Страница 56 из 1468 « Первая 646525354555657585960661061565561056 Последняя »

Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #551

    кроме того нет гарантии, что будет польза

    в нашем случае

    а охать и ахать.. если про меня - то спасибо за приятный отзыв, но у нас другие планы
    если личка забилась - завтра напишите плз, я ее регулярно пытаюсь чистить

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #552
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    ну чего пугать
    ну та же карликовость определенного типа - не помню какого - там до 4-5 лет ребенок имеет лишь тенденцию к отстованию - а потом стоп машина...

    ювенильный диабет - тоже отмечено у очень многих раннее отстование в росте...
    т.е. сначала просто рост отстает - а все анализы вроде в норме... а потом БАХ - и лечитесь...

    в любом случае - предупредить это - невозможно - возможно лишь следить...

  3. ответ для Уйма , на сообщение « ну чего пугать :) ну та же... »
    #553

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    ну чего пугать
    ну та же карликовость определенного типа - не помню какого - там до 4-5 лет ребенок имеет лишь тенденцию к отстованию - а потом стоп машина...

    ювенильный диабет - тоже отмечено у очень многих раннее отстование в росте...
    т.е. сначала просто рост отстает - а все анализы вроде в норме... а потом БАХ - и лечитесь...

    в любом случае - предупредить это - невозможно - возможно лишь следить...
    а вы врач? откуда такие познания? может про это почитать где можно?
    если личка забилась - завтра напишите плз, я ее регулярно пытаюсь чистить

  4. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #554
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    ну какая разница врач или не врач... ну есть у меня медсестринское - ни дня не работала между делом его получила.. прочитала это в педиатрическом учебнике в свое время...

    все равно сейчас - гадать на кофейной гуще - бесполезно - они не зря советуют ждать 4-5 лет и смотреть на динамику - тут не работает принцип - чем раньше выясним - тем будет лучше...

  5. #555

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    ну какая разница врач или не врач... ну есть у меня медсестринское - ни дня не работала между делом его получила.. прочитала это в педиатрическом учебнике в свое время...

    все равно сейчас - гадать на кофейной гуще - бесполезно - они не зря советуют ждать 4-5 лет и смотреть на динамику - тут не работает принцип - чем раньше выясним - тем будет лучше...
    понятно.. а и правда уже был про это разговор и про учебник вы уже писали
    если личка забилась - завтра напишите плз, я ее регулярно пытаюсь чистить

  6. #556
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    18 863

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    больше 10 тыс в год, терапия не 1 год

    баксов естественно
    мдя. дорого. но если будет реально надо-заработаю.

  7. #557
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    18 863

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение

    а охать и ахать.. если про меня - то спасибо за приятный отзыв, но у нас другие планы

    ну что вы ополчились... я не про Вас, на при кого конкретно. просто есть люди, которые страдают и ничего не делают, есть те, которые страдают и немножко делают, а есть кто делает все.
    я не имею ни малейшего понятия кто к какому типу относится из присутствующих здесь, но точно знаю что я костьми лягу, но сделаю все возможное. и 10т баксов в год меня ни капельки не остановят. если реально будет нужно, конечно.

  8. #558
    за честату раднова езыка! Аватар для Александровна
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Орбита
    Сообщений
    17 193

    Цитата Сообщение от ХьюЛори Посмотреть сообщение
    ой Jia ща нам достанется... мамы-маньячки...
    Не одни вы тут маньячки Я, вот рада, что выздоравливаю.

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    а специальная заместительная гормональная терапия, подобранная профессионалами, не поломает жизнь, а исправит. хотя, конечно, буду стараться избежать этого, по возможности.
    Не думаю, что профессионал будет в подростковом возрасте при меняющемся гормональном фоне проводить терапию без показаний.

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    а вот - как раз позавчера обсуждали есть у нас один друг - в нем 160 см - проблемы в подростковом возрасте были... и гормональная терапия была - это он так "вымахал" исключительно на гормонах.. при этом у него еще очень рано закрылись точки роста...
    Маша, это был гормон роста?

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    ну чего пугать
    ну та же карликовость определенного типа - не помню какого - там до 4-5 лет ребенок имеет лишь тенденцию к отстованию - а потом стоп машина...
    Я понимаю, что тенденция к отставанию, это когда прирост за год меньше нормы. При этом учитывают наследственность и многие другие факторы.
    Я вот удивилась только тому, что есть мнение, что можно бы легко и безболезненно мальчиков среднего роста "выращивать" до 180. А главное, что поразило, что это нужно делать, даже костьми ложиться.
    Тяжела женская доля коль с головой не дружишь (кто-то c ЛВ)

  9. ответ для Jia , на сообщение « ну что вы ополчились... я не про Вас,... »
    #559
    за честату раднова езыка! Аватар для Александровна
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Орбита
    Сообщений
    17 193

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    ну что вы ополчились... я не про Вас, на при кого конкретно. просто есть люди, которые страдают и ничего не делают, есть те, которые страдают и немножко делают, а есть кто делает все.
    Что конкретно должны делать страдающие, если есть четкие схемы лечения низкорослости, если она выявлена. Если диагноза нет, то лечить мамины страхи нормальный врач не будет, это к психологу. Почти для всех здесь отметившихся такой диагноз даже рядом не стоял. По крайней мере опасаться проблем с ростом можно если деть не проходит в "коридоры", да и то это может быть генетическая предрасположенность.
    Тяжела женская доля коль с головой не дружишь (кто-то c ЛВ)

  10. #560
    Активный участник Аватар для iguana_mama
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    467

    Цитата Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
    Я вот удивилась только тому, что есть мнение, что можно бы легко и безболезненно мальчиков среднего роста "выращивать" до 180. А главное, что поразило, что это нужно делать, даже костьми ложиться.
    Вот очень точно вы сказали. Мне кажется, что любая гормональная терапия не может пройти абсолютно безболезненно. Одно дело, если это действительно необходимо, а другое дело, если родителям просто хочется вырастить мужика.
    А вырастет ребенок, захочет, к примеру, выбрать "немужественную" профессию... Ну то есть, нормальную, но не мужественную, как тогда из него мужика делать?

Страница 56 из 1468 « Первая 646525354555657585960661061565561056 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena