Страница 56 из 107 « Первая 64652535455565758596066106 Последняя »

Тема: Крым - информационный топик

  1. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #551
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    !!
    Цитата Сообщение от sergeevan78 Посмотреть сообщение
    Воттел таксиста Юрия' у него машина с большим багажником! Ехали из аэропорта до Черноморского -150 км за 1800. Остальыепросили от 2200' в аэропорту вообще 6000 запросили бы. Ищите такси из Питера' в аэропорту цены атомные. И всех призываю-торгуйтесь!
    +380958933703

  2. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #552
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

  3. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #553
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Цитата Сообщение от yurrick Посмотреть сообщение
    Все веб-камеры Феодосии!

    http://feo.ua/webcam/
    ...

  4. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #554
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Морской бриз Гурзуф
    Цитата Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
    На территории самого пансионата все очень гористо и ступенчато, это да, до калитки на море надо спускаться. Но к морю уже спускаться не надо, он у моря, на самой набережной. То есть спустились по территории и все. Но с маленькими детьми тяжело. Пляжа собственного нет, поэтому несколько вариантов: либо свернуть от калитки направо, там будут два пляжа бесплатных в состоянии ахтунг, но с малым количеством народу (на тот период). Либо свернуть налево, пройти метров 100, и там будут несколько платных пляжей, а среди них еще один симпатичный маленький бесплатный, но с кучей народу. Либо пройти еще дальше налево, там общественный пляж, но он очень грустный - мусор, народ, собачки, бутылочки и тп. Нам повезло, был открыт пляж прямо у Бриза, потом его закрыли для детского лагеря Жемчужный берег.
    Цитата Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
    Номер какой, если честно не помню, помню, что стандарт, дешевенький (1700 в сутки за 2 взр плюс ребенок 5 лет, 2-летка бесплатно). Одна двухспальная кровать и доп. место еврораскладушка, там мама спала, мы с детьми на кровати, намучились, конечно. Обеды ужины платили отдельно, но порции там гигантские, поэтому мы брали на обед только суп и компот 2 порции делили на 4, на ужин только блюдо без салатов, также делили на 4. Но мы еще те едоки. Едим все плохо и мало. Обеды получались в среднем от 180 до 300 на 4 человека, ужины от 120 до 300. Завтрак очень плотный - основное блюдо плюс выпечка плюс кефиры-молоко, детям хлопья всегда есть, чай и тд. Завтрак включен в стоимость.
    Выдают подстилки пляжные и зонт, только как его всобачить в гальку, мы так и не определились до конца отпуска, поэтому зонт был не востребован. Лежаки на пляжах есть. Мы ходили на пляж чей-то)) он был открыт, 30 мая его закрыли)) Общественный пляж Гурзуфа меня не впечатлил, ходили последние 2 дня на платный, там есть лежаки напрокат. Навесы везде есть.
    Цитата Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
    Гурзуф, пансионат "Морской бриз"
    минусы:
    - Нет своего пляжа, хотя на сайте утверждают, что он есть.
    - Маленькая территория, на которой также гуляют отдыхающие с соседней базы отдыха, а контингент там специфический, очень гарный и веселый. Вечером занимают все посадочные места.
    - В еде очень много курицы, одна курица практически, я к концу заезда кукарекала уже
    - Еда иногда очень так себе, но идут на компромиссы, на худой край всегда готовы сварить сардельку. Сардельки вкусные))
    плюсы:
    - Отличные, просто отличные сотрудники. Все. Детей моих полюбили как своих)) хотя дети у меня довольно противные) Всегда готовы помочь, улучшить отдых, насколько это в их силах
    - Ежедневная уборка, белье постельное меняли раз в три дня
    - Плотные завтраки, всегда можно что-то выбрать, голодным никто не останется
    - Ничего не пропало из номера (пишу отдельно, потому что в следующем месте пропало)
    - Пляж в 20 метрах
    - Прачечная, правда дороговато - 1 кг 150 руб
    - Территория очень ухоженная, все полито и причесано и подметено, пальмы практически с бантиками
    - Адекватная, на мой взгляд, цена
    территория пансионата


    но вообще фото довольно исчерпывающие у них на сайте
    столовая

    ничего, что с дитями? Не догадалась без них сфоткать

  5. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #555
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Цитата Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
    Едем в Николаевку.От Симферополя 40 минут езды. До моря 7-10 минут.До центрального рынка-5-7 минут.
    http://seahotels.crimea.ua/hotels/%D...8%D1%82%D0%B0/
    Вот июньское предложение

    Пляж в основном галька,море чистое.Народу два года назад было много,в этом надеюсь будет меньше
    Отдых скорее для семьи,чем для молодежи,особо ходить некуда.Но развлекухи есть-кафешек и столовых полно,батуты,аэрохоккей и всякие остальные детские радости.
    Мне там нравится.Ездила к этой же хозяйке в 2010,2011,2012 г.
    Вот ещё немного фоток.
    https://vk.com/album47043748_105906743
    Николаевка

  6. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #556
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Цитата Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
    Санаторий "Южный", Форос
    Там мы оказались случайно волею судьбы, потому что бронировали санаторий Форос, но там были какие-то пертурбации, и нас заселили в Южный.
    Плюсы:
    - шикарный номер, около 100 м кв, балкон 20 м с видом на море, румынская мебель с советских времен, которую я очень люблю
    - отличный массаж
    - невкусная, но очень полезная еда
    - прекрасные сотрудники, в столовой всегда старались накормить любыми способами моих капризных в еде детей
    - есть гараж, откуда можно заказывать машину для экскурсий и выездов в поселок за фруктами, т.к. санаторий Южный - это резервация. Сначала было недорого, а потом они вломили ценник ого-го. Обратно мы уже ехали на такси.
    - территория парковая, довольно большая, погулять есть где
    - песчаный пляж
    - разрешили остаться на 6 часов больше после выезда с оплатой только обеда
    Минусы:
    - отвратная уборка, практически ее отсутствие. Постельное белье меняли после пинка со скрипом
    - из номера пропали 1500 рублей
    - Территория неухоженная, все вянет и загибается
    - Лечения почти нет, потому что все процедуры закрыты по причине отсутствия народа - то котельной у них нет, то насос не работает. Кто вел себя тихо и спокойно - уезжал вообще без процедур. Мозги парили людям конкретно, врали и обманывали. Это было, факт. При всем в целом положительном впечатлении не могу этого не написать.
    - это резервация, поэтому приезжать лучше на своей машине. Уехать оттуда иначе как на такси никак

    ну вот, вкратце вроде все
    пляж

    вид из номера
    Санаторий Южный Форос

  7. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #557
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Малореченское

    Цитата Сообщение от СиЛена Посмотреть сообщение
    Доброго денечка. Вот и закончился мой отпуск и провела я его в Крыму, в Малореченском (уже не первый раз). Люблю этот поселок нежно . Ну попробую накатать маленький отчет. Туда летела через Краснодар, с Краснодара на автобусе в ночь за 10 часов до Алушты, на переправе не стояли (хотя легковые в очереди стояли). Билеты на автобус лучше бронировать заранее это можно сделать, позвонив в автовокзал Краснодара билет стоит 1200,00. Про погоду уже писали, так себе погода. Людей на пляже не очень много, но и пустыми пляжи не назовешь (Малоречка, Алушта, Рыбачье). Цены в магазине чуть ниже наших. Ягодки всякой хватает. Билеты в Никитский батанический 150,00. С Ялты до Гурзуфа и обратно на катерочке с экскурсоводом вдоль берега 300,00. В Малореченском тоже экскурсии на катере запустили. Да и еще чудо чудное на рыне и в магазинах рыба местная свежая появилась и когда на море смотришь маленьких лодочек теперь полным полно. Кто не в курсе раньше увидеть местную рыбу в продаже было очень затруднительно (лично я не видела ни разу) Столовая Ялты "По домашнему" вдвоем с сыном пообедали за 400,00. Жилье в часном секторе в районе Малореченского 1000,00 (+ - ) Нам понравился частный котедж "Юлия" Все необходимое для отдыха есть чистенько, уютно и удобно с летней кухней верандой и потрясающим видом на море. О них есть инфа с ценами и телефонами вот ссылка http://crimeasd.ru/id16 у них еще что хорошо у хозяина микроавтобус удобный и он на нем возит на экскурсии разные и знает в этом толк. Обратно летела через Симферополь. До Симферополя на рейсовом автобусе (билет на который тоже лучше купить заранее) довезли до ж/д вокзала не пойму зачем ведь поезда то не ходят, везли бы сразу в аэропот. До аэропорта ходят тролейбусы 49, 115 (со слов местных). Я доехала на такси за 250 рублей 15 км.

  8. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #558
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Цитата Сообщение от Irlandiya_mk Посмотреть сообщение
    Заметки для тех, кто летит впервые:

    Вылет только из НОВОГО терминала!!! Другие просто не работают. Прибыть в аэропорт лучше за 2 часа. Там все очень понятно. Вам надо на 2 ЭТАЖ!!! После первого досмотра вы должны на экране найти свой рейс и номер стойки регистрации. Далее вы ищете свою стойку регистрации, отдаете документы и багаж. Попросите места около окна и не у туалета, все остальное не важно. Вы ведь не в тайланд летите 11 часов. Далее проходите в зал ожидания и ждете. На вашем посадочном талоне, который выдадут на регистрации будет обозначен GATE, т.е. выход на посадку. Вы по указателям найдете свой выход и ожидайте недалеко от него когда вас пригласят. Обычно за 40 минут начинают посадку в самолет.

    1. Выбор багажных сумок - любые сумки кроме пакетов (их можно в салон). Если вы еще не купили, то покупайте с колесиками (они же чемоданы и они же сумки). Главное чтобы вес-нетто был легким. И еще, рассчитайте вес сумки после закладки вещей - чтобы вы сами эту сумку смогли поднять.
    2. Разрешенный Вес- обычно в эконом классе не более 20 кг. на человека и еще 5кг. ручная кладь в салон. Все будут досматривать, жидкое и острое заставят убрать, (там еще большой список того, что нельзя с собой в салон).
    3.Про Лекарства в салон - только если вы без них не можете и не жидкие.
    4. Ручная кладь, это ваши документы, книга, ноут, кроссворды, подушечка. И другая мелочь, важная при полете.
    5. При досмотре вы все вывернете из карманов и вас прощупают руками, прятать бесполезно. В сумках все просветят. Все острое придется убрать в чемоданы!!!
    ---

  9. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #559
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Евпатория

    Цитата Сообщение от ulta Посмотреть сообщение
    Итак, мы вернулись из Евпатории, где пробыли 16 дней.
    Сначала путь туда. Ехали поездом Москва-Апапа...Сели в 19.07, обустроились вроде все хорошо, ночью был Орел, народ не мелочился, искал места и размещался громко и шумно. Затем днем в Воронеже подсела семья с двумя детьми, одному 2, второму 5, аккурат напротив нас. Это был Отредактировано. Модератор ...они орали, дрались, ползали по всем койкам, народ в вагоне вешался, стописят замечаний мамам шли в никуда...На следующее утро доехали, из поезда четкие указания и объявления куда идти по единому билету, посадили всех в автобус, большой, с кондеем, на нем поехали в порт, на нем же на паром, и потом до Евпатории. Дорога от Анапы до Евпатории заняла около 10 часов.
    Сама Евпатория встретила нас ветерком, и прохладным (по моим ощущениям морем). Пляжы были не обустроены, куча камней при заходе в море, водоросли после шторма. Я была разочарована((( Цены на продукты в магазинах такие же как и в Москве. Клубника была отборная и вкусная по 60-80р., черешню покупала за 100-120, огурчики по 20-25. Цены в кашешках росли на глазах. В том же Джевале по приезду (на 02.06) чебуреки стоили 60 р. за две штуки, через неделю уже 95р. Особенно меня порадовало кафе "Папас"... во первых, принесли два счета за суши и напитки, в каждом счете надбавка за обслуживание 10%, у них была скидка, так нам за обслуживание насчитали без учета скидки. После того как я расплатилась, мне недодали сдачу 30р. В итоге поели счет был где то на 800р., а за обслуживание, с учетом недосданной сдачи, заплатили порядка 150р.!!! Я не пошла к ним разбираться, так как была с полном шоке от этого. Потом открыли замечательное кафе "Скорини", все вкусно, быстро, вежливо! Один раз попали на шоу с фокусами, было классно, даже поучаствовали!

    Обедали в столовых, все приличные, вкусно! В среднем за троих 400р.
    Съездили на потрясающую экскурсию по ЮБК-Ай-петри!!! На двух взрослых и ребенка выложили 3500, плюс еда во время экскурсии, в общем вышло около 5000! Но все понравилось!
    В домике, что снимали, все устраивало, перебоев с водой и светом ниразу не было!
    Погода конечно была не очень, купались не каждый день, практически каждый вечер гуляли в кофтах. Море было 20-21 градус.
    Про банки. Я без проблем сняла с карты сбера в РНКБ наличку, без процентов.
    А теперь дорога домой. Это отдельная история, после которой мои дети сказали, что больше в Крым не поедут(((
    Во первых, почему автобус отправлялся из Евпатории в 01.50, хотя поезд был только в 16.25!!! Вместо автобуса подали маршрутку, водитель гнал так, что меня подбрасывало на сидении, естественно, ни о каком сне не было и речи. В итоге, уже в 6 утра мы были в порту. Нас высадили и все. Никаких указателей, разводящий, просто пусто. Я в шоке, куда идти непонятно. Пошла узнать что и как в кассу. Там отвечают, что нас должны встречать и они вообще ничего не знают... Пристроившись к людям с чемоданами нашли паром, пешком на него зашли и стояли между машинами... По прибытию на ту сторону нас уже встречали!!! Но пришлом топать минуть десять с чемоданами по совершенно разбитой дороге на остановку, где пришлось ждать автобус до Анапы. В нем немного хоть поспали, на вокзал приехали в 8.40!!! До поезда вагон времени. Пришлось потратиться на камеру хранения (для сведения, одна сумка 140 р.). Поехали в город, чтоб хоть как то убить время. В городе походили по улицам, поняли что ловить нечего, зашли в столовую "Анапчанка" позавтракать. Выбора особо не было, после завтрака в этой столовой, я крепко познакомилась с вокзальным туалетом....
    В общей сложности на вокзале просидели 4 часа!
    Сам поезд очень порадовал, нам достался супер вагон (дети прикалывались, типа, это нам за мучения), все автоматизировано, кондей, чисто, туалет супер! Это 151 поезд Анапа-Москва, 8 вагон)))
    Для себя решили, пока не будет нормального жд сообщения, в Крым не поедем. Самолетом для меня очень дорого, за такую сумму уже получается отдых без проблем за границей.
    Вот такой отчетик)

  10. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #560
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Веселый поселок.
    Сообщений
    65 042

    КАК ПРОВЕРИТЬ КУПЛЕННЫЙ БИЛЕТ.
    Проверить можно зная так называемый GDS код.
    Вот статья, где можно почитать об этом.http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EB%...F1%F2%E5%EC%E0

    Если в вашей маршрутной квитанции не указан GDS (как правило 6 значный). надо позвонить продавцу и уточнить его. И желательно - систему, в которой выписывался билеты. Из перечисленных ниже - наиболее ходовые первые две. Остальные экзотика.
    www.checkmytrip.com – билеты забронированные через Amadeus www.viewtrip.com – билеты забронированные через Galileo
    www.virtuallythere.com - билеты забронированные через Sabre
    www.myairlines.ru – билеты забронированые через Сирену

    Иногда можно пробить по уникальному номеру билета АК на сайте АК. Но не всегда. Посмотрела Россию - не нашла. Но можно звонить на линию выяснять. Я вообще никогда не стесняюсь звонить по подобным вопросам, ибо заплатила свои кровные.

    Вообще, это морока - проверка есть ли билет в системе GDS. Но это, по сути, единственная гарантия, что вы купили билет. а не кучку файлов. Я , купленные через посредников билеты проверяю ВСЕГДА, как бы не нудели девочки на горячей линии в поисках GDS кода. Часто еще не могут сообразить в какой системе выписано. И тем не менее.... добиваю до победного, ибо в обратном случае можно веско говорить о мошенничестве посредника с вашими деньгами.

Страница 56 из 107 « Первая 64652535455565758596066106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena