Страница 560 из 2096 « Первая 6046051055055655755855956056156256356457061066010601560 Последняя »
  1. #5591
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Цитата Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
    высшее сестринское дает право преподавать в мед.колледжах и работать ст. мс и все
    Да.
    Да обойдут нас стороной коронавирус и дефолт.

  2. #5592
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Цитата Сообщение от ellika-s Посмотреть сообщение
    Это в России, я ж не спорю, но допустим уехать в любую другую страну с нашим дипломом колледжа не реально, придётся доучиваться, а то и заново учиться, от колледжа и программы зависит, ну и страны). Потому что наши дипломы медсестёр не соответствуют, не хватает часов, предметов и т.д. Дальше сиделок не берут. Я не зря сразу спросила, они по готовой (уже признанной) программе будут этот бакалавриат реализовывать или придумывать своё. И если СПбГУ возьмётся и реализует свой проект соответствующе, по существует пласт людей который этой программой заинтересуется. Я отлично понимаю, что работая в России даже с высшем и зная все протоколы лечения я не буду иметь права их применять без указания врача, но зато у меня будет выбор?
    В чем смысл получать высшее сестринское в России, чтобы здесь же работать за те же деньги, что и мед.сестры с дипломом колледжа, мне не понятно. Кроме случая, когда хочется работать старшей. И то, старших без вышки полно, если надо, отправят доучиваться от работы.
    Про заграницу тоже сомнительно. Во-первых, нострификацию наши дипломы проходят (знаю людей, уехавших и работающих по специальности). Далее, наша сестринская "недовышка" ничем не поможет, имхо, так как направлена больше на административную подготовку, а не на повышение непосредственно медицинского уровня. И, если вы хотите куда либо ехать, наиважнейшим будет знание языка, иначе никакой диплом не поможет найти квалифицированную работу.
    Да обойдут нас стороной коронавирус и дефолт.

  3. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #5593
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Кстати, девочки, нам в дурдом нужны медсестры.
    Я работаю третий месяц.

  4. #5594
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 505

    Цитата Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
    В чем смысл получать высшее сестринское в России, чтобы здесь же работать за те же деньги, что и мед.сестры с дипломом колледжа, мне не понятно. Кроме случая, когда хочется работать старшей. И то, старших без вышки полно, если надо, отправят доучиваться от работы.
    Про заграницу тоже сомнительно. Во-первых, нострификацию наши дипломы проходят (знаю людей, уехавших и работающих по специальности). Далее, наша сестринская "недовышка" ничем не поможет, имхо, так как направлена больше на административную подготовку, а не на повышение непосредственно медицинского уровня. И, если вы хотите куда либо ехать, наиважнейшим будет знание языка, иначе никакой диплом не поможет найти квалифицированную работу.
    Я так понимаю, чтобы доучиваться на магистра в Европе)) Только как я понимаю, вот этот наш бакалавр может у них не котироваться, надо узнавать все заранее.

    Средне-специальное медицинское в Европе точно не котируется.

  5. #5595
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, чтобы доучиваться на магистра в Европе)) Только как я понимаю, вот этот наш бакалавр может у них не котироваться, надо узнавать все заранее.

    Средне-специальное медицинское в Европе точно не котируется.
    Слово "котируется", наверное не очень подходит. Нужно узнавать про условия нострификации в конкретной стране. Так же и с бакалавром, я думаю. Сильно сомневаюсь, что медсестер готовят там институты (в нашем понимании), а доучиваться там на врача, получив здесь сестринскую вышку тоже анриал. Короче, мое личное мнение: если речь о серьезных планах ехать за рубеж учиться или работать, стоит начинать со сбора информации, что требуется там, а не что едлагается (в обучении) здесь. Имхо.
    Да обойдут нас стороной коронавирус и дефолт.

  6. ответ для Iванова , на сообщение « Я два года прекрасно работаю без... »
    #5596
    Мега-элита Аватар для Myrzilka
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш
    Сообщений
    3 022

    Цитата Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
    Я два года прекрасно работаю без сертификата. От клиентов не скрываю, что мед.образование получала параллельно подработке. В моем случае сертификат лишь формальность, я отучилась нужное количество часов на курсах, имею диплом колледжа, но массаж изучала в двух разных местах, и по авилам курсов, не могу пройти у них сертификацию, не прослушав еще н-ное количество часов.
    Да, работаю не официально.
    Где вы учились массажу?
    Самое тяжелое в нашей жизни - это кит! (с)

  7. ответ для Myrzilka , на сообщение « Где вы учились массажу? »
    #5597
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Цитата Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
    Где вы учились массажу?
    "ДоМо"(не ходите, дорого) и курсы при 2-м мед.училище на Волковском. И там и там у одного преподавателя. После НГ пойду к ней дальше учиться. Очень рекомендую интересующимся.
    Да обойдут нас стороной коронавирус и дефолт.

  8. #5598
    Элита Аватар для Vichi
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    около парка 300-летия
    Сообщений
    1 640

    Цитата Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
    "ДоМо"(не ходите, дорого) и курсы при 2-м мед.училище на Волковском. И там и там у одного преподавателя. После НГ пойду к ней дальше учиться. Очень рекомендую интересующимся.
    А поясните, пожалуйста, интересующимся, сколько Вы учились массажу и сколько еще надо? Или это разные техники? И можно бесконечно совершенствоваться?

  9. #5599
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Цитата Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
    А поясните, пожалуйста, интересующимся, сколько Вы учились массажу и сколько еще надо? Или это разные техники? И можно бесконечно совершенствоваться?
    Я училась на циклах классического медицинского, рефлекторно-сегментарного и детского. Сколько каждый по времени, я уже не помню. Собираюсь на точечный и еще какойнить.
    Да обойдут нас стороной коронавирус и дефолт.

  10. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #5600
    Мега-элита Аватар для Myrzilka
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш
    Сообщений
    3 022

    Ну я как поступлю (если поступлю), буду искать курсы массажа, чтоб параллельно и образование получать и на курсах. Тоже хочу на несколько видов

Страница 560 из 2096 « Первая 6046051055055655755855956056156256356457061066010601560 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena