Страница 56 из 315 « Первая 64652535455565758596066106156 Последняя »
  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #551
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 586

    Из кустов читаю вас давно)
    Иногда дети, да что дети и взрослые, видя особенных детишек, ведут себя не очень адекватно, нам родителям приходится объяснять, что бывают и такие люди, у нас тоже были случаи, мы только не киборгов, а терминатором нашу старшую с Ки дочь назвали. Как -то бабушка на площадке, кинулась к нашему, тогда ещё карманному процессору, подумала, что это плеер, давай на кнопки нажимать... Когда лысенькая была, интересовало, как магнит держится, на голове, пытались снять его, говорила, как прибили... Многих интересовало, как мы голову моем, не заливается ли шампунь в мозг, думали под магнитом дырка.
    Ещё у нас где волосы кончаются, там две одинаковые родинки, один раз когда привязались с очередными дурацкими вопросами, я сказала, что мы Полину заряжаем от розетки, а вилку вставляем вот сюда, и показала на две родинки, поверили.
    Ну а если серьёзно, не обращайте внимания, ваш сын будет реагировать на вашу реакцию, если вас это не задевает, и вы относитесь к нему как к обычному мальчику, и он так будет воспринимать себя. Хотя знаю по себе, бывает очень обидно, за некоторые неосторожные слова и реакции людей.
    Удачи вам! Макс у вас суперский! Как и вы! 👍👏

  2. ответ для Надя34 , на сообщение « Из кустов:( читаю вас давно) Иногда... »
    #552

    Цитата Сообщение от Надя34 Посмотреть сообщение
    Из кустов читаю вас давно)
    Иногда дети, да что дети и взрослые, видя особенных детишек, ведут себя не очень адекватно, нам родителям приходится объяснять, что бывают и такие люди, у нас тоже были случаи, мы только не киборгов, а терминатором нашу старшую с Ки дочь назвали. Как -то бабушка на площадке, кинулась к нашему, тогда ещё карманному процессору, подумала, что это плеер, давай на кнопки нажимать... Когда лысенькая была, интересовало, как магнит держится, на голове, пытались снять его, говорила, как прибили... Многих интересовало, как мы голову моем, не заливается ли шампунь в мозг, думали под магнитом дырка.
    Ещё у нас где волосы кончаются, там две одинаковые родинки, один раз когда привязались с очередными дурацкими вопросами, я сказала, что мы Полину заряжаем от розетки, а вилку вставляем вот сюда, и показала на две родинки, поверили.
    Ну а если серьёзно, не обращайте внимания, ваш сын будет реагировать на вашу реакцию, если вас это не задевает, и вы относитесь к нему как к обычному мальчику, и он так будет воспринимать себя. Хотя знаю по себе, бывает очень обидно, за некоторые неосторожные слова и реакции людей.
    Удачи вам! Макс у вас суперский! Как и вы! 👍👏
    Спасибо! Но наши с вами ситуации отличаются все же тем , что у Вас домашняя залюбленная девочка. А мой мальчик из за своей болезни был оставлен в роддоме. Говорят , что это не лечится никогда. И не возможно обьяснить никакими словами.
    Я вижу в реакции людей много из мира животных. Если в стае птиц появляется калека или особь выделяющаяся из массы - её заклюют. В стае животных загрызут , в стаде забьют.
    Что животные. У моей подруги небольшой домашний приют птиц. Ей каких только импринтов , калечных слетков , просто взрослых птиц без крыла или глаза отдают. При этом многие люди тех же птиц сцелым костяком и оперением выкупают за деньги. Для меня было откровением . Почему? Если ты любишь птиц не спасти от голодной смерти калеку? В оперении не видно , что крыло одно. Если есть культя , то птицы вообще летают.
    Нет добрые люди не могут знать что их животное калека - нам их жалко. Поддержать бизнес браконьера не жалко . Самое смешное , что никто и никогда не собирается выпускать летать этих птиц. Они всю жизнь сидят в вольере.
    Во многих из нас сидит охотник , который считает , что гуманно добить подранка.

  3. ответ для среда , на сообщение « Спасибо! Но наши с вами ситуации... »
    #553
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 586

    Конечно, вы правы, и люди могут быть жестоки.
    Хочу вам пожелать, что бы таких вам встречалось поменьше, а больше хороших и добрых.
    Все таки добрых людей в нашем мире больше!
    Полина 17 лет
    Максим 12 лет
    Василина 5 года

  4. ответ для среда , на сообщение « Спасибо! Но наши с вами ситуации... »
    #554
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 317

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но наши с вами ситуации отличаются все же тем , что у Вас домашняя залюбленная девочка. А мой мальчик из за своей болезни был оставлен в роддоме. Говорят , что это не лечится никогда. И не возможно обьяснить никакими словами.
    Я вижу в реакции людей много из мира животных. Если в стае птиц появляется калека или особь выделяющаяся из массы - её заклюют. В стае животных загрызут , в стаде забьют.
    Что животные. У моей подруги небольшой домашний приют птиц. Ей каких только импринтов , калечных слетков , просто взрослых птиц без крыла или глаза отдают. При этом многие люди тех же птиц сцелым костяком и оперением выкупают за деньги. Для меня было откровением . Почему? Если ты любишь птиц не спасти от голодной смерти калеку? В оперении не видно , что крыло одно. Если есть культя , то птицы вообще летают.
    Нет добрые люди не могут знать что их животное калека - нам их жалко. Поддержать бизнес браконьера не жалко . Самое смешное , что никто и никогда не собирается выпускать летать этих птиц. Они всю жизнь сидят в вольере.
    Во многих из нас сидит охотник , который считает , что гуманно добить подранка.
    Это уж на собственной шкурке испытано....таков закон эволюции, тех кто не приспособлен -в утиль((
    Я из пограничников, генетика задевающая челюстно лицевой треугольник, руки, ноги, иногда почки и мозги... то бишь редкая и криво исправленная синдактилия на руках, неправленая на ногах, отсутствие парочки зубов, и тому подобные прелести, включая зпр, которое сейчас вполне компенсировано.

    много жестокости в этом мире для тех, кто хоть чуть чуть от нормы отличается, выдуманной, несуществующей планки,..даже если отличие регламентируется "косметическим дефектом"... отовсюду..всегда поражало от взрослых людей кидание камнями в особят. но мир меняется, меняются законы, нормы и взгляды человечества на тот или иной редкий вариант.

    Это ещё бьёт по психике- учит к себе относится как к искалеченному и исключённому, как к особо обделённому...или особо кому-то интересному на этот предмет, вот с этим в жизни потом сложно бороться. по этому мне кажется чем проще и обыденней относится семья ребёнка к этому вопросу, тем проще будет в самостоятельном жизни ему.

    А Макс и вправду классный и спасибо за тему просто поняла я ещё раз, что если встречу на пути своём человека с тем же синдромом -это меня не капли не смутит))

  5. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #555

    В прошлом году на море Света отказывалась делать упражнения, сидела посреди пляжа , орала и швырялась песком, и тут одна тетя сердобольная решила ее пожалеть и меня укорить и устыдить - она же у вас КАЛЕКА! зачем вы над ней издеваетесь?!!! - оо, Света, тебя пожалели, как ты и хотела, но назвали тебя Калекой.. ты Калека? - нет! и ведь встала и молчком сделала все, что надо... а до этого орала пол часа наверно... так что иногда такое шоковое отрезвление, наверно, полезно... и сейчас, когда за спиной у нас начинают причитать и шептать, что мы изверги и издеваемся над больным ребенком, что таких в коляске катать надо, или вообще дома держать - Света сама выравнивается и идет ровнее и четче.... не хочет она быть калекой и в коляске ездить уже тоже не хочет...

  6. ответ для Zarra , на сообщение « Это уж на собственной шкурке... »
    #556

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    Это уж на собственной шкурке испытано....таков закон эволюции, тех кто не приспособлен -в утиль((
    Я из пограничников, генетика задевающая челюстно лицевой треугольник, руки, ноги, иногда почки и мозги... то бишь редкая и криво исправленная синдактилия на руках, неправленая на ногах, отсутствие парочки зубов, и тому подобные прелести, включая зпр, которое сейчас вполне компенсировано.

    много жестокости в этом мире для тех, кто хоть чуть чуть от нормы отличается, выдуманной, несуществующей планки,..даже если отличие регламентируется "косметическим дефектом"... отовсюду..всегда поражало от взрослых людей кидание камнями в особят. но мир меняется, меняются законы, нормы и взгляды человечества на тот или иной редкий вариант.

    Это ещё бьёт по психике- учит к себе относится как к искалеченному и исключённому, как к особо обделённому...или особо кому-то интересному на этот предмет, вот с этим в жизни потом сложно бороться. по этому мне кажется чем проще и обыденней относится семья ребёнка к этому вопросу, тем проще будет в самостоятельном жизни ему.

    А Макс и вправду классный и спасибо за тему просто поняла я ещё раз, что если встречу на пути своём человека с тем же синдромом -это меня не капли не смутит))
    Мне кажется к такому сложному самоанализу и самовоспитанию способны только девочки)))).

  7. ответ для среда , на сообщение « Мне кажется к такому сложному... »
    #557
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 317

    не знаю, не анализировала))) в лбом случае, сейчас всё стало чуть проще))

  8. ответ для Надя34 , на сообщение « Из кустов:( читаю вас давно) Иногда... »
    #558

    Цитата Сообщение от Надя34 Посмотреть сообщение
    Когда лысенькая была, интересовало, как магнит держится, на голове, пытались снять его, говорила, как прибили... Многих интересовало, как мы голову моем, не заливается ли шампунь в мозг, думали под магнитом дырка.
    Ну тут понятно, я после вашей темы заинтересовалась КИ, почитала, что за прибор, как работает, восхитилась и озадачилась вопросом, как процессор на лысой головенке держится. Вы пишете, магнит, так он что, через кожу примагничивается к импланту? Простите за глупый вопрос, это чисто техническое любопытство несведущего человека.

  9. ответ для Dashiela , на сообщение « Ну тут понятно, я после вашей темы... »
    #559
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 586

    Да, под кожей пластина, а сверху магнит. В черепеделают ложе и туда крепят пластину , сверху кожу натягивают и зашивают. А от пластины уже во внутреннее ухо протягивают цепочку электродов, которая заменяет волосковые клетки, внутреннего уха. У нас с вами они сохранны и мы слышим.
    Полина 17 лет
    Максим 12 лет
    Василина 5 года

  10. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #560

    Надя, спасибо, про улитку и остальное я знаю, озадачилась только круглой штучкой на голове, укак она держится. )) Теперь понятно, спасибо.
    Как же здорово, что придумали КИ.

    И я за Максика очень рада. Мне такие дети совсем не кажутся уродливыми. Необычные- да, но очень милые.

Страница 56 из 315 « Первая 64652535455565758596066106156 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena