Страница 56 из 175 « Первая 64652535455565758596066106156 Последняя »

Тема: Как мы встретили друг друга и живем

  1. #551
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    3 074

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Лиза, а если Вам проявить некоторую твёрдость в этом процессе?

    Мне показалось , быть может, но сложилось впечатление, что Вы щадите себя немного. Если соседи не вызовут полицию и если "войнушку" можно потерпеть, то, на мой взгляд и по моему опыту, есть смысл. Тем более сейчас, когда Вы стали для него авторитетом.
    Чтобы не заниматься словоблудием - я предложу схему, по которой бы Я(!!!) это сделала.
    Я бы каждое абсолютно до мелочей действие проделывала бы с ним: от просмотра мультика перед сном до засыпания (не знаю, как ой у Вас моцион), и стояла бы и дёргала, что, мол, Малыш, не отвлекаемся, чистим зубы, не отвлекаемся, строго, монотонно.Итак до момента пока он лёг: привели в кровать, положили, посидели с ним. Время "сидения" сокращать минуточке. Можно придумать игру с часами и купить ему часы (пусть даже сам выберет, у нас прокатывало) и сказать ему, что вот с такого вот до такого поворота стрелочки ты должен спать, чтобы...придумайте ассоциированную сказку про добрую фею, которая принесёт ему что-то принесёт (конфетку, рисунок, красивый фломастер). Купите ему красивый ночник, который изображает небо.
    а если не реагируют дети на строго монотонно хоть тресни. ну журчишь и журчишь. я пробовала это у меня не работает. у меня работает когда после 20 кратного монотонного повторения я перехожу без предупреждения на бешеный крик. он пугается, я бы сама себя испугалась. а там где культурно - воз и ныне там. например приходит логопед. бедный логопед. 2 раза в неделю. полтора года. каждое занятие начинается одинаково. ребенок орет. он не хочет заниматься. закрепленная модель поведения. чего не делали. все варианты все возможные варианты. сказки прыгалки поощрения наказания не обращать внимание - все как было так и есть. а он по книжкам смириться должен уже давно. а вот нет. не хочет и целенаправленно долбит что не хочет. мне так жалко эту женщину, которая после рабочего дня начинает работать с ним уже выжатая как лимон.
    а была ситуация - когда несколько раз сказала что так делать не надо, а потом просто врезала ему, все - как бабушка отшептала. тема закрыта. непедагогично. но работает.
    это какое то новое веянье. почему бедные мамы должны бесконечно придумывать сказки, чтото изображать изобретать, они работают в конце концов, ребенка кормят им занимаются, о нем заботятся, почему весь мир должен крутиться вокруг придумывания сказок, бесконечного анализа что сказал что деточка подумал, где лучше, где хуже.

  2. ответ для Arida , на сообщение « а если не реагируют дети на строго... »
    #552
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    2 086

    Ну, я и предложила, как вариант, как мама двух детей и человек, приближённый к детям по образованиям ))) Детки-то все разные, это просто вариант ))

  3. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Вы знаете, у меня подросток когда... »
    #553

    Поздравляю с успехами))) Правда, надо хвастаться))) а то только про плохое.

    Пищат девочки на танцах или мальчики?

    Ох, как бы я хотела, чтобы что-то лишало его сил)))) Он гуляет по 6-7 часов в день сейчас. Только крепче становится и выносливее физически, а чтобы уставать, такого не помню)))
    Отдать в секцию не мудрено, только будет ли он слушаться, выполнять команды и т.д., вот большой вопрос. А в обратном случае, кому мы там будем нужны?

  4. ответ для Arida , на сообщение « а если не реагируют дети на строго... »
    #554

    А у меня треснуть не проходной вариант. Если б я так могла решить вопрос))))

  5. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #555
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    3 074

    Проходит минута.
    -Кусять/писать/какать сю.
    Слезает с кровати. Идем.
    Пробовала не вставать есть, пробовала один раз вставать поесть, потом не вставать, пробовала два раза вставать поесть, третий не вставать. Во всех случаях засыпал намного позже обычного времени, просыпался через два-три часа и опять "сю кусять". Давала есть – засыпал. Не давала - до 6 утра не спал, скакал по мне.
    Пробовала не водить писать, водить, но только один раз. Ночью дул в кровать.
    Какать всегда бегу. Только этого мне не хватало. Сидит на унитазе. Когда какает, когда поет.
    а долгие разговоры в горизонтальном положении, книжки, без мультиков - не работает? мультики могут перевозбуждать. и еще я помню у меня работало когда свет тупо выключен - все спят. не то что он лично спит а все тусят, а как бы все. мы все спим. был кажется такой период

  6. #556
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    3 074

    во всем этом есть некий плюс. сильные люди вырастают рядом с более слабыми. и наоборот. и мой сын тому подтверждение. я очень лояльна и добродушна но очень жестко гну, когда считаю нужным,. ребенок мягкий.

  7. ответ для Arida , на сообщение « а долгие разговоры в горизонтальном... »
    #557

    Он не принимает горизонтальное положение до того момента, когда сам решает, что будет спать. Долгих разговоров не получается. Ему не интересно. Последний месяц сам отказался от мультиков. Свет совсем выключать не получается, потому как возникают подозрения, что бабай где-то рядом.
    Сама то я ложусь, даже засыпаю иногда. Он не спит.

  8. ответ для Arida , на сообщение « во всем этом есть некий плюс. сильные... »
    #558

    Я не слабая, и вообще не "душка" ни разу.
    Гнуть и ломать не хочу сознательно.

  9. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Поздравляю с успехами))) Правда, надо... »
    #559
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    2 086

    Цитата Сообщение от Lisa7219 Посмотреть сообщение
    Поздравляю с успехами))) Правда, надо хвастаться))) а то только про плохое.

    Пищат девочки на танцах или мальчики?

    Ох, как бы я хотела, чтобы что-то лишало его сил)))) Он гуляет по 6-7 часов в день сейчас. Только крепче становится и выносливее физически, а чтобы уставать, такого не помню)))
    Отдать в секцию не мудрено, только будет ли он слушаться, выполнять команды и т.д., вот большой вопрос. А в обратном случае, кому мы там будем нужны?
    И девочки, имальчики. Особенно на хип-хопе. Там сработает эффект "все побЭжали, и я"побЭжал". Он будет всё выполнять там )) А плавание поначалу выбивает всех, вот всех без исключения. Потом, конечно, привыкнет, но уже, может, спокойнее станет

  10. ответ для ПинкБлю , на сообщение « И девочки, имальчики. Особенно на... »
    #560

    Попробуем

Страница 56 из 175 « Первая 64652535455565758596066106156 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena