Страница 561 из 2635 « Первая 6146151155155755855956056156256356456557161166110611561 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5601

    Девушки, подскажите пожалуйста.
    Везде обсуждается, что если женщина уходит с даты позднее, чем выдан листок нетрудоспособности, то пособие за период между листком нетрудоспособности и фактической датой ухода в декрет она потеряет, но что тогда обозначает эта фраза?:

    "Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов"

  2. ответ для Ardena , на сообщение « формы справки нет,есть только... »
    #5602
    Мега-элита
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    формы справки нет,есть только рекомендации по содержанию справки. требования в МФЦ меняются ежеквартально,то им помесячно разбейте,то не разбивайте,то включите в справку пособие при рождении,то не показывайте. мфц в принципе не имеет права требовать каких то определенных форм или правил заполнения,которых не установлено законодательно,поэтому и поощрять их капризы нет необходимости.
    а 2 ндфл нельзя им принести?
    уточните, пож-ста, а пособие БиР входит в общий доход семьи как и пособие по уходу за ребёнком или нет?

  3. #5603
    Мега-элита
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    в вашей справке написана сумма пособия по бИР и период отпуска по БИР?
    если нет -надо справку переделать(см пост № 12)
    пособие по БИР в доход входит помесячно пропорционально количеству дней в месяце. пособие при рождении в доход не должно входить,если в справке оно обозначено именно как пособия при рождении.
    ваш доход( с учетом разбивки пособия по БИр по месяцам) за 3 мес не должен превышать 124 т.р
    то есть подавать докуиенты на пособие лучше через 6 месяцев где-то примерно после выплаты БиР если оно было максимальным, верно? тогда его уже не будут считать и показывать его не надоб будет, так?

  4. ответ для mvm , на сообщение « Ольга, здравствуйте! не хотела топ... »
    #5604
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
    Ольга, здравствуйте! не хотела топ засорять, но не знаю, где это спросить....
    Подскажите кто-то, если знаете, св-во о рождении ребенка можно получить в любом ЗАГСе города или только по прописки одного из родителей?
    по моему - еще по месту нахождения роддома. в этом разделе был целый топ,обсуждалось но не помню уже

  5. ответ для Mause , на сообщение « Здравствуйте, помогите пожалуйста... »
    #5605
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Mause Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в вопросе начисления ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет. Наверное опять двадцать пять..... но прочитала внимательно 6-й пост и вопросы все ж остались.......
    Итак : У меня 2-е детей - 3,9г и 5,9г. Пособие вышеупомянутое я получала на детей до 01/12/12г. 25-го ноября младшей исполнилось 3 года, а старшей 01/12/12г - 5 лет. Уволилась с работы 25 нояб. 2012г по достижении младшей 3-х лет. Далее пособие не продлевала. Сейчас хочу вновь подать документы. Но, я сейчас не работаю, а муж уволился в апреле 2013г. Он сейчас официально не работает. Недавно зашла в МФЦ Калининского р-на, объяснила на ресепшене даме консультирующей по всем вопросам и она мне сказала, что детям это пособие не полагается, т.к. мы оба безработные. Так вот, из 6-го поста я поняла, что не обязательно быть работающим для начисления этого пособия, но надо это доказать почему не работаешь. Меня интересует, какие причины учитываются для начисления этого пособия при не работающих родителях???
    Заранее большое спасибо!!!!!
    надо не доказывать почему не работаешь,а документально подтвердить уважительные причины.
    если у вас есть уважительные причины не иметь дохода- уход за детьми до 3х лет или детей более 3х , инвалидность(значит есть пенсия),уход за инвалидом(если назначена комп.выплата),находится в поиске работы(значит состоит в ЦЗН) и т.п.

  6. ответ для Ledishka , на сообщение « подскажите, пожалуйста, дочке... »
    #5606
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Ledishka Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, дочке исполнилось 2 года, а про пособие малоимущим до 1,5 лет я узнала только сейчас... теперь уже нельзя ничего не получить, кроме пособия от 1,5 до 7?
    да

  7. #5607
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пожалуйста.
    Везде обсуждается, что если женщина уходит с даты позднее, чем выдан листок нетрудоспособности, то пособие за период между листком нетрудоспособности и фактической датой ухода в декрет она потеряет, но что тогда обозначает эта фраза?:

    "Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов"
    это означает ,что если дата родов назначена на 5 сентября,то родив 5 августа или 5 октября, женщина все равно получит пособие за все 140 дней

  8. #5608
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Ledishka Посмотреть сообщение
    а 2 ндфл нельзя им принести?
    уточните, пож-ста, а пособие БиР входит в общий доход семьи как и пособие по уходу за ребёнком или нет?
    входит, и пособие по БИР и по уходу.
    Цитата Сообщение от Ledishka Посмотреть сообщение
    то есть подавать докуиенты на пособие лучше через 6 месяцев где-то примерно после выплаты БиР если оно было максимальным, верно? тогда его уже не будут считать и показывать его не надоб будет, так?
    это зависит от среднего дохода на человека в семье. надо его рассчитать ,а потом предполагать когда лучше подавать.

  9. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5609
    Активный участник Аватар для makrina
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    ул. Белы Куна
    Сообщений
    351

    Здравствуйте, у меня такая проблема. Ребенок родился на территории иностранного государства (Эстония). Консульский отдел выдал свидетельство о рождении и справку о рождении по свободной форме (не Ф-24). Я работаю. В нашей бухгалтерии, куда я обратилась по поводу начисления мне единовременного федерального пособия, удивились виду справки, позвонили в ФСС и там им сказали "пусть она возьмет ф-24 в загсе". Я честно пошла в ЗАГС, и естественно, мне там отказались что-либо выдавать, потому что у них нет оснований выдать мне Ф-24. Я сообщила об этом в бухгалтерию, но бухгалтерия всё равно отказывается начислять мне пособие - боится.

    Я прочитала в приказе 1012н от 23.12.09:
    "28. Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка представляются:

    а) заявление о назначении пособия;

    б) справка о рождении ребенка (детей), выданная органами записи актов гражданского состояния; копия свидетельства о рождении ребенка, выданного консульским учреждением Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - при рождении ребенка на территории иностранного государства, а в случаях, когда регистрация рождения ребенка произведена компетентным органом иностранного государства:

    документ и его копия, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный и удостоверенный штампом "апостиль" компетентным органом иностранного государства, с удостоверенным в установленном законодательством Российской Федерации порядке переводом на русский язык - при рождении ребенка на территории иностранного государства - участника Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов, заключенной в Гааге 5 октября 1961 года;
    документ и его копия, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный компетентным органом иностранного государства, переведенный на русский язык и легализованный консульским учреждением Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации - при рождении ребенка на территории иностранного государства, не являющегося участником указанной в настоящем подпункте Конвенции;"

    Значит ли это, что если ребенок родился на территории иностранного государства, справка о рождении вообще не нужна, а вместо нее копия свидетельства о рождении? Или это значит, что нужно и то, и другое? Я хочу все-таки получить пособие, которое мне полагается. И еще: если бухгалтерия отказывается принимать документы на пособие, то куда мне обращаться?
    Спасибо заранее.
    Олеся родилась 10 июня 2009 г. Иннокентий родился 10 мая 2013 г.

  10. ответ для makrina , на сообщение « Здравствуйте, у меня такая проблема.... »
    #5610
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от makrina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня такая проблема. Ребенок родился на территории иностранного государства (Эстония). Консульский отдел выдал свидетельство о рождении и справку о рождении по свободной форме (не Ф-24). Я работаю. В нашей бухгалтерии, куда я обратилась по поводу начисления мне единовременного федерального пособия, удивились виду справки, позвонили в ФСС и там им сказали "пусть она возьмет ф-24 в загсе". Я честно пошла в ЗАГС, и естественно, мне там отказались что-либо выдавать, потому что у них нет оснований выдать мне Ф-24. Я сообщила об этом в бухгалтерию, но бухгалтерия всё равно отказывается начислять мне пособие - боится.
    .
    разрешите, я немного вклинюсь в разговор.
    я бухгалтер, на той неделе как раз была в ФСС, носила документы на возмещение нашей декретнице пособия (в смысле, возмещение работодателю выданного декретнице пособия).
    удивилась "усиленному" списку документов, оказалось, что конкретно тот филиал проверяет Прокуратура и будет еще проверять весь 2013год и еще потом 2014 и 2015, причем не выборочно, а сплошником все одобренные ими пособия. и уже возбуждено несколько уголовных дел против работодателей по факту неправомерно начисленного и выплаченного пособия.
    так что я понимаю вашего бухгалтера: ей легче не принять у вас справку, чем принять и потом либо нарваться на труд.инспекцию (если задержит выплату пособия от даты получения от вас документов), либо на Прокуратуру (в случае выплаты пособия без наличия законного основания).

    в качестве совета могу предложить позвонить (а лучше написать запрос) в ФСС, вдруг они подскажут единственно правильное решение?
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

Страница 561 из 2635 « Первая 6146151155155755855956056156256356456557161166110611561 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena