Страница 56 из 952 « Первая 64652535455565758596066106156556 Последняя »

Тема: Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана"

  1. ответ для safiya , на сообщение « Так вот я и чувствую,что дурят,а что с... »
    #551
    Наш человек Аватар для LAZIKA
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    3 822

    Цитата Сообщение от safiya Посмотреть сообщение
    Так вот я и чувствую,что дурят,а что с этим делать не знаю...
    Наверное,надо ехать туда и ругаться,а не общаться с ними по телефону,но ругаться не умею...да еще с двумя детьми...
    Я же вам ответила - что надо делать. На сайте Роспотребнадзора оставляете свою жалобу, проверено - действует и еще как. Мне в убогом центробуви вымотали все нервы, пока я не написала на сайт жалобу - недели через две из магазина уже вежливо упрашивали зайти за деньгами, всего-то 800 руб. цена вопроса была. Какой смысл ходить к этим жуликам и мотать нервы?

  2. #552
    Мега-элита Аватар для vinogra
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    3 278

    Цитата Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
    До сих пор двери не доставили. Звоню в офис - разговаривать со мной кажется не желают, говорят - сейчас перезвоним и молчок... Сколько же они могут тянуть время?
    Не желают разговаривать по телефону, так надо скататься к ним в офис. Надо создать у них впечатление, что этой тетке легче заплатить

    Кроме того, можно еще сказать, что у Вас бригада в простое и этот простой тоже им придется оплачивать, т.к. задержка по их вине. Может испугаются?

    А вообще надо выяснить в чем причина задержки. В моем случае не было шпона нужного, ну я и ждала. Мне конкретно эта дверь нужна была. А вы можете договор расторгнуть и деньги забрать, если не принципиально.
    — Рабинович, у Вас было шесть яблок, половину Вы отдали брату, сколько у Вас осталось?
    — Таки пять с половиной.

  3. ответ для vinogra , на сообщение « Не желают разговаривать по телефону,... »
    #553
    Наш человек Аватар для Ланита
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Купчино, Дунайский пр. 55
    Сообщений
    6 389

    Цитата Сообщение от vinogra Посмотреть сообщение
    Кроме того, можно еще сказать, что у Вас бригада в простое и этот простой тоже им придется оплачивать, т.к. задержка по их вине. Может испугаются?
    У меня действительно бригада ждет двери.

    Цитата Сообщение от vinogra Посмотреть сообщение
    А вы можете договор расторгнуть и деньги забрать, если не принципиально.
    Я почитала, что изготовление дверей - это договор бытового подряда, т.е. при расторжении договора я плачу пропорционально затраченному времени (только не понятно что, т.к. товара-то нет)...
    Вообщем, круговой бардак. В этой фирме я не могу получить ни денег ни дверей, в другую фирму я не могу обратиться, т.к. мало ли мне из первой фирмы двери привезут... В то же время в фирме молчат, что вообще происходит...

    Девочки, может есть какой-то телефон горячей линии потребителей? Все что в поиске нахожу - это платные консультации.

  4. #554

    Девушки, а подскажите и мне, пожалуйста. Правомерно ли это, если тебе не дают в руки закон? Мол, у них нет, а только в компьютере. Я говорю, дак дайте почитать. Они: как так? Это же служебный компьютер, мы не можем. Я говорю: ну распечатайте! Все равно в итоге не дали!!! Я говорю, это что, секретная информация - закон? Они: нет. можете ознакомится индивидуально.
    Это же тоже нарушение закона?
    И второе. Прошу назвать фамилию того, кто отказался принять товар. Не говорит. Ни в какую. Что в таких случаях делать?
    В принципе, забили с этим магазином (Эльдорадо, кстати), но просто на будущее хочется знать, как действовать.

  5. ответ для Miss Milky Way , на сообщение « Девушки, а подскажите и мне,... »
    #555
    Небожитель Аватар для Стервозина
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    м. Дыбенко, Горьковская
    Сообщений
    14 052

    Цитата Сообщение от Miss Milky Way Посмотреть сообщение
    Девушки, а подскажите и мне, пожалуйста. Правомерно ли это, если тебе не дают в руки закон? Мол, у них нет, а только в компьютере. Я говорю, дак дайте почитать. Они: как так? Это же служебный компьютер, мы не можем. Я говорю: ну распечатайте! Все равно в итоге не дали!!! Я говорю, это что, секретная информация - закон? Они: нет. можете ознакомится индивидуально.
    Это же тоже нарушение закона?
    И второе. Прошу назвать фамилию того, кто отказался принять товар. Не говорит. Ни в какую. Что в таких случаях делать?
    В принципе, забили с этим магазином (Эльдорадо, кстати), но просто на будущее хочется знать, как действовать.
    По первому требованию они должны предъявлять жалобную книгу. Сомневаюсь, что это относиться к ГК. Знание законов - это уже ваши проблемы.
    Вы случайно не исправную технику вернуть пытались? Она возврату не подлежит, только бракованная

  6. #556
    Наш человек Аватар для Ланита
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Купчино, Дунайский пр. 55
    Сообщений
    6 389

    Вчера подала в фирму претензию о расторжении договора и возмещении убытков. Сколько времени подождать до обращения в суд?

  7. ответ для Ланита , на сообщение « Вчера подала в фирму претензию о... »
    #557
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Цитата Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
    Вчера подала в фирму претензию о расторжении договора и возмещении убытков. Сколько времени подождать до обращения в суд?
    Такое требование подлежит удовлетворению в течение 10 дней.
    Мне кажется, что разумный срок после этого - не более недели.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  8. ответ для Ланита , на сообщение « Вчера подала в фирму претензию о... »
    #558

    Цитата Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
    Вчера подала в фирму претензию о расторжении договора и возмещении убытков. Сколько времени подождать до обращения в суд?
    В течении 10 дней они обязаны вам ответить в письменном виде, далее уже в суд, но в суде обычно предлагают сначала идти на мировую, если все таки к консенсусу не пришли то тогда будет суд. Я судилась за мягкую мебель, долгая история, но суд занял аж 5,5 месяцев, но я получила свои деньги обратно сполна, единственно сумму морального ущерба мне обрезали сильно, поэтому если будете заявлять это требование лучше подтверждать его документами, например у меня болела голова, я съездила к доктору, вот справка, мне пришлось нервничать и еще купить лекарства по назначению, чем больше всяких справок и бумажек, тем справедливее будет суд по отношению к вам. Главное не бойтесь судиться и доказывать свою правоту, а то многие бояться идти до конца, я не побоялась.

  9. #559
    Участник Аватар для nata24
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    М. Гражданский проспект
    Сообщений
    122

    Сегодня в очередной раз столкнулась с несоответствием цен на полке и в чеке в Ленте на Руставели. Покупала ребенку памперсы, на ценнике 649 руб, пробила покупки, смотрю в чек - 715 руб. Такая ерунда происходит уже в 3 раз, в прошлые разы списывала на свои галлюцинации, мол не так и не туда посмотрела, но в этот раз решила перепроверить. Вернулась в детский отдел - все верно, на ценнике 649 руб. Вызвала работника зала, та посмотрела, ушла и вернулась с разницей. Извинилась, мол не знаю как так вышло, исправимся (в чем я очень сомневаюсь). Теперь буду внимательнее!

  10. ответ для nata24 , на сообщение « Сегодня в очередной раз столкнулась с... »
    #560
    Участник Аватар для dureha
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    облезает позолоченное серебро

    Доброго дня специалистам. Подскажите можно что-то сделать с облезающей цепочкой, серебро позолоченное? Прошло пару недель замок облез и на звеньях появились черные пятна. В магазине сказали, что просто вы потеете, крестик трется, и вобще напыление тонкое от любого трения сходит, и менять не будут. Купила мужу подарок и обидно, что стало все облазить.: Действительно, ничего не сделать или все таки относится к некачественному товару? Если где-то про это написано, дайте ссылочку

Страница 56 из 952 « Первая 64652535455565758596066106156556 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena