Страница 56 из 201 « Первая 64652535455565758596066106156 Последняя »
  1. ответ для Encantadora , на сообщение « На зоошоу крыс продают! Там даже... »
    #551
    с орбиты Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    27 702

    Лучше НЕ одиночно. Либо однополые, либо кастрируют.
    Многие заводчики вообще в одиночное содержание крыс не отдают.

  2. ответ для Encantadora , на сообщение « На зоошоу крыс продают! Там даже... »
    #552
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
    На зоошоу крыс продают! Там даже написано на клетках: « Эти крыски на продажу».
    И рексы и скинни
    Благодарю за ответы!
    Изучила первую страницу, но вопросы остались. Наверняка, в стотысячный раз, но все же.
    Где искать питомник в Питере кудрявых крысок? Лучше содержать одиночно или двух ( двух девочек, к примеру)?
    лучше трех!))) Крыски очень общительные и социальные зверики. И даже просто наблюдать за ними - удовольствие. Но, если возьмете сразу несколько животных одного возраста, они так же, примерно вместе будут уходить. Это очень-очень больно. Срок жизни этих прелестнейших созданий неправедливо мал
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  3. #553
    Участник Аватар для ka1nr49p
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    ул. Дыбенко ,ЛО
    Сообщений
    179

    Не факт что одновозрастные будут уходить в одно и тоже время,по разному бывает....одновозрастных проще содержать....не надо думать что малявкам одно,а взрослым другое,мелочь и взрослых кормят немного по разному...я все думала как мелким дать прикорм и старших не обидеть....))))просто из ходя из моего маленького опыта,крысы одного возраста стареют по разному,кто то уже сильно больной,а кто то в 2 г. 4.мес. еще наравне с молодыми бегает....

    Раньше на выставках нельзя было крыс продавать,видимо что то поменялось в правилах,я давно не ходила на зоо шоу.

  4. ответ для ka1nr49p , на сообщение « Не факт что одновозрастные будут... »
    #554
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от ka1nr49p Посмотреть сообщение
    Не факт что одновозрастные будут уходить в одно и тоже время,по разному бывает....одновозрастных проще содержать....не надо думать что малявкам одно,а взрослым другое,мелочь и взрослых кормят немного по разному...я все думала как мелким дать прикорм и старших не обидеть....))))просто из ходя из моего маленького опыта,крысы одного возраста стареют по разному,кто то уже сильно больной,а кто то в 2 г. 4.мес. еще наравне с молодыми бегает....

    Раньше на выставках нельзя было крыс продавать,видимо что то поменялось в правилах,я давно не ходила на зоо шоу.
    не факт, но шансов много больше и потом, когда срок жизни 2-3 года, все очень сжато.
    С кормежкой заморачивались, когда взяли мелочь к нашей старушке, но сколько пользы малышки принесли этой старушке. Она стала гораздо активнее, улучшился аппетит, даже настроение))) Убеждена, что мелочь подарила нашей Рисе несколько дополнительных счастливых месяцев жизни
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  5. ответ для баньши , на сообщение « не факт, но шансов много больше и... »
    #555
    Участник Аватар для ka1nr49p
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    ул. Дыбенко ,ЛО
    Сообщений
    179

    Согласна ,мелочь помогает морально старичкам.У меня у крыс разница в год.Старшим 2.4 ,младшим 1.4,мелких крысят не буду брать пока одна крыса не останется.А вот к старичку возьму маленьких крысят.

  6. ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « <:3())))~~Здесь откроют вам секрет -... »
    #556
    Элита Аватар для Encantadora
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 981

    Спасибо за ответы!
    Думаю, взять одну, а потом еще одну, чуть позже.
    Девушка из питомника Red Rat предложила крысят, хорошенькие такие!

  7. #557
    с орбиты Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    27 702

    Цитата Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!
    Думаю, взять одну, а потом еще одну, чуть позже.
    Девушка из питомника Red Rat предложила крысят, хорошенькие такие!
    А что это за питомник?
    Потом с подселением могут быть проблемы у крысы, которая жила в одиночку.
    Лучше сейчас двух, а потом ещё одну))

  8. ответ для !Ольга! , на сообщение « А что это за питомник? Потом с... »
    #558
    Элита Аватар для Encantadora
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 981

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    А что это за питомник?
    Потом с подселением могут быть проблемы у крысы, которая жила в одиночку.
    Лучше сейчас двух, а потом ещё одну))
    Прошу прощения, я неправильно написала- не питомник, а группа в вк так называется.
    Заводчица занимается давно.
    Решили брать двух девчонок.
    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
    Альберт Эйнштейн

  9. #559
    с орбиты Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    27 702

    Цитата Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, я неправильно написала- не питомник, а группа в вк так называется.
    Заводчица занимается давно.
    Решили брать двух девчонок.
    Да, группа вк, созданная на скорую руку месяц назад студентками вет.академии для продажи крысят от своих крыс, явно на питомник не тянет.
    Ну, дай бог, чтобы крысята оказались здоровыми. Шансы тут не больше, чем в зоомаге, как я понимаю. Но и там бывают отличные крысы.
    Про десятилетний опыт заводчика у девушки двадцати с небольшим лет особенно впечатлило: детский сад как он есть.

  10. #560
    Давно я здесь Аватар для Батам
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    99 758

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Да, группа вк, созданная на скорую руку месяц назад студентками вет.академии для продажи крысят от своих крыс, явно на питомник не тянет.
    Ну, дай бог, чтобы крысята оказались здоровыми. Шансы тут не больше, чем в зоомаге, как я понимаю. Но и там бывают отличные крысы.
    Про десятилетний опыт заводчика у девушки двадцати с небольшим лет особенно впечатлило: детский сад как он есть.
    хм
    а что значит не отличные тогда крысы?
    разве показатель, где их брать?
    отбирать в каких то спец группах?

    мы нашу первую взяли в зоомагазе. зашли и взяли. а вторую - о ужас - на авито нашли.

Страница 56 из 201 « Первая 64652535455565758596066106156 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena