Страница 56 из 132 « Первая 64652535455565758596066106 Последняя »

Тема: Инвалидность 18+

  1. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #551
    Активный участник Аватар для крошка енот
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    красносельский
    Сообщений
    355

    Тут не подскажу. Но мне кажется,что должы получить. Как мне сказали,что дети -инвалиды точно не получат,а остальные взрослые инвалиды получат. Но кто ж их в этом пенсионнике знает((((сначала сказали,что по возрасту пенсионеры,я спросила тогда:"а если я не по возрасту пенсионер,а по инвалидности? И если у меня ребёнок с инвой?",то тогда уточнили так,как я выше написала. Вы позвоните в свой пенсионный фонд и уточните

  2. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #552
    Элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    2 330

    Я думаю,что могут не дать нам 5 тыс.
    Это же замена осенней индексации,которой у социальных пенсий никогда не было.Социальные пенсии добавлялись раз в год-в апреле.

  3. ответ для lanik22 , на сообщение « Я думаю,что могут не дать нам 5 тыс.... »
    #553

    Цитата Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
    Я думаю,что могут не дать нам 5 тыс.
    Это же замена осенней индексации,которой у социальных пенсий никогда не было.Социальные пенсии добавлялись раз в год-в апреле.
    Вот и мне думается,что так будет...посмотрим в январе...

  4. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #554
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    4 478

    В продолжение темы о дееспособности ( http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7814677 ): вот рассказ мамы из Латвии о том, как лишают дееспособности "у них" http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=18387

  5. ответ для lapa , на сообщение « В продолжение темы о дееспособности (... »
    #555
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    15 868

    если бы так, по пунктам, то у меня было бы не все так печально...((( Но с нашими законами, нам как до Луны.

  6. ответ для Фермата , на сообщение « если бы так, по пунктам, то у меня ... »
    #556
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    4 478

    Примечательно, что после рассмотрения иска Ирины Деловой Верховный суд РФ принял решение, что закон о лишении дееспособности нужно изменить ( в том числе, что бы он соответствовал конвенции о правах инвалидов, ратифицированной Россией), но наши депутаты думают о том, какие трусы тёткам носить, о правах инвалидов для них думать слишком сложно. Не могут сами - посмотреди бы, как у других устроено, что ли...

  7. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #557

    У кого мальчики. Подскажите про военкомат, выдали нам в школе кучу направлений на анализы, перечень документов, сказали все сделать и до нового года самим отвезти в военкомат. Нам 16. Что это все значит, обязательно? Справки об инвалидности им недостаточно?

  8. #558

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    У кого мальчики. Подскажите про военкомат, выдали нам в школе кучу направлений на анализы, перечень документов, сказали все сделать и до нового года самим отвезти в военкомат. Нам 16. Что это все значит, обязательно? Справки об инвалидности им недостаточно?
    Нет,не достаточно...но я приезжала с картой из пк и врачи переписывали себе,если в ПНД состоишь,то надо будет запрос из военкомата везти в ПНД...мне вот все не доехать,какой то закл.этап ещё будет...

  9. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #559
    Мега-элита Аватар для Nikimams
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Озерки-Просвещение
    Сообщений
    3 090

    По вопросу алиментов может кто подсказать ? Если рёбёнок-инвалид ,будет признан недееспособным , алименты после 18 лет будут начисляться . И если только инвалидность . до какого возраста будут алименты ?

  10. #560
    Элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    2 330

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    У кого мальчики. Подскажите про военкомат, выдали нам в школе кучу направлений на анализы, перечень документов, сказали все сделать и до нового года самим отвезти в военкомат. Нам 16. Что это все значит, обязательно? Справки об инвалидности им недостаточно?
    Я ничего не возила.ПНД сами отправили в военкомат документы и Костю сняли с учета.Я после 18ти сама получила военный билет.

Страница 56 из 132 « Первая 64652535455565758596066106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena