Страница 56 из 982 « Первая 64652535455565758596066106156556 Последняя »

Тема: Лицей № 30

  1. ответ для registred_deleted , на сообщение « Нормально подъезд к школе, если... »
    #551
    Наш человек Аватар для MaryFiln
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер ВО - Москва ЮЗАО
    Сообщений
    5 613

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    Нормально подъезд к школе, если приезжать чуть заранее. Если мы приезжаем к 8-30 - нет проблем, немного машин, немного детей, в целом неплохо. Если в 8-40 - уже "пробки" с двух сторон, а в 8-45 вообще ужас-ужас
    Я же не за себя беспокоюсь (мы то своего до подъезда в школу довозим без проблем для нас!), а за детишек, которые в 8:45 из под колес в сугробы ныряют и норовят оступиться прямо под колеса.

  2. ответ для MaryFiln , на сообщение « Я же не за себя беспокоюсь (мы то... »
    #552
    Наш человек Аватар для MaryFiln
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер ВО - Москва ЮЗАО
    Сообщений
    5 613

    Цитата Сообщение от крыска лариска Посмотреть сообщение
    Можно просто всем не подъезжать к школе, а высаживать детей пораньше и не создавать проблем другим. Тогда и беспокоиться не надо будет.
    Пока я не буду в уверенности что он будет спокойно доходить до дверей школы (а не выпрыгивать из под колес) я его буду ДОВОЗИТЬ до дверей. От того что лично я не подъеду к школе ситуация с этой проблемой не изменится.

  3. ответ для MaryFiln , на сообщение « Я же не за себя беспокоюсь (мы то... »
    #553
    Наш человек Аватар для MaryFiln
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер ВО - Москва ЮЗАО
    Сообщений
    5 613

    Цитата Сообщение от крыска лариска Посмотреть сообщение
    Кстати, на этом не раз настаивало руководство школы.
    Так может и решить эту проблему радикально - посредством шлагбаума или буйков - столбов - клумб....
    Если нет сознательности у народа!
    Совсем недавно наблюдала барышню за рулем, которая по всем признакам "первый день за рулем". Всем подрезает, резко тормозит, ничего не видит вокруг.... остановилась в самом узком месте поперек, создав пробку и минут 10 высаживала двух девочек- старшеклассниц...
    Вот не справится она с управлением, занесет ее .... ой, не надо о таком грустном!

  4. ответ для MaryFiln , на сообщение « Пока я не буду в уверенности что он... »
    #554
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
    Пока я не буду в уверенности что он будет спокойно доходить до дверей школы (а не выпрыгивать из под колес) я его буду ДОВОЗИТЬ до дверей. От того что лично я не подъеду к школе ситуация с этой проблемой не изменится.
    Правильно, и так же поступают все остальные Поставят шлагбаумы - будет давка у шлагбаумов и все те же школьники все так же будут протискиваться под колесами. Если что, мои пешком ходят, так что я б вообще запретила вокруг школы на машинах ездить. Хотите убедиться - возьмите за руку и доведите до дверей.

  5. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #555

    Не знаю почему, но мне не нравится идея шлагбаума
    Мы и на машине ездим, и пешком ходим - по-разному
    Поставили бы лучше забор как у 642 школы

  6. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #556
    Элита Аватар для Chudobelochka
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    ул. аллея Поликарпова
    Сообщений
    1 855

    Забор - это хорошо У нас к предыдущей гимназии сложно было проехать, положили высокие бордюры. Мне было тоже лень доводить до школы, я там все брызговики отодрала, пока парковалась задом...муж все время новые покупал и приделывал Потом стала ребенка доводить и беречь машину
    Хотя там забор не влезет и шлагбаум ставить нельзя. Школа не по нормам выстроена, очень близко к соседним зданиям. Там еще дворовый проезд и жители соседних домов сами нам забор снесут, еще и возмущаться начнут.

  7. ответ для Chudobelochka , на сообщение « Забор - это хорошо :) У нас к... »
    #557

    Цитата Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
    Школа не по нормам выстроена, очень близко к соседним зданиям. Там еще дворовый проезд и жители соседних домов сами нам забор снесут, еще и возмущаться начнут.
    Это был "тонкий юмор" - я живу рядом с одним из зданий 642, где построили забор, который просто разорвал наш квартал. Тут ближе до дома от школы, чем 30ке

  8. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #558
    Элита Аватар для Chudobelochka
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    ул. аллея Поликарпова
    Сообщений
    1 855

    Ну, я даже представление не имею, где 642 находится У меня во дворе 2 школы, только у нас расстояние огромное, поле шикарное вмещается, до самого забора много места Но так как школы обычные, на машинах детей не возят

  9. ответ для registred_deleted , на сообщение « Нормально подъезд к школе, если... »
    #559

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    Нормально подъезд к школе, если приезжать чуть заранее. Если мы приезжаем к 8-30 - нет проблем, немного машин, немного детей, в целом неплохо. Если в 8-40 - уже "пробки" с двух сторон, а в 8-45 вообще ужас-ужас
    Понятно, что ужас. Учитывая, что в 8-50 звенит звонок на урок, то, приехав к школе в 8-45, даже самый быстрый ребёнок обречен либо на опоздание, либо на очередную потерю чего-нибудь из своих вещей, впопыхах сброшенных в гардеробе!

  10. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #560

    А я в Канаде видела. точно в такой же ситуации зимой по две мамочки (из богатеньких и не работающих )- добровольно стоят у школы и выдергивают деток из подьежающих ручейком машин, практически не останавливающихся, и все - улыбаются)))

Страница 56 из 982 « Первая 64652535455565758596066106156556 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena