Страница 56 из 375 « Первая 64652535455565758596066106156 Последняя »
  1. ответ для sonnig , на сообщение « Я изобрела отвлекалки всякие. Игрушка... »
    #551

    Цитата Сообщение от Liya402 Посмотреть сообщение
    Мы копаемся там рукой или второй ложкой. Для меня вторая ложка предпочтительней, потому что рука потом вся в пюре и это все радостно размазывается по одежде
    Моя любит засунуть руку в рот, когда я дам овощи. Если рот пустой, то он нам не интересен. А если положить туда овощи, то надо залезть в рот и потрогать. Все это с улыбкой и гулением.

    Цитата Сообщение от sonnig Посмотреть сообщение
    Я изобрела отвлекалки всякие. Игрушка (каждый раз другая) или тюбик крема под подгуз или сантиметр. Тогда ребенок сосредотачивается и перестает вертеться и орать. А ещё у меня у пеленальника висит погремушка, он ею часто занимается и не хватает все подряд. Либо щекочу его, чтобы настроение поддержать. Короче,изобретательность!
    Мне помогает книга со звуковым модулем. Я нажимаю, сказка рассказывается, мадам отвлекается и слушает. Надо новую купить, а то колобок уже надоел. Щекотание тоже хорошо помогает.

  2. ответ для Liya402 , на сообщение « Кто без вотсапа или лень слушать,... »
    #552

    Цитата Сообщение от Liya402 Посмотреть сообщение
    Кто без вотсапа или лень слушать, напишу пару советов оттуда)

    У ребенка есть время бодрствования между снами. В нашем возрасте оно около 2 часов. У нас например 2,5. Через это время ребёнок должен уже лечь на следующий сон. Если пересидели, потом тяжелее уложить. Перерыв между утренним пробуждением и первым сном короче, а после последнего дневного сна и до ночи наоборот длиннее. Например, наш утренний перерыв 1 час 45 минут где то, а вечерний 3 часа. Соответственно надо подгадывать последний дневной сон так, чтобы на ночь ребёнок укладывался вовремя. Если я правильно все делаю (далеко не всегда получается), то на ночь мы укладываемся за минут 20. Раньше могли по нескольку часов укладываться.

    Еще момент, который я тоже для себя отметила. Ребёнок вопринимает сон как разлуку с мамой, поэтому перед сном надо выделить 15 минут для полноценного общения один на один. Наверное это больше подходит для детей постарше, но я например ложусь рядом с Аней, шепчу ей что нибудь, или стихи шепотом расскажет рассказываю. Могу ее фотки в телефоне показывать или видео с ней. А минут через 10 начинаю укачивать. Не уверена, но вроде орать перед сном перестала (если не перегуляла). Типа таким образом ребёнок настраивается на сон.

    Еще ребенку нужны постоянные не меняющиеся ритуалы, которые помогают ему прогнозировать,что будет дальше. Пример ритуала на ночной сон: покупались, поели, переоделись в пижаму, сказали папе спокойной ночи и легли спать. Каждодневные неменяющиеся действия не вызывают протеста у ребенка и также помогают настроиться на сон. Вот этот совет я пока сама не освоила,поэтому не могу сказать, работает или нет.

    Ну это в кратце и то, что я запомнила. На истину не претендую, если кому поможет, хорошо)
    Спасибо. Ранее укладывание это весчь !
    Почаще обнимайте маленьких детей - от них еще пахнет Богом.

  3. ответ для bodraya , на сообщение « Всем привет! У нас все ок, но не... »
    #553
    Элита Аватар для Гаечка23
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    СПБ, пр. Ударников
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от bodraya Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    У нас все ок, но не успеваю писать(
    Яна - ты мой кумир! Двойня, зубы, ночи без сна, ремонт..
    У Макса 5 зубов, умелок нет. Заменила одно кормление овощами - ел по 200 грамм, я офигевала. Два дня уже орёт и ест в итоге смесь опять..
    У моего в 5-6 утра желание потусить. Потом спит) но просыпается старший)
    Щас спину переклинило. Сижу на уколах, жду массажиста.
    Вот.
    Ещё ФСС (если кто помнит, мне декретные не выплатили) почти добила! В суде даже они поняли, что проиграют. Предложили снова подать заявление, выплатят. Ну не гады?
    Больше ничего нового))
    Детки у всех такие молодцы! Столько всего умеют. Мой кабачок лежит) тоже не напялить памп и одежду
    Маша, пусть спина придет в норму [emoji110][emoji110][emoji110][emoji110]

    Ты такая молодец, что с декретными все же решила разобраться. Знаю многих, кто поплакал бы и лапки сложил. Молодец!

    У Макса все силы в рост и зубы ушли. Ему не до наших глупостей. А он у тебя даже не пытается разнообразить свой быт? А чем себя развлекает?

  4. ответ для bodraya , на сообщение « Всем привет! У нас все ок, но не... »
    #554

    Цитата Сообщение от Емельянова Дарья Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень интересно [emoji3]
    Даша, спасибо за вчерашний рецепт и поправляйся. Хватит уже болеть
    Цитата Сообщение от bodraya Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    У нас все ок, но не успеваю писать(
    Яна - ты мой кумир! Двойня, зубы, ночи без сна, ремонт..
    У Макса 5 зубов, умелок нет. Заменила одно кормление овощами - ел по 200 грамм, я офигевала. Два дня уже орёт и ест в итоге смесь опять..
    У моего в 5-6 утра желание потусить. Потом спит) но просыпается старший)
    Щас спину переклинило. Сижу на уколах, жду массажиста.
    Вот.
    Ещё ФСС (если кто помнит, мне декретные не выплатили) почти добила! В суде даже они поняли, что проиграют. Предложили снова подать заявление, выплатят. Ну не гады?
    Больше ничего нового))
    Детки у всех такие молодцы! Столько всего умеют. Мой кабачок лежит) тоже не напялить памп и одежду
    Маша, тебе тоже @@@@ на поправку. Ты молодец, что добилась своего!

  5. ответ для saschyly , на сообщение « Апрелята - 2017. Апрелята подрастают,... »
    #555
    Активный участник Аватар для Мариша18
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    557

    Всем привет! Догнала вас )))
    Всем неспящим сил, терпения и скорейшего налаживания сна деткам!!

    Маша, сил тебе со спиной. Я с первым очень мучилась болью в спине, но у меня это было на нервной почве, курс успокоительных помог.

  6. ответ для Мариша18 , на сообщение « Всем привет! Догнала вас ))) Всем... »
    #556
    Наш человек Аватар для sonnig
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    6 227

    Цитата Сообщение от Мариша18 Посмотреть сообщение
    но у меня это было на нервной почве, курс успокоительных помог.
    Неужели такое бывает??
    (Оля) Даже когда в тебе пусто, тебя все равно кто-то где-то добром наполняет ©

  7. ответ для saschyly , на сообщение « Апрелята - 2017. Апрелята подрастают,... »
    #557
    Активный участник Аватар для Мариша18
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    557

    Я ходила к хирургу, он сначала уколы назначил, массаж, потом пообщался со мной, сказал что мне нужна гимнастика, бассейн и успокоительные.
    На уколы и массаж, я так и не пошла, остальные рекомендации выполнила. Позже ещё к остеопату сходила. Спина больше не беспокоила. Так что видимо бывает.

  8. ответ для Мариша18 , на сообщение « Всем привет! Догнала вас ))) Всем... »
    #558
    Хранитель Аватар для bodraya
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    10 184

    Цитата Сообщение от Емельянова Дарья Посмотреть сообщение
    Маша, пусть спина придет в норму [emoji110][emoji110][emoji110][emoji110]

    Ты такая молодец, что с декретными все же решила разобраться. Знаю многих, кто поплакал бы и лапки сложил. Молодец!

    У Макса все силы в рост и зубы ушли. Ему не до наших глупостей. А он у тебя даже не пытается разнообразить свой быт? А чем себя развлекает?
    Фига себе! Не, я такие деньги прощать никому не собираюсь! Это принципиально) я ещё думаю, прощать их и идти за деньгами, или пускай суд проиграют - но это долго будет. Они ж из вредности в апелляцию пойдут.
    Теперь я не буду искать себе работу с белой зп это точно.
    Макс на руках любит кататься) может на пузе немного полежать) но больше на руках))
    Цитата Сообщение от Мариша18 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Догнала вас )))
    Всем неспящим сил, терпения и скорейшего налаживания сна деткам!!

    Маша, сил тебе со спиной. Я с первым очень мучилась болью в спине, но у меня это было на нервной почве, курс успокоительных помог.
    Не, у меня там грыжи узелки - как оказалось. Я не нервная) если надо - ору)))
    Спасибо, девочки!
    Я думала, у меня в пояснице все плохо - а там ниче нет. Просто болит, зараза) а сейчас у меня снова грудной отдел переклинило. Вот жду массажиста-невролога-мануальщика. Посмотрим с ним снимки и будем думать.
    я - маша, ко мне на ты

  9. ответ для Yleo , на сообщение « Яна, мне мс сказала, что гели фигня,... »
    #559

    Цитата Сообщение от Yleo Посмотреть сообщение
    Яна, мне мс сказала, что гели фигня, помогают ненадолго, тем более дети их слизывают сразу
    Говорит, что все мамочки очень хвалят дантинорм, это гомеопатия, там капельки в рот, прямо чудо-средство) Хочу тоже попробовать)
    Тоже про них слышала хорошие отзывы
    Олеся:

  10. ответ для bodraya , на сообщение « Фига себе! Не, я такие деньги прощать... »
    #560

    Цитата Сообщение от bodraya Посмотреть сообщение
    Фига себе! Не, я такие деньги прощать никому не собираюсь! Это принципиально) я ещё думаю, прощать их и идти за деньгами, или пускай суд проиграют - но это долго будет. Они ж из вредности в апелляцию пойдут.
    Теперь я не буду искать себе работу с белой зп это точно.
    Макс на руках любит кататься) может на пузе немного полежать) но больше на руках)) Не, у меня там грыжи узелки - как оказалось. Я не нервная) если надо - ору)))
    Спасибо, девочки!
    Я думала, у меня в пояснице все плохо - а там ниче нет. Просто болит, зараза) а сейчас у меня снова грудной отдел переклинило. Вот жду массажиста-невролога-мануальщика. Посмотрим с ним снимки и будем думать.
    Тебе точно хипсит надо
    Почаще обнимайте маленьких детей - от них еще пахнет Богом.

Страница 56 из 375 « Первая 64652535455565758596066106156 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena