Страница 56 из 327 « Первая 64652535455565758596066106156 Последняя »

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-6

  1. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #551

    Мне предложили ипратерол-натив. Вроде,полный аналог беродуала по составу.

  2. ответ для Morla , на сообщение « Это несомненно. То, что я написала, это... »
    #552
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    3 612

    Цитата Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
    Это несомненно. То, что я написала, это дополнительно к известной информации про состав. Это то, что мне помимо обычной классификации объянсняли Старевская и Ильина, когда я спрашивала зачем мы меняем препарат и почему он не подошел.
    Как раз-таки начинали с беродуала, но он на сердце нагрузку неслабую дает, в частности засчет того, что комбинированный. Видимо нам хотели облегчить, но из-за этих особенностей ни атровент, ни вентолин лично моему ребенку не подошли. Вентолин, кстати, отдали занакомым, их мальчику с астмой он отлично походит.

    Кстати, имею два вопроса:
    1. В прошлый раз, когда применяли беродуал, день на четвертый дочь жаловалась, что есть дискомфорт в груди. Беродуал убрали, все нормализовалось, но хочется проверить сердце. Можно самим идти через пк или надо направление от районного аллерголога? Что там в стандарте идет, экг? Что еще?
    2. Где бы мониторить цветение? Сама гуглом ничего толкового не нашла..
    2.Я на финском смотрю
    http://norkko.fi/

  3. #553

    Цитата Сообщение от nmurashko Посмотреть сообщение
    Беродуал комбинированный препарат, в его состав входят два действующих вещества (одно действует отсрочено, другое дает мгновенный (но краткосрочный) эффект. Атровент содержит только одно действующее вещество (из беродуала), как раз то, которое имеет отсроченный эффект, но более долгое действие по времени. Поэтому, если кому то не подходит беродуал, могут назначить вентолин + атровент. Т.Е. вентолин мгновенно расширяет бронхи, а атровент поддерживает отсрочено. Сыну эту схему в больнице на Земледельческой подобрали. Беродуалом не можем снять приступ, а вентолин + атровент прекрасно держит. Поэтому все нужно пробовать. Лечебные схемы очень индивидуальны и только время и опыт покажет, что самое эффективное для ребенка.
    чего только не узнаешь , спасибо!

  4. ответ для nOlik , на сообщение « Посмотрите заказы, там будет отмена. Я... »
    #554
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 462

    Цитата Сообщение от nOlik Посмотреть сообщение
    Посмотрите заказы, там будет отмена. Я сегодня заказывала.
    Пока принят, отказа не было. Жду.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  5. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #555
    Небожитель Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    18 952

    Morla, чтобы проверить сердце, не обязательно направление, все зависит от вашей конкретной пк. Если у вас там есть кардиолог, можно напрямую записаться. Для начала экг да, по его результатам возможно эхо и анализы крови.

  6. ответ для Рыся , на сообщение « Morla, чтобы проверить сердце, не... »
    #556
    Активный участник Аватар для kommancha
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    На Светлановском
    Сообщений
    435

    Вчера нас шарахнул приступ, дома были какие-то жалкие остатки беродуала, я полезла на acmespb посмотреть, где купить подешевле, и с ужасом поняла, что препарата в городе практически нет.
    Нашла на сайтн Фиалки, заказала около 20;00 на Просвещения, 91, через полчаса заказ подтвердили по телефону, но ехать было мне поздновато, на ночь сделали с вентолином (Атровента не было), с утра опять одышка, еще раз сделали вентолин, но я помчалась в семь утра в Фиалку и выкупила заказ. Все флаконы до 22 года. Провизор сказала, что привезли много, и вся партия до 22 года.

  7. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #557
    Живу я здесь Аватар для Мориарти
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    53 957

    сейчас на acmespb наличие в 20 аптеках показывает (вчера было 5). Думаю, везде появится.





  8. ответ для Chiky , на сообщение « чего только не узнаешь :) , спасибо! »
    #558
    Активный участник Аватар для nmurashko
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Богатырский проспект
    Сообщений
    341

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Спасибо за пояснение! Нам тоже эту схему на Земледельческой расписали, тогда как раз приехали с обструкцией, беродуал не помогал, но там история плохая была-по вине врача недостаточная доза и кратность ингаляций,в результате после двух скорых и гормонов нас госпитализировали. В больнице же, узнав про нашу операцию и экг, почему-то сказали, что беродуал не наш препарат... Надо заметить, что после больницы мы атровент, сто раз тьфу , еще не подключали, только вентолином снимали приступы, нам хватало. Но больница же нам установила диагноз и базис у нас теперь, возможно поэтому вентолина хватает. А вот дочь пользуется беродуалом, пойду смотреть сколько у нее запаса в ингаляторе...
    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    чего только не узнаешь , спасибо!
    Рада, что написанное оказалось полезным. Я как то больше в кустах читаю, пишу редко.
    Я Наташа, ко мне на -ты!

  9. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #559

    Девочки, порекомендуйте, пожалуйста, взрослого пульмонолога !

  10. ответ для Рыся , на сообщение « Morla, чтобы проверить сердце, не... »
    #560
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    18 846

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Morla, чтобы проверить сердце, не обязательно направление, все зависит от вашей конкретной пк. Если у вас там есть кардиолог, можно напрямую записаться. Для начала экг да, по его результатам возможно эхо и анализы крови.
    Спасибо [emoji257]

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

Страница 56 из 327 « Первая 64652535455565758596066106156 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena