Страница 56 из 125 « Первая 64652535455565758596066106 Последняя »

Тема: Коломяги - скромное обаяние буржуазии!

  1. ответ для ! Zolotko ! , на сообщение « Каждый человек прав в своей... »
    #551
    Участник Аватар для Aslana
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    С-пб,Пионерская
    Сообщений
    261

    Цитата Сообщение от ! Zolotko ! Посмотреть сообщение
    Каждый человек прав в своей ситуации.Поскольку ему самому разгребать результат.
    Мы были в частной школе - не понравилось.
    Хвалят какую- то на Восстания.
    В Коломягах - не знаю. Но в частной Ваш контроль должен быть сильнее,чем в государственной.
    Опять же: что для Вас в приоритете?
    Для меня в приоритете не отбить окончательно у ребёнка желание учиться. Потому что в нынешней школе этим активно занимаются. Я уже не говорю о том, чтобы в школе все-таки учили, а не штаны просиживали. А то у нас с репетиром за полгода знаний в голове больше, чем в школе за год.
    Мама новорожденного младенца наивна и не опытная, как новобранец в армии. Мама двухлетнего малыша спокойна и уверенна, как дембель. Мама трехлетнего ребенка — это СПЕЦНАЗ

  2. ответ для Aslana , на сообщение « Для меня в приоритете не отбить... »
    #552
    Хранитель Аватар для Lenulchik
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Великая Страна. Прекрасный город.
    Сообщений
    12 714

    Цитата Сообщение от Aslana Посмотреть сообщение
    Для меня в приоритете не отбить окончательно у ребёнка желание учиться. Потому что в нынешней школе этим активно занимаются. Я уже не говорю о том, чтобы в школе все-таки учили, а не штаны просиживали. А то у нас с репетиром за полгода знаний в голове больше, чем в школе за год.
    не отбивайте сами желание учиться. Оно и не пропадёт.
    Ну а сравнивать индивидуальные занятия и групповые ~ верх безрассудства.
    " Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
    «Мы видим мир не таким каков он есть, но таким, каковы мы есть»
    " У любой правды всегда есть две стороны. Даже если их кто-то скрывает."

  3. ответ для Lenulchik , на сообщение « нее.. дело не в гайках. Дело в... »
    #553
    Участник Аватар для Aslana
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    С-пб,Пионерская
    Сообщений
    261

    Цитата Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
    нее.. дело не в гайках. Дело в становлении "внутреннего мира" ребенка и как родители к этому относились с детства. Мой приятель по универу..очень умный мальчик был.. никто его не заставлял учиться. Он сам хотел.. и учился Медалист. Но слишком углубляться в меланхолию со временем... в итоге ушел работать сторожем в детский лагерь пионерский. Так там и умер.. ибо скучно жить ему было.
    И так бывает.
    А гуляющие с гитарой быстрее возвращаются в реальный мир, чем скромные и тихие меланхолики.
    Я знаю очень многих гуляющих с гитарой, которые потом пришли к нормальной жизни, к собственному бизнесу, и отлично устроились в жизни. А гулять с гитарой начали по причине излишнего давления со стороны родителей: учись, а то дворником станешь, иди на экономиста они много зарабатывают, и прочее. Мне вообще видится, что человек в 17 лет ещё слабо себе представляет, чем он хочет заниматься всю жизнь.
    Мама новорожденного младенца наивна и не опытная, как новобранец в армии. Мама двухлетнего малыша спокойна и уверенна, как дембель. Мама трехлетнего ребенка — это СПЕЦНАЗ

  4. #554
    Участник Аватар для Aslana
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    С-пб,Пионерская
    Сообщений
    261

    Цитата Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
    не отбивайте сами желание учиться. Оно и не пропадёт.
    Ну а сравнивать индивидуальные занятия и групповые ~ верх безрассудства.
    Где же вы видите попытки отбить желание? Если вы расцениваете смену школы, как «отбить желание учиться», то зря. Просто мне не нравится, когда учитель во втором классе ставит два за полностью правильное выполненное домашнее задание, и на вопрос: «почему два», отвечает, что не правильно оформлено домашнее задание.

  5. #555
    Хранитель Аватар для Lenulchik
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Великая Страна. Прекрасный город.
    Сообщений
    12 714

    Цитата Сообщение от Aslana Посмотреть сообщение
    Я знаю очень многих гуляющих с гитарой, которые потом пришли к нормальной жизни, к собственному бизнесу, и отлично устроились в жизни. А гулять с гитарой начали по причине излишнего давления со стороны родителей: учись, а то дворником станешь, иди на экономиста они много зарабатывают, и прочее. Мне вообще видится, что человек в 17 лет ещё слабо себе представляет, чем он хочет заниматься всю жизнь.
    не из-за давления... это юношеский максимализм и протестность.
    ох... спасибо огромное моей МАМЕ за то, что давила на меня и таки вправила мне мозги в сложный подростковый мой период [emoji7]
    Моя дочь вот умнее меня.. она понимает причины давления почти сразу. Это все спорт. Он прекрасно развивает причинно~следственные связи.
    " Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
    «Мы видим мир не таким каков он есть, но таким, каковы мы есть»
    " У любой правды всегда есть две стороны. Даже если их кто-то скрывает."

  6. ответ для O'White , на сообщение « Коломяги - скромное обаяние буржуазии! »
    #556
    Участник Аватар для Aslana
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    С-пб,Пионерская
    Сообщений
    261

    И таких примеров много. Если бы с этим несчастным домашним заданием был единичный случай) у нас в 3 четверти во втором классе у 7 человек было 2 в четверти) причём не по одной двойке, у некоторых по 2. Вряд все дети такие тугие, наверное вопрос к учителю, почему она не может научить. Вот именно так и отбивается желание учиться, и ребёнок чувствует себя тупым.

  7. ответ для Aslana , на сообщение « Где же вы видите попытки отбить... »
    #557
    Хранитель Аватар для Lenulchik
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Великая Страна. Прекрасный город.
    Сообщений
    12 714

    Цитата Сообщение от Aslana Посмотреть сообщение
    Где же вы видите попытки отбить желание? Если вы расцениваете смену школы, как «отбить желание учиться», то зря. Просто мне не нравится, когда учитель во втором классе ставит два за полностью правильное выполненное домашнее задание, и на вопрос: «почему два», отвечает, что не правильно оформлено домашнее задание.
    да мало ли что вам не нравится. Вы педагог? Оформление ~важный аспект, которому нужно учиться с детства.
    В старших классах уже сложнее это преодолеть, ибо накладываются еще факторы на внимательность.
    Мы проходили этот период очень тяжело. И я жалела, что в младшей школе частной этому дочь не научили.. Пришлось много усилий прикладывать в коррекцию.
    " Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
    «Мы видим мир не таким каков он есть, но таким, каковы мы есть»
    " У любой правды всегда есть две стороны. Даже если их кто-то скрывает."

  8. ответ для Aslana , на сообщение « И таких примеров много. Если бы с этим... »
    #558
    Хранитель Аватар для Lenulchik
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Великая Страна. Прекрасный город.
    Сообщений
    12 714

    Цитата Сообщение от Aslana Посмотреть сообщение
    И таких примеров много. Если бы с этим несчастным домашним заданием был единичный случай) у нас в 3 четверти во втором классе у 7 человек было 2 в четверти) причём не по одной двойке, у некоторых по 2. Вряд все дети такие тугие, наверное вопрос к учителю, почему она не может научить. Вот именно так и отбивается желание учиться, и ребёнок чувствует себя тупым.
    ой все... вам точно надо в частную школу. Вам там будет хорошо и комфортно. Ребенок будет отличником..вы будете счастливы и довольны.
    " Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
    «Мы видим мир не таким каков он есть, но таким, каковы мы есть»
    " У любой правды всегда есть две стороны. Даже если их кто-то скрывает."

  9. ответ для Lenulchik , на сообщение « да мало ли что вам не нравится. Вы... »
    #559
    Участник Аватар для Aslana
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    С-пб,Пионерская
    Сообщений
    261

    Цитата Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
    да мало ли что вам не нравится. Вы педагог? Оформление ~важный аспект, которому нужно учиться с детства.
    В старших классах уже сложнее это преодолеть, ибо накладываются еще факторы на внимательность.
    Мы проходили этот период очень тяжело. И я жалела, что в младшей школе частной этому дочь не научили.. Пришлось много усилий прикладывать в коррекцию.
    Вы слишком категоричны в своих высказываниях. Для того, чтобы ребёнок правильно оформлял домашнее задание, ему надо для начала надо объяснить как правильно, а как не правильно. И да, я занимаюсь преподавательской деятельностью, но со взрослыми людьми.
    Мама новорожденного младенца наивна и не опытная, как новобранец в армии. Мама двухлетнего малыша спокойна и уверенна, как дембель. Мама трехлетнего ребенка — это СПЕЦНАЗ

  10. ответ для Aslana , на сообщение « Вы слишком категоричны в своих... »
    #560
    Хранитель Аватар для Lenulchik
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Великая Страна. Прекрасный город.
    Сообщений
    12 714

    Цитата Сообщение от Aslana Посмотреть сообщение
    Вы слишком категоричны в своих высказываниях. Для того, чтобы ребёнок правильно оформлял домашнее задание, ему надо для начала надо объяснить как правильно, а как не правильно. И да, я занимаюсь преподавательской деятельностью, но со взрослыми людьми.
    может быть и категорична, но на то имеются свои причины. Если обидела ~ прошу прощения.
    Но 7 лет частной школы привели к такой категоричности.
    " Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
    «Мы видим мир не таким каков он есть, но таким, каковы мы есть»
    " У любой правды всегда есть две стороны. Даже если их кто-то скрывает."

Страница 56 из 125 « Первая 64652535455565758596066106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena