Страница 56 из 333 « Первая 64652535455565758596066106156 Последняя »

Тема: 504 серия - ремонт и перепланировка

  1. ответ для Netakaykakvse , на сообщение « соответственно ванна (где бывший... »
    #551
    Хранитель Аватар для Agnes DiPesto
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    ПРосвет-Академка
    Сообщений
    10 862

    Цитата Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
    соответственно ванна (где бывший туалет - стиралка)


    увы есть только фотка-иконка.
    Очень интересно у Вас сделано теперь.
    ТОлько я немного потерялась, не могу представить что было-что стало.
    У вас 2ка или 3-ка?

  2. #552
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от Agnes DiPesto Посмотреть сообщение
    ТОлько я немного потерялась, не могу представить что было-что стало.
    У вас 2ка или 3-ка?
    Я думаю, что это 3-ка, но в том варианте 504-ой, где сан. узел ставили входными дверями параллельно фасаду дома. Там и кухня получалась вытянутой скорее вдоль фасада. Во многих же 504-ых сан. узел ориентирован входными дверями перпендикулярно фасаду. Ну, либо просто всё глобально переделано и ванная с туалетом повёрнуты на 90 градусов и размещены частично на месте коридорчика, ведущего на кухню.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  3. ответ для Ленин , на сообщение « Я думаю, что это 3-ка, но в том... »
    #553
    Хранитель Аватар для Agnes DiPesto
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    ПРосвет-Академка
    Сообщений
    10 862

    Цитата Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это 3-ка, но в том варианте 504-ой, где сан. узел ставили входными дверями параллельно фасаду дома. Там и кухня получалась вытянутой скорее вдоль фасада. Во многих же 504-ых сан. узел ориентирован входными дверями перпендикулярно фасаду. Ну, либо просто всё глобально переделано и ванная с туалетом повёрнуты на 90 градусов и размещены частично на месте коридорчика, ведущего на кухню.
    Судя по расположению входной двери и туалетов, скорее все же 2ка.
    В 3ке, действительно, слишком много переделывать надо

  4. ответ для Netakaykakvse , на сообщение « показываю: ... »
    #554
    Хранитель Аватар для Agnes DiPesto
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    ПРосвет-Академка
    Сообщений
    10 862

    И на кухне я потерялась. Окно у Вас приподнято? Вроде на одном уровне же со столешницей?

  5. ответ для Ленин , на сообщение « Я думаю, что это 3-ка, но в том... »
    #555
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это 3-ка, но в том варианте 504-ой, где сан. узел ставили входными дверями параллельно фасаду дома. Там и кухня получалась вытянутой скорее вдоль фасада. Во многих же 504-ых сан. узел ориентирован входными дверями перпендикулярно фасаду. Ну, либо просто всё глобально переделано и ванная с туалетом повёрнуты на 90 градусов и размещены частично на месте коридорчика, ведущего на кухню.
    Похоже, что глобально переделано все, автор же пишет, что "туалет в бывшем коридоре"... Кажется я поняла .... он в бывшем коридорчике, идущем на кухню. А к ванной комнате присоединился туалет, только не понятно, куда делись трубы, которые должны остаться посередине новой ванной ?

    А в целом то конечно здорово ! А то мы наоборот еще больше увеличили(удлинили) коридор за счет изолирования проходной комнаты.

  6. #556

    Цитата Сообщение от Agnes DiPesto Посмотреть сообщение
    И на кухне я потерялась. Окно у Вас приподнято? Вроде на одном уровне же со столешницей?
    Нет, не приподнято. Стандартное окно

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Похоже, что глобально переделано все, автор же пишет, что "туалет в бывшем коридоре"... Кажется я поняла .... он в бывшем коридорчике, идущем на кухню. А к ванной комнате присоединился туалет, только не понятно, куда делись трубы, которые должны остаться посередине новой ванной ?
    А в целом то конечно здорово ! А то мы наоборот еще больше увеличили(удлинили) коридор за счет изолирования проходной комнаты.
    спасибо!

    у нас трешка 53 метра с лоджией. 2-шки точно такие же, только без одной смежной комнаты. Никакой разницы!

  7. ответ для Ленин , на сообщение « Я думаю, что это 3-ка, но в том... »
    #557

    Цитата Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это 3-ка, но в том варианте 504-ой, где сан. узел ставили входными дверями параллельно фасаду дома. Там и кухня получалась вытянутой скорее вдоль фасада. Во многих же 504-ых сан. узел ориентирован входными дверями перпендикулярно фасаду. Ну, либо просто всё глобально переделано и ванная с туалетом повёрнуты на 90 градусов и размещены частично на месте коридорчика, ведущего на кухню.
    Ничего не повернуто. Ванна просто расширена на туалет и туалет сдвинут в коридор и все
    Я попозжу выложу планировку из кадастрового.

    сан. узел - перпендикулярно
    кухня - вдоль фасада.

    c трубами не было проблем, основные разводки за холодильником (за которым туалет)

    Единственный минус - то что квартира как бы из трешки превращается в двушку с кухней-гостиной. Но по мне это лучше чем кухня пукалка и коридоры-лабиринты.

  8. ответ для Sauyri , на сообщение « Хочу поделиться своим опытом: Мы с... »
    #558
    Наш человек Аватар для teddy_1980
    Регистрация
    18.04.2006
    Сообщений
    5 207

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своим опытом: Мы с своей 4-шке начали ремонт. Стену между кухней и комнаткой снесли, шло все как по маслу... стена хлипенькая оказалась, чуть ли не ножовкой резали т.к. нам надо было часть оставить, а она (стена) норовила вся рухнуть. В целях экономии хотела я эту стеночку на дачу отвезти и укрепить въезд для машин... не тут то было! стена наша была сделана из опилочно-бетонного нечто, при попадании воды превращающееся в жижу. Таким въезд ну ни как не укрепить(((( НО самые большие проблемы у нас начались вчера..... когда после легкого снятия старого паркета(под которым оказалось оочень много жучков и еще каких то гадостных насекомых) мы решили выровнять полы и уложить плитку. Мало того, что на плите лежала проводка нижних соседей, так при забуривании в плиту на низких оборотах на 4 см !!!!! У нижних соседей посыпался ПОТОЛОК! в четырех местах, сверло как буд-то ушло в пустоту ... и вышло дыркой у соседей(((((((((((( Я БЫЛА В ШОКЕ!!!!! Как теперь быть!? понятно, что соседям мы заделаем дыры, но впереди надо лить стяжку и далее ремонт комнат и остальных полов... я же не могу соседям сделать полностью ремонт ((((
    мне вот так соседи тоже дыры в потолке в спальне сделали) вообще, прежде чем что-то сверлить, нужно вообще-то узнать толщину перекрытия. это логично.

  9. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #559
    Ветеран Аватар для Scorpio
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    644

    У нас тоже 504 серия. Вместо заливки пола используем сухой пол кнауф-он и по весу легче и времени занимает меньше, а так же теплее и тише. Мы не мастера, но и то с мужем вдвоем управлялись с его укладкой.

  10. ответ для Netakaykakvse , на сообщение « Ничего не повернуто. Ванна просто... »
    #560
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
    Ничего не повернуто. Ванна просто расширена на туалет и туалет сдвинут в коридор и все
    Я попозжу выложу планировку из кадастрового.

    сан. узел - перпендикулярно
    кухня - вдоль фасада.

    c трубами не было проблем, основные разводки за холодильником (за которым туалет)

    Единственный минус - то что квартира как бы из трешки превращается в двушку с кухней-гостиной. Но по мне это лучше чем кухня пукалка и коридоры-лабиринты.
    Да, выложите, пж-та! я не поняла еще про входную дверь. Там, где я думала- виднеется шкаф что ли ?
    мне такие кухни -столовые объединенные нравятся даже больше, чем просто большие кухни, потому что зона готовки изолирована .

Страница 56 из 333 « Первая 64652535455565758596066106156 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena