Страница 56 из 5758 « Первая 646525354555657585960661061565561056 Последняя »

Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #551
    Мега-элита Аватар для tatuny
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Сосновая Полянка
    Сообщений
    768

    Вчера поступили в 1 класс на хор. отделение. Дали расписание мрак!. 5 дней в неделю. Вот я и думаю не поторопились ли мы. В школу только на буд. год. Опытные люди подскажите как нагрузка на хор. отделении?

  2. #552
    Мега-элита Аватар для nipsu
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    3 695

    Мы тоже вчера на гитару первый раз сходили. Пока ничего не понятно, единственное выяснила что пахать надо больше всех, т.к. ребенок левша, а струны, как выяснилось, не переставляют.

  3. ответ для nipsu , на сообщение « Мы тоже вчера на гитару первый раз... »
    #553
    Наш человек Аватар для MaryFiln
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер ВО - Москва ЮЗАО
    Сообщений
    5 613

    Цитата Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
    Мы тоже вчера на гитару первый раз сходили. Пока ничего не понятно, единственное выяснила что пахать надо больше всех, т.к. ребенок левша, а струны, как выяснилось, не переставляют.
    А на заказ сделать гитару???

  4. #554
    Наш человек Аватар для MaryFiln
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер ВО - Москва ЮЗАО
    Сообщений
    5 613

    Мой тоже левша - нам сразу сказали - никакого струнного отделения (скрипки, виолончели, гитары...)... учимся на фортепиано.

  5. ответ для MaryFiln , на сообщение « А на заказ сделать гитару??? »
    #555
    Мега-элита Аватар для nipsu
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    3 695

    Цитата Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
    А на заказ сделать гитару???
    Я так поняла что учителя методикой только для правшей владеют. Нас педагог посмотрела, какие-то задания для рук дала, сказала что ее все устраивает.Посмотрим что получится, ежели чего в хор или на вокал пойдем.

  6. #556
    Чёрная кошка Аватар для КОТЯ
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Царское Село
    Сообщений
    10 977

    Мы тоже пошли в первый класс музыкальной.На фортепиано.
    После урока по специальности ребёнок вышел спокойный,без особых эмоций.А после сегодняшнего сольфеджио прилетела на крыльях счастья.И весь вечер рисовала мне скрипичный ключ.
    Катерина+Лерочка-пупсиканка(27.03.01)

  7. #557

    Ну что, и мы начали учиться
    Пока какая-то ерунда с расписанием, никак не утрясем
    Все-таки взяли ф-но как доп.инструмент (1 раз в неделю по часу), итого
    - сольфеджио 1 раз (а в подготовишке было 2 раза)
    - скрипка 2 раза
    - ф-но 1 раз
    - хор 1 раз

    Надеюсь, что это все как-то разумно разложится по дням, пока у меня ужас от того, как поставили сольфеджио - в понедельник в 14-00! Я не понимаю, как так может быть - наши учатся до 13-40 (это минимум, бывает больше) - но надо собраться-доехать.. Люди! Во сколько вы заканчиваете учиться в школе?
    Впрочем, это, скорее всего, побочки от того, что моя рано пошла в школу - в результате в 1 классе музыкалки в основном у нее дети 1-2 класса, а Настя в 3.. Вот у нее и по 5 уроков каждый день минимум.. А у остальных, видимо, по 4?

    А так - дочка довольна, скрипка веселее пошла (видимо, это связано со звуком, который извлекается из 1/4 по сравнению с 1/8 - он несколько приятнее), ф-но тоже вспомнилось (по сути дела у нас был год перерыва, а до этого - домашние занятия)

    И еще радость - купила я чудесный дневник для муз.школы (случайно, пока долго и мучительно выбирала школьный) - имхо, очень удобная штука.
    Во-первых, Настя сама записала фамилии-имена-отчества учителей в него (хоть запомнит - а то фамилии не приходится ей записывать), во-вторых - не по тетрадкам непонятным распиханы все задания и время след.урока, а в одном месте. Учителя вроде поддержали - пишут все в дневник

  8. #558
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    У нас все со второго класса учатся до 13.40, выходят почти каждый день в 13.50, учитель задерживает.


    По четыре урока сейчас только у первоклашек. У нас было так, что приходилось бегом из школы бежать, больше я на такое не согласная. Но у вас сольфеджио, его же вряд ли можно перенести. Дневники для музыкальных школ продаются в музыкальных школах, сейчас их видов десять разных выпускают, только выбирай :-).


    Моя тоже уже начала заниматься, рыдает, бросать не хочет ни за что.

  9. #559

    Сольфеджио - кажется, можно попроситься к другому преподавателю (а это жаль - потому как наша дочке нравится) - вторая группа (тоже струнники и ф-но) занимаются по субботам, что нам бы подошло.. Мучаюсь вопросом.

  10. ответ для КОТЯ , на сообщение « Мы тоже пошли в первый класс... »
    #560
    Мега-элита Аватар для tatuny
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Сосновая Полянка
    Сообщений
    768

    Цитата Сообщение от КОТЯ Посмотреть сообщение
    Мы тоже пошли в первый класс музыкальной.На фортепиано.
    После урока по специальности ребёнок вышел спокойный,без особых эмоций.А после сегодняшнего сольфеджио прилетела на крыльях счастья.И весь вечер рисовала мне скрипичный ключ.
    Всё тоже самое!!!

Страница 56 из 5758 « Первая 646525354555657585960661061565561056 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena