Страница 560 из 2635 « Первая 6046051055055655755855956056156256356457061066010601560 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для -I-r-i-n-a- , на сообщение « Добрый вечер! Как и обещала -... »
    #5591
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от -И-р-и-н-а- Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Как и обещала - отписываюсь о результате ответа ФСС на мое обращение.
    Суть текста обращения сводилась к трактовке понятия "страховой случай" в свете связи расчета пособия по БиР с датой выдачи листка нетрудоспособности.
    По тексту обращения я спрашивала, на какую дату будет рассчитано пособие по БиР, если листок нетрудоспособности будет выдан в декабре 2013, а сам отпуск по БиР по заявлению начнется с 01.01.2014.

    Реквизиты и подписи с письма стерла.
    Спасибо!

  2. ответ для OlGA_Varz , на сообщение « Ольга, подскажите пожалуйста. У меня... »
    #5592
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от OlGA_Varz Посмотреть сообщение
    Ольга, подскажите пожалуйста. У меня как раз описанная вами ситуация. ребенку скоро 2 года, пособие до 1.5лет работодатель присвоил по сути, т.к. ФСС ему все переводило. Кормит завтраками уже скоро год. Вы можете подсказать куда можно обратится к юристу чтоб составил толковое заявление в суд. очень хочется получить с этого урода по максимуму и наказать его.
    общество петербургская эгида,контакты в первом посте

  3. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « "они" - вы, видимо, имеете в виду... »
    #5593
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от krikri Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня не взяли,сказали что в справке не должны стоять нули ,потому что у меня за июнь-июль -август-стояли нули,и внизу (как в форме справки)стоит общая сумма декретных за какой период выплачены,она начала при мне рассчитывать подходим ли мы как малоимущие,и получилось превышение,я у нее спросила а почему вы всю сумму посчитали,эта сумма должна делиться на 140 ,на что она мне ответила какую справку вы принесли я вам так и расчитываю .В собесе мне никто рассчитывать не будет поэтому справку надо переделывать.Теперь буду переделывать
    надо было настоять на принятии справки.
    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    "они" - вы, видимо, имеете в виду работников МФЦ
    они принимают документы, но, к сожалению, часто оказываются некомпетентными в этих вопросах.
    во-первых, установленного образца справки нет, поэтому они обязаны принимать все, что вы приносите. если не принимают - у вас есть право требовать письменный отказ в приеме документов со ссылкой на статью закона, которую, по мнению принимающего инспектора, вы нарушили. или проще: записать должность и ФИО отказавшегося принимать инспектора и уточнить у него номер кабинета начальника МФЦ, куда и направиться писать на него жалобу.
    уверена, тут же бы все у вас приняли.
    и во-вторых, назначает пособие (рассматривает документы) не МФЦ, а собес. а его такие справки устраивают.
    +много

  4. ответ для Alen4iks , на сообщение « Помогите разобраться, пожалуйста! В... »
    #5594
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Alen4iks Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться, пожалуйста!
    В 2010 году с 1 окт ушла в декрет и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 3 года ребенку будет 20 дек 2013г.
    И вот узнаю, что, скорее всего, предстоит второй декрет. Примерно с 1 апр 2014г. (с учетом того, что в декрет уходят за 70 дней до пдр).
    Таким образом, для расчета пособия автоматом берутся годы 12-13, но так как была в отпуске по УзР (2011-2013), то можно выбрать другие года? Например, 2009,2010, но в 2009 была низкая белая зп. Могу ли указать 2010 и 2013, а в 2013 выйти на работу в декабре. Или 1 мес не даст ничего и надо какой-то мин срок трудиться (6 мес?)???
    Можете взять 2010 и 2013,в 2013 выйти на работу или в отпуск,никакого срока нет.для расчета из 2010 и 2013г вычтут время пребывания в отпусках по БИР и по уходу. можно взять в расчет 2010 и 2012,т.е. заменить 2013 на 2010. останется для расчета только заработок 2010г.,в 2013г можете делать что хотите.
    На момент выхода в декрет в 2010 году работала в двух местах. В итоге получила декретные с двух мест и потом пособие до 1,5 лет с одного места работы.
    На основное место работы возвращаться не планирую. На второе место работы выйду, если есть смысл, например, в декабре или если надо, то и раньше, на неполный день (ребенок в сад плохо ходит).
    Также, с июня открыли свое ООО, где я числюсь директором, но деятельности пока никакой нет и отчислений, как я понимаю, тоже.
    Как мне правильно поступить, чтобы максимизировать пособия и по БиР и потом по уходу за ребенком? Может, и на первом основном месте работы попросить какой-то отпуск, чтобы на конец 2013 там числиться?
    Девочки, спасибо заранее!
    если на основном месте вы работить не будете,то можете уволиться,тогда для расчета пособия по уходу сумма заработка по этому месту работы войдет в расчет,как и при расчете пособия по БИР. с того места работы понадобится справка 4н(на 3х листах)

  5. ответ для МамУля78 , на сообщение « это раньше они такие справки... »
    #5595
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от krikri Посмотреть сообщение
    это раньше они такие справки принимали.а теперь вышел социальный кодекс и они просят чтобы сумма декретных была расчитана на все 140 дней.кстати форму справки брала здесь и отправляла в бухгалтерию.
    формы справки нет,есть только рекомендации по содержанию справки. требования в МФЦ меняются ежеквартально,то им помесячно разбейте,то не разбивайте,то включите в справку пособие при рождении,то не показывайте. мфц в принципе не имеет права требовать каких то определенных форм или правил заполнения,которых не установлено законодательно,поэтому и поощрять их капризы нет необходимости.

  6. #5596
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Knapweed Посмотреть сообщение
    Девочки кто сталкивался на практике что значит временная регистрация ребенка?? Мы с ребенком прописаны в Ленинградской области муж в СПб Ежемесячное пособие(как малоимущие) на ребенка от рождения до 1,5 лет муж оформил без проблем и получали на карточку.пошел оформлять с 1.5 лет отказали сказали нужна регистрация ребенка хотя бы временная
    временная регистрация производится по месту фактического проживания гражданина,если оно отличается от места постоянной регистрации,для пособия от СПБ -на срок не менее 6 мес.пропишите ребенка к мужу временно,не выписывая с места постоянной прописки- и офомите пособие

  7. ответ для vikusya , на сообщение « Добрый день. В СПб выплачивается... »
    #5597
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от vikusya Посмотреть сообщение
    Добрый день. В СПб выплачивается пособие малоимущим семьям, когда доход семьи на члена семьи меньше среднего прожит минимума. Скажите,пожалуйста, есть ли такое пособие в лен обл?
    есть,но оно меньше и требования жестче. см ссылки в первом посте

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5598
    Хранитель Аватар для mvm
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Ладожская, Ленская ул.
    Сообщений
    0

    Ольга, здравствуйте! не хотела топ засорять, но не знаю, где это спросить....
    Подскажите кто-то, если знаете, св-во о рождении ребенка можно получить в любом ЗАГСе города или только по прописки одного из родителей?

  9. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5599
    Элита Аватар для Mause
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    5 Озер
    Сообщений
    0

    Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в вопросе начисления ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет. Наверное опять двадцать пять..... но прочитала внимательно 6-й пост и вопросы все ж остались.......
    Итак : У меня 2-е детей - 3,9г и 5,9г. Пособие вышеупомянутое я получала на детей до 01/12/12г. 25-го ноября младшей исполнилось 3 года, а старшей 01/12/12г - 5 лет. Уволилась с работы 25 нояб. 2012г по достижении младшей 3-х лет. Далее пособие не продлевала. Сейчас хочу вновь подать документы. Но, я сейчас не работаю, а муж уволился в апреле 2013г. Он сейчас официально не работает. Недавно зашла в МФЦ Калининского р-на, объяснила на ресепшене даме консультирующей по всем вопросам и она мне сказала, что детям это пособие не полагается, т.к. мы оба безработные. Так вот, из 6-го поста я поняла, что не обязательно быть работающим для начисления этого пособия, но надо это доказать почему не работаешь. Меня интересует, какие причины учитываются для начисления этого пособия при не работающих родителях???
    Заранее большое спасибо!!!!!

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5600
    Мега-элита
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    подскажите, пожалуйста, дочке исполнилось 2 года, а про пособие малоимущим до 1,5 лет я узнала только сейчас... теперь уже нельзя ничего не получить, кроме пособия от 1,5 до 7?

Страница 560 из 2635 « Первая 6046051055055655755855956056156256356457061066010601560 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena