Страница 560 из 1468 « Первая 604605105505565575585595605615625635645706106601060 Последняя »

Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для ius , на сообщение « Мы сначала ходили в КДЦ на Матросова к... »
    #5591
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    Цитата Сообщение от ius Посмотреть сообщение
    Мы сначала ходили в КДЦ на Матросова к Ткач М.А., сдавали все анализы. Потом она нас отправила в Раухфуса на дневной стационар к Казаченко Н. В . Там нас обследовали и сделали пробу в клофелином. Результат был спорный. Дальше нам предложили поучаствовать в программе, но для этого надо было сделать пробу с инсулином. Нас отправили в Педиатрическую Академию. Там нас еще раз обследовали, сделали пробу, поставили соматотропную недостаточность и взяли в программу. Вот лечимся уже две недели. Ложиться на обследование вроде не надо... Нам об этом не говорили. Первый раз они берут анализы через две недели (вот, завтра поедем), потом еще через две недели, потом через месяц, а потом раз в три месяца. По крайней мере, нам изначально так говорили...
    а что сдавали в КДЦ?

    В 6.3 мой был 109 - всего 2 см разницы и здоров, досвидос...

    Костный отстает?
    Остальные анализы в норме? да? только по пробам анализы плохие?

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #5592
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Девочки, а у нас (в Питере или Москве) можно только Растан или Нордитропин купить? Или есть что-то более качественное? Я прикинула по деньгам, для нашего веса нам дозы маленькие нужны, поэтому хочется ребенку препарат получше колоть. Что посоветуете?

  3. ответ для ius , на сообщение « Мы сначала ходили в КДЦ на Матросова к... »
    #5593
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 544

    Цитата Сообщение от ius Посмотреть сообщение
    Мы сначала ходили в КДЦ на Матросова к Ткач М.А., сдавали все анализы. Потом она нас отправила в Раухфуса на дневной стационар к Казаченко Н. В . Там нас обследовали и сделали пробу в клофелином. Результат был спорный. Дальше нам предложили поучаствовать в программе, но для этого надо было сделать пробу с инсулином. Нас отправили в Педиатрическую Академию. Там нас еще раз обследовали, сделали пробу, поставили соматотропную недостаточность и взяли в программу. Вот лечимся уже две недели. Ложиться на обследование вроде не надо... Нам об этом не говорили. Первый раз они берут анализы через две недели (вот, завтра поедем), потом еще через две недели, потом через месяц, а потом раз в три месяца. По крайней мере, нам изначально так говорили...
    Скажите, а как Вам Казаченко? Нам тоже дали направление в Раухфуса.

  4. #5594
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Девочки, а у нас (в Питере или Москве) можно только Растан или Нордитропин купить? Или есть что-то более качественное? Я прикинула по деньгам, для нашего веса нам дозы маленькие нужны, поэтому хочется ребенку препарат получше колоть. Что посоветуете?
    А разве нордитропин плохой? Много писали выше девочки об этом, его много лет уже по всей Европе колят, я из этих соображений его купила (ну и удалось найти потому что )
    Хуматроп еще

  5. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « А разве нордитропин плохой? Много... »
    #5595
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    А разве нордитропин плохой? Много писали выше девочки об этом, его много лет уже по всей Европе колят, я из этих соображений его купила (ну и удалось найти потому что )
    Хуматроп еще
    Нет, я не писала, что плохой. Я правильно поняла, что если выбирать между Растаном и Нордитропином - второе лучше, да? Просто думаю, может еще что-то лучше есть? А хуматроп как по сравнению с Нордиком? Просто если мне предложат бесплатно только Растан (как я поняла), мне надо решить, колоть ли бесплатно Растан или колоть что-то другое получше за деньги, и что именно. Пока склоняюсь ко второму варианту

  6. ответ для Багирка , на сообщение « Нет, я не писала, что плохой. Я... »
    #5596
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Нет, я не писала, что плохой. Я правильно поняла, что если выбирать между Растаном и Нордитропином - второе лучше, да? Просто думаю, может еще что-то лучше есть? А хуматроп как по сравнению с Нордиком? Просто если мне предложат бесплатно только Растан (как я поняла), мне надо решить, колоть ли бесплатно Растан или колоть что-то другое получше за деньги, и что именно. Пока склоняюсь ко второму варианту
    Думаю, лучше Лена — Девушка Ветра подскажет, она врач и дочке колет ГР.
    Я сравнивать не могу, пока только про нордитропин могу сказать, что спокойно колется, все точно, не пропускает воздух, нет раздражения, ребенку не больно даже когда холодный препарат поступает. Других впечатлений пока нет, ждем пока.
    Но при сравнении соотношений цена-качество я при покупке за деньги однозначно между растаном и нордитропином выбрала да, второй. Уверенности в нордитропине намного больше, хотя у меня нет антироссийского какого-то снобизма на эту тему. При этом нордитропин оказался в полтора раза дешевле растана, хотя меня уверяли, что все как раз наоборот и быть не может, чтобы импортный препарат, да при таком курсе, стоил хотя бы столько же, сколько российский

  7. ответ для Уйма , на сообщение « а что сдавали в КДЦ? В 6.3 мой был... »
    #5597
    Активный участник Аватар для ius
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    384

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    а что сдавали в КДЦ?

    В 6.3 мой был 109 - всего 2 см разницы и здоров, досвидос...

    Костный отстает?
    Остальные анализы в норме? да? только по пробам анализы плохие?
    В КДЦ сдавали кровь на гормоны, биохимию, клинику, делали рентген. У нас был низкий ИФР 1 и костный возраст отстает на 3 года. Все остальное было в норме.

  8. #5598
    Активный участник Аватар для ius
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    384

    Цитата Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
    Скажите, а как Вам Казаченко? Нам тоже дали направление в Раухфуса.
    Нам Казаченко очень понравилась. Она какая-то человечная)). Обследовались быстро. Она же нас и к Скородок сводила и в Педиатрическую Академию сама записала. Но мы им под программу идеально подходили. Может поэтому нам много внимания уделялось. Но на мой взгляд, врач она неплохой и ребенку она нравится.

  9. ответ для ius , на сообщение « В КДЦ сдавали кровь на гормоны,... »
    #5599
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    Цитата Сообщение от ius Посмотреть сообщение
    В КДЦ сдавали кровь на гормоны, биохимию, клинику, делали рентген. У нас был низкий ИФР 1 и костный возраст отстает на 3 года. Все остальное было в норме.
    Блин, пойду схожу еще раз (как раз на апрель-май назначена явка). Сдам сначала. ИФР 1 же просто сдается? Натощак?

    У моего костный на 4 года отстает, остальные анализы в норме.

  10. ответ для Уйма , на сообщение « Блин, пойду схожу еще раз (как раз на... »
    #5600
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    6 600

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Блин, пойду схожу еще раз (как раз на апрель-май назначена явка). Сдам сначала. ИФР 1 же просто сдается? Натощак?



    У моего костный на 4 года отстает, остальные анализы в норме.

    У нас тоже все анализы в норме, а костный отстает. Но нам и пробы сделали по ним тоже все ок. А генетики что говорят?
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

Страница 560 из 1468 « Первая 604605105505565575585595605615625635645706106601060 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena