Страница 56 из 804 « Первая 64652535455565758596066106156556 Последняя »

Тема: что готовим на НГ стол? :)

  1. #551
    Наш человек Аватар для виир
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Центр-сердце города
    Сообщений
    9 540

    Поняла,спасибо!)))))))))))
    Я не конфетка, чтобы быть всем по вкусу.... Я орешек, который не всем по зубам!!!

    Важные люди у меня в мыслях!Любимые-в сердце!Дорогие-в молитвах...А кому-то повезло трижды!

    Как соли вкус подчёркивает сладость, так и печаль нужна, чтоб мы ценили радость!

  2. #552
    Banned
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Партизана Германа
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
    мы отмечаем с мужем и детьми - ну дети спать лягут рано и вряд ли кроме фруктов-конфет что-то будут есть! так что нам с мужем пару легких салатов и закуски типа сырной тарелки, буженина будет домашняя стопроцентно, шлапки шампиньонов запеченные в духовке с сыром! салаты еще точно не решила- греческий стопроцентно- мы его очень уважаем и может с кальмарасми! и мимозу сделаю - на 1 января- я ее утром люблю есть перед телевизором)))


    а на горячее на двоих как раз вот что нашла! красиво и должно быть вкусно- я люблю необычные сочетания только думаю свинину заменить курицей и авокаду мне кажется тут лишнее да и муж его не очень любит!!

    Состав:
    большой ананас,
    авокадо (не очень мягкое),
    горсть варёных королевских креветок,
    грамм 300 свинины,
    кокосовое молоко,
    грамм 150 сыра
    чеснок (по желанию, я в итоге не клала),
    лайм (нужен при подаче),
    растительное масло, соль, перец.
    ананас разрезаем вдоль пополам, вынимаем мякоть и режем половину кубиками
    авокадо режем кусочками и поливаем соком лайма
    свинину режем кусочками и обжариваем
    смешиваем креветки, свинину, ананас, авокадо
    солим и перчим,
    кладём начинку в ананас и заливаем кокосовым молоком
    закрываем ананасы фольгой и запекаем 30 минут при 200 гр.
    потом фольгу снимаем и посыпаем тёртым сыром
    и запекаем до расплавления сыра
    А где взять кокосовое молоко?
    Что-то в магазинах оно мне на глаза не попадались. Или я это вид продукта- игнорировала? А рецепт понравился. Хочу попробовать. Вместо кокосового молока что-то другое можно? А то я не люблю даже кокосувую стружку.

  3. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #553
    Ветеран Аватар для glasha
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    0

    Я кокосовое молоко видела у нас в Стокманне

  4. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #554

    Девушки, а дайте,пожалуйста, рецептик как рыбку засолить (форель -семгу) чтоб слабосоленая была,вкусная и быстро)))))

  5. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #555
    Элита Аватар для Комочек_счастья
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Нарвская, Новочеркасская
    Сообщений
    0

    Всем привет, с вашего позволения присоединюсь к вашим обсуждениям
    Первым делом я планирую сделать на новый год лимончелло - вкуснючий напиток, я его в том году делала нямочка получилась

    как вы думаете вкусно будет или нет, если просто обжарить салатные креветки,поперчить, добавить к ним укроп и\или петрушку и все это заправить или просто майонезом или специальной заправкой, ну в магазинах такие продаются)))

  6. ответ для Kotopes , на сообщение « А где взять кокосовое молоко? Что-то... »
    #556

    Цитата Сообщение от Kotopes Посмотреть сообщение
    А где взять кокосовое молоко?
    Что-то в магазинах оно мне на глаза не попадались. Или я это вид продукта- игнорировала? А рецепт понравился. Хочу попробовать. Вместо кокосового молока что-то другое можно? А то я не люблю даже кокосувую стружку.
    кокосовое молоко есть у нас в окее в отделе с соусами - ближе к японщине- там где соевый териЯки и тп! оно в металиеских консервных банках. там же рядом водоросли нори для суши.


    вместо него можно по идее любой соус- сочетание продуктов и без него вкусное! можно хоть сливки-сметану- майонез не стала бы- но я его вообще не люблю! можно какой-нибудь кисло-сладкий он хорошо с аананасами сочетается- по сути это чтоб сухо не было мне кажется...



    и кокосовое молоко по вкусу на стружку не похоже. стружка сладкая- а молоко кисленькое- или кислосладкое скорее

  7. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #557

    правда с отчетливым ореховым привкусом

  8. #558

    Цитата Сообщение от Комочек_счастья Посмотреть сообщение
    Всем привет, с вашего позволения присоединюсь к вашим обсуждениям
    Первым делом я планирую сделать на новый год лимончелло - вкуснючий напиток, я его в том году делала нямочка получилась

    как вы думаете вкусно будет или нет, если просто обжарить салатные креветки,поперчить, добавить к ним укроп и\или петрушку и все это заправить или просто майонезом или специальной заправкой, ну в магазинах такие продаются)))
    масло на сковородку туда чеснока дольку много укропа потом туда же креветки- на пять минут- высыпать на салатные листья украсить черри- все больше ничего не надо- мне даже заправка не нужна- только лимончиком сбрызнуть)))) майонезом такую вкусноту точно портить не стоит. я такое иногда делаю- когда хочется креветок- но не охота колупаться-чистить!

  9. #559
    Элита Аватар для Fata-morgana
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    любимый-нелюбимый Питер
    Сообщений
    1 515

    Цитата Сообщение от Комочек_счастья Посмотреть сообщение
    Первым делом я планирую сделать на новый год лимончелло - вкуснючий напиток, я его в том году делала нямочка получилась
    Тоже буду делать)))

  10. ответ для Fata-morgana , на сообщение « Тоже буду делать))) »
    #560

    Цитата Сообщение от Fata-morgana Посмотреть сообщение
    Тоже буду делать)))
    это нечестно! где проверенные рецепты?)))

Страница 56 из 804 « Первая 64652535455565758596066106156556 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena