Страница 560 из 745 « Первая 60460510550556557558559560561562563564570610660 Последняя »

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. ответ для Е.В.А. , на сообщение « Спасибо огромное! Думаю, возят в... »
    #5591
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Е.В.А. Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! Думаю, возят в старый аутлет. Написано Mall.
    В магазины точно не пойдем, я уже поняла, что ценник тут даже за последние несколько лет изменился не в лучшую сторону.. Думала использовать как подвозку))
    А гугл мэпс маршрут не посчитал - говорит, не может))))
    Да, речь про старый аутлет.
    Использовать подвозку к Аутлету, чтоб потом ехать до Миракл Гарден -очень нерационально🤣 Проще на метро доехать до Молл оф же Эмирейтс, оттуда до Гардена автобус 105 идёт 30 минут. От остановки около 400 м идти до входа.
    Важно только правильно выбрать остановку у МОЕ. Если приедете туда на метро - после турникетов налево в сторону входа в молл (по крытому переходу с траволаторами) и не доходя до него выйти на лифте/лесенке как раз к авт.остановке.

    Автобус-метро-автобус от Аутлет Молла до Миракл Гарден, согласно гугл мэпс, 17.50 дирхам. От Аутлет идти до остановки первого автобуса по песку полкилометра..дорогу там переходить без светофора (разрешённая скорость 100) вообще непонятно как..

  2. #5592
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Ну, мне показалось ничего особенного. В нашем ботаническом саду не хуже, а даже лучше)))
    Там большой парк, в котором много-много петуньи. Красиво, я не спорю. И ясно, что в это вложено очень много труда и денег. Но идея не экслюзивная, чего привычно ждешь от Дубая.
    У нас тот же Крестовский примерно так оформлен. Конечно, размах не тот, но смысл тот же. Московские парки сейчас тоже красивые.
    Я, скорее всего, ждала каких-то редких растений. Ну и хорошо бы каких-нибудь аттракционов понаделать. Детям там скучно.
    Получается час едешь, тратишь время и деньги и попадаешь на выставку ампельных растений. Похоже на магазин «все для сада» в июне))) я утрирую, конечно же, но прям восторга я не испытала.
    Вы немножко не подготовились😀 Это ни разу не парк редких растений (как бы они тут выжили в пустыне? Миракл Гарден в конце апреля-мае полностью закрывают до начала ноября как раз по причине жары, а сами петунии во время работы сажа заменяют полностью каждые 3-4 недели). На первой же картинке в гугле видно, что это фигуры из цветов, ничего общего с нашим ботаническим. Поражает именно то, что это сделано в пустыне, и справедливости ради, цветочные фигуры действительно красивые🌺
    Что там в этом году - самолёт Эмирейтс? Не была в этом сезоне, очень уж они зарядили стоимость билета(( раньше каждый сезон ездили- фигуры не повторяются!

  3. ответ для CiTiCi , на сообщение « Вы немножко не подготовились😀 Это ни... »
    #5593
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    8 368

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Вы немножко не подготовились😀 Это ни разу не парк редких растений (как бы они тут выжили в пустыне? Миракл Гарден в конце апреля-мае полностью закрывают до начала ноября как раз по причине жары, а сами петунии во время работы сажа заменяют полностью каждые 3-4 недели). На первой же картинке в гугле видно, что это фигуры из цветов, ничего общего с нашим ботаническим. Поражает именно то, что это сделано в пустыне, и справедливости ради, цветочные фигуры действительно красивые🌺
    Что там в этом году - самолёт Эмирейтс? Не была в этом сезоне, очень уж они зарядили стоимость билета(( раньше каждый сезон ездили- фигуры не повторяются!
    Я видела картинки с фигурами. Думала, кроме фигур, еще что-то есть: пальмы там, кактусы какие-нибудь. Даже не знаю)))
    Парк очень красивый. Если бы он находился около метро и был бесплатный, я бы была прям в восторге. А тут мы ехали по пробкам туда-обратно, потратили вместе с входом, такси и мороженым 300 дрх. И как-то не вштырило на эту сумму🤣🤣
    Мы там долго гуляли, покатались на всех качельках, посмотрели закат и ночную подсветку. Самолет, конечно, главное впечатление!
    Но я читала ваше мнение, что парк совершенно не маст хэв. Согласна. Разок посмотрели, больше не пойдем.

  4. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #5594
    Мега-элита Аватар для Макарошка
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Жемчужная Симфония
    Сообщений
    3 449

    Мне нужна помощь знающих , волнует вопрос передвижения на такси по городу Дубай, если у нас большая семья - 2 взрослых и 3 детей, есть ли такие такси, которые вмещают больше 4 пассажиров или мы будем вынуждены брать 2 такси на одну поездку, что получится очень накладно((( И как там ездят в такси дети, в автокреслах или не обязательно?

  5. #5595
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    8 368

    Цитата Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
    Мне нужна помощь знающих , волнует вопрос передвижения на такси по городу Дубай, если у нас большая семья - 2 взрослых и 3 детей, есть ли такие такси, которые вмещают больше 4 пассажиров или мы будем вынуждены брать 2 такси на одну поездку, что получится очень накладно((( И как там ездят в такси дети, в автокреслах или не обязательно?
    Там много семиместных машин. И микрики-такси тоже есть. Я не знаю как вызывать, мы в прошлом году подходили к ближайшему такси и просили вызвать больгую машину. Ни разу не было проблем.

  6. ответ для mariinka , на сообщение « Там много семиместных машин. И... »
    #5596
    Мега-элита Аватар для Макарошка
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Жемчужная Симфония
    Сообщений
    3 449

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Там много семиместных машин. И микрики-такси тоже есть. Я не знаю как вызывать, мы в прошлом году подходили к ближайшему такси и просили вызвать больгую машину. Ни разу не было проблем.
    Спасибо за ответ! Очень порадовали меня, значит сможем такси пользоваться!)

  7. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #5597
    Элита Аватар для KoooTik
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 393

    Девушки, подскажите, как обстоят дела с провозом лекарств в ОАЭ? Досматривают, забирают, в тюрьму сажают?
    Едем с 4мя детьми, лекарств пол чемодана.... От темп., живота, сопли, кашель.. Всегда беру парочку антибиотиков и Пульмикорт с беродуалом, часто обструкции случаются. Вроде так явно никаких психотропных и наркотических.. Ясное дело, что надеемся, что не пригодится, но... как говорится - надейся на мир, а к войне будь готов...

  8. #5598
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от KoooTik Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, как обстоят дела с провозом лекарств в ОАЭ? Досматривают, забирают, в тюрьму сажают?
    Едем с 4мя детьми, лекарств пол чемодана.... От темп., живота, сопли, кашель.. Всегда беру парочку антибиотиков и Пульмикорт с беродуалом, часто обструкции случаются. Вроде так явно никаких психотропных и наркотических.. Ясное дело, что надеемся, что не пригодится, но... как говорится - надейся на мир, а к войне будь готов...
    Нет, но право имеют))) Закон позволяет.
    Здесь http://www.uae-embassy.org/sites/def...20to%20UAE.pdf список запрещённых препаратов. Имейте ввиду, что перечислены действующие вещества, не названия препаратов!!
    Например, многие кодеинсодержащие (типа Нурофен плюс или противокашлевые Коделак, Кодтерпин) запрещены, так как кодеин на территории ОАЭ внесён в запретный список как наркотик.

  9. #5599
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
    Мне нужна помощь знающих , волнует вопрос передвижения на такси по городу Дубай, если у нас большая семья - 2 взрослых и 3 детей, есть ли такие такси, которые вмещают больше 4 пассажиров или мы будем вынуждены брать 2 такси на одну поездку, что получится очень накладно((( И как там ездят в такси дети, в автокреслах или не обязательно?
    Такси большое гарантированно можно взять в аэропорту по приезду, вас на ваш состав к большой машине и проводят. В остальных случаях должно повезти, чтоб оно рядом в нужный момент проезжало. Заказать можно: либо попросить ресепшн отеля вызвать именно большую машину, либо позвонить самим. Букинг такси 042080808, на английском и управление там довольно запутанное ("нажмите1, если..","нажмите2, если.."). Даже я, заказав уже не раз, и то, бывает, не втыкаю😕
    Дети в такси без кресел. Они тут в большинстве своём не то, что не в креслах в машинах - а и на передних сиденьях...и у папы-водителя на коленях...и непристегнутые по всему салону на скорости 120.. и вываливаясь из открытых окон и люков..😱

  10. ответ для CiTiCi , на сообщение « Такси большое гарантированно можно... »
    #5600
    Мега-элита Аватар для Макарошка
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Жемчужная Симфония
    Сообщений
    3 449

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Такси большое гарантированно можно взять в аэропорту по приезду, вас на ваш состав к большой машине и проводят. В остальных случаях должно повезти, чтоб оно рядом в нужный момент проезжало. Заказать можно: либо попросить ресепшн отеля вызвать именно большую машину, либо позвонить самим. Букинг такси 042080808, на английском и управление там довольно запутанное ("нажмите1, если..","нажмите2, если.."). Даже я, заказав уже не раз, и то, бывает, не втыкаю😕
    Дети в такси без кресел. Они тут в большинстве своём не то, что не в креслах в машинах - а и на передних сиденьях...и у папы-водителя на коленях...и непристегнутые по всему салону на скорости 120.. и вываливаясь из открытых окон и люков..😱
    Спасибо за такой подробный ответ! Нам ещё надо от отеля до пляжа иногда ездить, такмкак отельный шаттл часто битком. Почитала в этой ветке про метро и поняла, что воспользуемся мы им вряд ли, очень боюсь давки и кондеев в голову) А ведь собиралась на нем с детьми ездить. Мы с мужем 5 лет назад пару раз проехали в метро, но были полупустые вагоны.

Страница 560 из 745 « Первая 60460510550556557558559560561562563564570610660 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena