть дефицит СТГ?
    К сожалению, нет пока никакой возможности ложиться на дневной стационар(( А летом можно интересно? Или все врачи в отпусках будут?

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Их даже прирост с 8 до 9 в 3.5 см не вдохновил... Говорят - ой, мало, но зато по центилям прироста за три года - норма. Т.е. за три года норма, а то что прошлый год всего 3.5 - это фигня ...


    Я уже забыла - раз пойду перед этим сдавать ИФР-1 - что там еще с кортизолом мне советовали в этом топике? Что за анализ?
    Прямо один в один с нами - прирост 3,5см к 9 годам.
    А если ИФР-1 в норме, то что еще покажут пробы?
    И тоже анализ с кортизолом интересует..

  9. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Думаю, лучше Лена — Девушка Ветра... »
    #5609
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Думаю, лучше Лена — Девушка Ветра подскажет, она врач и дочке колет ГР.
    Я сравнивать не могу, пока только про нордитропин могу сказать, что спокойно колется, все точно, не пропускает воздух, нет раздражения, ребенку не больно даже когда холодный препарат поступает. Других впечатлений пока нет, ждем пока.
    Но при сравнении соотношений цена-качество я при покупке за деньги однозначно между растаном и нордитропином выбрала да, второй. Уверенности в нордитропине намного больше, хотя у меня нет антироссийского какого-то снобизма на эту тему. При этом нордитропин оказался в полтора раза дешевле растана, хотя меня уверяли, что все как раз наоборот и быть не может, чтобы импортный препарат, да при таком курсе, стоил хотя бы столько же, сколько российский
    Нин - а сколько вышло в месяц по деньгам?

  10. ответ для LenaLo , на сообщение « К сожалению, нет пока никакой... »
    #5610
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    К сожалению, нет пока никакой возможности ложиться на дневной стационар(( А летом можно интересно? Или все врачи в отпусках будут?
    Мы лежали в конце августа.
    Но, соглашусь в написанным выше, если речь про Раухфуса, в этом никакого смысла нет. Ну, пару тысяч сэкономите на анализах, но из-за потерянного времени они уйдут обратно.

Страница 561 из 1468 « Первая 614615115515575585595605615625635645655716116611061 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena