Страница 56 из 133 « Первая 64652535455565758596066106 Последняя »

Тема: Купить квартиру в Москве: мечта или реальность???

  1. ответ для djes , на сообщение « нужно идти в ПФ в том месте,где будете... »
    #551
    Активный участник Аватар для Aleka
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Уже Москва )
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от djes Посмотреть сообщение
    нужно идти в ПФ в том месте,где будете покупать квартиру и просить,чтобы они делали запрос дела в Питере.У нас это заняло ровно месяц((( потом еще через 2,5 мес выплатили мат капитал.Только правда у нас была покупка с добавление мат капитала, не через банк.Возможно через банк др процедура. Индексируют автоматически,когда пишите заявление.
    А чего Вы со сбером связались?Мне кажется это самый отвратный банк(((
    Делала запрос в нордеа банк, но там мне одобрили меньшую сумму, она не спасает отца русской демократии (((
    А в сбере, потому что по программе молодая семья+ участник зарплатного проекта...
    И в итоге под 11%, если я не ошибаюсь, это одни из лучших условий по ипотеке, разве нет?

  2. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #552
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4 622

    Джез, поздравляю!:-)
    Про оценку. Делает покупатель.
    Про сбер.сбер не самый плохой вариант, при учете размера процентов

  3. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #553
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4 622

    Про Пф забыла.
    Когда я узнавала, пришла к выводу, что если покупать в мск с использ.мат.капитала, то лучше дело переводить в московский ПФ. Но дело идет около месяца.
    А вообще, можно и без перевода обойтись, но я бы не рисковала, в случае чего не наездишься в питер..

  4. ответ для imart , на сообщение « Про Пф забыла. Когда я узнавала,... »
    #554

    Цитата Сообщение от Aleka Посмотреть сообщение
    Есть, но менеджер сказала, что ипотека одобрена на условиях первоначального взноса именно деньгами, хотя я заявку подавала с учетом мат капитала ....
    Девочки еще вопросы:
    Скажите, кто сталкивался, материнский капитал получила в прошлом году - 408тыс. , но знаю, что его проиндексируют и сумма будет 429 тыс. как в этом году. Скажите, где это делать? и еще, мат капитал я получила в Питере, а покупать недвижимость буду в Москве. Мне самой нужно ехать в Питер в пенсионный фонд чтоб справку из банка отвезти, или можно как то дистанционно? Кто уже делал, подскажите пожалуйста?
    Вчера звонила в банк, узнать результаты по проверке недвижимости, что то они мне долго не звонили... так вот - они поменяли требования по оценке недвижимости, и сказали переделывать оценку.
    Сказали, что оценка у меня затратная, а нужна сравнительная... кто еще с этим сталкивался?
    и еще , скажите, за чей счет проводится оценка? продавец говорит, что за счет покупателя - это так?
    мат капитал индексируется
    оценку лучше делать у рекомендованнных сберов оценщиков
    оценку оплачивает покупатель
    переводить в мск придется. Или подавать в питере, что более трудоемко

    Цитата Сообщение от Aleka Посмотреть сообщение
    Делала запрос в нордеа банк, но там мне одобрили меньшую сумму, она не спасает отца русской демократии (((
    А в сбере, потому что по программе молодая семья+ участник зарплатного проекта...
    И в итоге под 11%, если я не ошибаюсь, это одни из лучших условий по ипотеке, разве нет?
    11 - хороший %, недавно моим клиентам 11,5 одобрили без зп проекта
    а сбер ужасен, да.. еще дальше столкнетесь.. но потерпеть можно, если оч надо
    Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо

  5. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #555
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    7 933

    И в итоге под 11%, если я не ошибаюсь, это одни из лучших условий по ипотеке, разве нет?
    А на на какой срок?
    И на какой срок вы подавали заявку в Нордеа? Имеет смыл взять максимальный срок 25 лет. Там сумма по кредиту будет больше.

  6. #556
    Активный участник Аватар для Aleka
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Уже Москва )
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
    А на на какой срок?
    И на какой срок вы подавали заявку в Нордеа? Имеет смыл взять максимальный срок 25 лет. Там сумма по кредиту будет больше.
    в нордеа я подавала заявку на 10 лет, но мне сказали с моими доходами только на 25 лет...
    еще там плавающий процент, что не очень удобно, он увеличивается и в среднем составляет почти 13%

    В сбере одобрили на 10 лет под 11 %

  7. #557
    Активный участник Аватар для Aleka
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Уже Москва )
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
    А на на какой срок?
    И на какой срок вы подавали заявку в Нордеа? Имеет смыл взять максимальный срок 25 лет. Там сумма по кредиту будет больше.
    в нордеа я подавала заявку на 10 лет, но мне сказали с моими доходами только на 25 лет...
    еще там плавающий процент, что не очень удобно, он увеличивается и в среднем составляет почти 13%

    В сбере одобрили на 10 лет под 11 %

    Кстати, в среду я звонила в сбер, и потом переделывала оценку... так вот оценка была уже в пятницу в банке, сегодня звонила снова узнать результат...
    Но мой менеджер сказала, что оценку в банк предоставили только в СУББОТУ... и еще рано говорить о результатах ...(
    не могу понять, у них действительно так много работы или они такие необязательные, и пока им сам о себе не напомнишь, доки будут пылиться на полках?

  8. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #558
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 265

    Всем до фени до всего. При покупке недвижимости надо самим всем звонить и весь процесс координировать. Я тут офигеваю от работы агентства недвижимости, за их якобы услуги пришлось заплатить 180тыс(застройщик напрямую не продает), и пришлось самим все координировать. Причем меня порадовал процесс согласования ДДУ без нас, согласовывали менеджеры из агентства с банком. Мы попытались внести изменения, так нас проигнорировали.
    Еще казус бул с покупкой, значит мы забронировали квартиру, подписали с агентством договор на их услуги, где была прописана ориентировочная стоимость квартиры и точная сумма услуг агенства, затем вдруг застройщик решил поднять цены, наша квартира поднялась на 200тыс и агенство недвижимости потребовало оплатить еще 1.5% с этих 200тыс. Мы были в шоке, ладо это 3 тыс р, но из принципа мы не хотели платить, так как есть договорные отношения, где все четко прописано...и пока мы не оплатили эти 3тыс они не сдали наш договор на гос.регистрацию просрочив все сроки. Причем они даже согласились, что они не правы, но сказали что тогда заплатит эти 3тыс ваш менеджер по продажам(девушка)... муж конечно из-за самолюбия не мог так поступить. Честно говоря хочется на них даже в суд подать. В общем полный песпредел творится в Москве (в Питере с таким не сталкивались, хотя покупали 3 раза у застройщиков)

  9. #559
    Активный участник Аватар для Aleka
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Уже Москва )
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
    Всем до фени до всего. При покупке недвижимости надо самим всем звонить и весь процесс координировать. Я тут офигеваю от работы агентства недвижимости, за их якобы услуги пришлось заплатить 180тыс(застройщик напрямую не продает), и пришлось самим все координировать. Причем меня порадовал процесс согласования ДДУ без нас, согласовывали менеджеры из агентства с банком. Мы попытались внести изменения, так нас проигнорировали.
    Еще казус бул с покупкой, значит мы забронировали квартиру, подписали с агентством договор на их услуги, где была прописана ориентировочная стоимость квартиры и точная сумма услуг агенства, затем вдруг застройщик решил поднять цены, наша квартира поднялась на 200тыс и агенство недвижимости потребовало оплатить еще 1.5% с этих 200тыс. Мы были в шоке, ладо это 3 тыс р, но из принципа мы не хотели платить, так как есть договорные отношения, где все четко прописано...и пока мы не оплатили эти 3тыс они не сдали наш договор на гос.регистрацию просрочив все сроки. Причем они даже согласились, что они не правы, но сказали что тогда заплатит эти 3тыс ваш менеджер по продажам(девушка)... муж конечно из-за самолюбия не мог так поступить. Честно говоря хочется на них даже в суд подать. В общем полный песпредел творится в Москве (в Питере с таким не сталкивались, хотя покупали 3 раза у застройщиков)
    у нас нет агента который занимается подготовкой документов, так что пока на этом мы экономим...
    банк проверяет все документы на недвижимость, вроде проверяют все добросовестно, так что за это я даже не переживаю...
    но работа нашего менеджера мне не нравится ((( очень она несвоевременная...
    жду одобрения недвижимости, и будем выходить на сделку !!!! надеюсь это будет не так долго как подготовка...
    только пока мало представления о том, что ЭТО... нужно будет наверное зайти в банк и поговорить, посмотреть кредитный договор, нам его до сих пор не показали...(

  10. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #560
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4 622

    Про сбер. Могу с уверенностью сказать, что работы у них ооочень много и задерживаются они на работе каждый день.
    Плюс текучка, работают год два и уходят, не выдерживают такой ритм.

Страница 56 из 133 « Первая 64652535455565758596066106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena