Страница 56 из 82 « Первая 64652535455565758596066 Последняя »

Тема: Погодные условия и шипы

  1. ответ для Перламутровая , на сообщение « Погодные условия и шипы »
    #551
    Наш человек Аватар для Княжна Оля
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Веселый поселок м. Большевиков
    Сообщений
    7 144

    от 28 октября 2013 г. 14:17

    Шипованные шины в Финляндии использовать уже можно.
    http://fontanka.fi/articles/12287/

  2. #552
    Наш человек
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    9 633

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Только вот все таки на пару сообщений нарвалась в форуме, что неделю назад разворачивали на границе фины. Правда, как обычно, через третьи руки информация, ни одного отзыва тех, кого якобы развернули. Это видимо, в те дни, когда ночью подморозило?


    Не имели они права не впускать на летней резине. Скорее всего, там протектор был уже никакой, поэтому и развернули.
    Кампании по измерению протектора проходят с завидной регулярностью в Финляндии.

  3. ответ для eleraik , на сообщение « Не имели они права не впускать на... »
    #553
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    43 558

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Не имели они права не впускать на летней резине. Скорее всего, там протектор был уже никакой, поэтому и развернули.
    Кампании по измерению протектора проходят с завидной регулярностью в Финляндии.
    вот если честно - я тоже так подумала, что скорее всего там было в другом дело - лио совсем изгношенная, либо разные колеса... но вдруг....

  4. ответ для Перламутровая , на сообщение « Погодные условия и шипы »
    #554
    Мега-элита Аватар для EgoshinaMama
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    4 644

    Менять ли летнюю резину?

    В начале ноября собралась в Фи, подскажите, менять ли резину. С одной стороны, уже будет начало ноября, с другой - на улице +9.

    То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
    Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
    Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
    Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор


  5. ответ для EgoshinaMama , на сообщение « Менять ли летнюю резину? »
    #555

    Мне кажется, что резину надо менять не по календарю, а по погоде. Бывали годы, когда и в декабре можно было на летней ездить, и наоборот.
    Смотрите прогноз для того региона Финляндии, куда собираетесь ехать.

  6. ответ для EgoshinaMama , на сообщение « Менять ли летнюю резину? »
    #556
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    14 113

    EgoshinaMama, вы вроде не новичок на форуме ... не ужели не знаете как поиском пользоваться? Вопрос о смене резины, обсуждается как минимум через день, а то и каждый день. Зачем отдельный топ создавать по такому вопросу? Можно же найти любой уже созданный и там задать вопрос по актуальности на сегодняшний день.

  7. ответ для Лунная , на сообщение « EgoshinaMama, вы вроде не новичок на... »
    #557
    Хранитель Аватар для VIP-Karta
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Вопросы лучше писать на мыло info@vipkarta.fi
    Сообщений
    3 080

    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    EgoshinaMama, вы вроде не новичок на форуме ... не ужели не знаете как поиском пользоваться? Вопрос о смене резины, обсуждается как минимум через день, а то и каждый день. Зачем отдельный топ создавать по такому вопросу? Можно же найти любой уже созданный и там задать вопрос по актуальности на сегодняшний день.
    Ну что за хамство? Человеку может жить не интересно без экстрима, а вы его в поиск.
    Даже в Питере днем +9, а ночью +2, что является уже не нормальным езда на лете. Можно конечно вспомнить советские времена, тогда люди как-то ездили на лете зимой и выживали...

  8. ответ для Перламутровая , на сообщение « Погодные условия и шипы »
    #558
    Наш человек Аватар для -Elennka-
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    рядом с Невой
    Сообщений
    1 871

    По моему до зимы еще далеко. Плюс обещают еще долго. А ездить в +9 днем на шипах- ничего хорошего в этом нет. Ночью не все катаются,ночью спят. В Финке счас такая же погода и еще сохранится судя по прогнозу как минимум неделю. У нас даже мысли не было зимнюю одевать,завтра едем.

  9. ответ для Перламутровая , на сообщение « Погодные условия и шипы »
    #559
    Элита Аватар для Max_i_Lu
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 073

    Я не знаю, как в СПб, но сегодня выйдя из дома в 10 утра увидела не только солнечное утро, но и всю машину в толстом слое инея, а также асфальт в инее. Почистила и поехала, в центре города, конечно же, другая картина. Но вот если бы я была сегодня не на зимней, это бы меня намного серьезней расстроило, чем при наличии шипов ездить в +9. Если планируются поездки очень рано или очень поздно и тем паче по трассе, то, наверное, стоит хорошо подумать.

  10. ответ для Eldaria , на сообщение « Поездка на шипованной резине в Финку... »
    #560
    Старожил Аватар для seven78
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    45

    Подскажите, пожалуйста, не обязательно же зимняя должна быть шипованной?

Страница 56 из 82 « Первая 64652535455565758596066 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena