Страница 56 из 605 « Первая 64652535455565758596066106156556 Последняя »

Тема: ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и ответы.

  1. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #551
    Наш человек Аватар для IIRRII
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    ст.м.Ладожская, пр.Наставников/ул.Ленская
    Сообщений
    1 108

    Слушайте, у соседей в этом году ПОТРЯСАЮЩЕЕ цветение пионов! Они огромные (и кусты и бутоны)! Красота!
    Хочу тоже так
    Спросила, что они делали - сказали под кусты сыпали купленный в ОБИ грунт с удобрениями.
    Я загорелась.
    Хочу теперь в августе (почему-то везде для пересадки рекомендуют август) под каждый куст что в этом году у меня не цвел (а таких много , вообще какие то хилые выросли) тоже насыпать покупной земли.
    Т.е. я планирую аккуратно выкопать кусты, отрыть ту землю, насыпать новую, опять сунуть в то же место.
    Как думаете?

  2. ответ для IIRRII , на сообщение « Слушайте, у соседей в этом году... »
    #552
    Мега-элита Аватар для Liliya_M
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Всеволожский р-н, Колтуши
    Сообщений
    2 771

    Цитата Сообщение от IIRRII Посмотреть сообщение
    Слушайте, у соседей в этом году ПОТРЯСАЮЩЕЕ цветение пионов! Они огромные (и кусты и бутоны)! Красота!
    Хочу тоже так
    Спросила, что они делали - сказали под кусты сыпали купленный в ОБИ грунт с удобрениями.
    Я загорелась.
    Хочу теперь в августе (почему-то везде для пересадки рекомендуют август) под каждый куст что в этом году у меня не цвел (а таких много , вообще какие то хилые выросли) тоже насыпать покупной земли.
    Т.е. я планирую аккуратно выкопать кусты, отрыть ту землю, насыпать новую, опять сунуть в то же место.
    Как думаете?
    А выкопка не повредит цветению? Все ж пересадка. Уж лучше просто насыпать под кусты, ИМХО.
    Че-т мне Ваши соседи напомнили моих соседей по даче, может не в тему... У моих все овощи гигантских размеров. Все сначала в восторге... Пока не узнают чем они их "подкармливают"... А те все со своего туалета на огород




  3. ответ для IIRRII , на сообщение « Слушайте, у соседей в этом году... »
    #553
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от IIRRII Посмотреть сообщение
    Слушайте, у соседей в этом году ПОТРЯСАЮЩЕЕ цветение пионов! Они огромные (и кусты и бутоны)! Красота!
    Хочу тоже так
    Спросила, что они делали - сказали под кусты сыпали купленный в ОБИ грунт с удобрениями.
    Я загорелась.
    Хочу теперь в августе (почему-то везде для пересадки рекомендуют август) под каждый куст что в этом году у меня не цвел (а таких много , вообще какие то хилые выросли) тоже насыпать покупной земли.
    Т.е. я планирую аккуратно выкопать кусты, отрыть ту землю, насыпать новую, опять сунуть в то же место.
    Как думаете?
    А может у вас корни глубоко сидят? От этого могут цветы не закладывать. Пионы любят солнце и покушать. Подкормить можно и органикой и удобрениями - по осени вокруг пиона в канавку заройте удобрения (на расстоянии 20 см от куста - чтобы близко расположенные корни не повредить)
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  4. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #554

    Вот мне тоже кажется, что можно просто кормить побольше. Зачем выкапывать? Сейчас покормите, в июле, в августе, перед зимой спец удобрением для подготовки к зиме. У меня вообще первый год пионы зацветут. В прошлом такие дохляки были(((

  5. ответ для Liliya_M , на сообщение « День добрый. А я вот прочитала, что... »
    #555
    Активный участник Аватар для 2012 натали
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    СПб, м. Московская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
    День добрый.
    А я вот прочитала, что хорошо пионы полить слабым раствором марганца. Дескать, им это очень нравится. Что думаете по этому поводу?
    (я полила разочек перед цветением)
    Не советую т.к. марганцовка подкисляет почву

  6. ответ для IIRRII , на сообщение « Слушайте, у соседей в этом году... »
    #556
    Активный участник Аватар для 2012 натали
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    СПб, м. Московская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от IIRRII Посмотреть сообщение
    Слушайте, у соседей в этом году ПОТРЯСАЮЩЕЕ цветение пионов! Они огромные (и кусты и бутоны)! Красота!
    Хочу тоже так
    Спросила, что они делали - сказали под кусты сыпали купленный в ОБИ грунт с удобрениями.
    Я загорелась.
    Хочу теперь в августе (почему-то везде для пересадки рекомендуют август) под каждый куст что в этом году у меня не цвел (а таких много , вообще какие то хилые выросли) тоже насыпать покупной земли.
    Т.е. я планирую аккуратно выкопать кусты, отрыть ту землю, насыпать новую, опять сунуть в то же место.
    Как думаете?
    Девочки дорогие!!!! Чтобы пионы прекрасно цвели надо СРАЗУ ПОСЛЕ ЦВЕТЕНИЯ куста подкормить желательно полным минеральным удобрением, содержащим минимум азота. В августе нет смысла пересаживать куст или его кормить , он уже заложил либо цветочные почки, либо листовую почку. Если подсыпать грунт с удобрением, то постепенно Вы почки засыпете, а надо не превышать 4-5см.

  7. #557
    Наш человек Аватар для IIRRII
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    ст.м.Ладожская, пр.Наставников/ул.Ленская
    Сообщений
    1 108

    Цитата Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
    А выкопка не повредит цветению? Все ж пересадка. Уж лучше просто насыпать под кусты, ИМХО.
    Че-т мне Ваши соседи напомнили моих соседей по даче, может не в тему... У моих все овощи гигантских размеров. Все сначала в восторге... Пока не узнают чем они их "подкармливают"... А те все со своего туалета на огород
    Не, там точно пионы без таких подкормок.

    Цитата Сообщение от 2012 натали Посмотреть сообщение
    Девочки дорогие!!!! Чтобы пионы прекрасно цвели надо СРАЗУ ПОСЛЕ ЦВЕТЕНИЯ куста подкормить желательно полным минеральным удобрением, содержащим минимум азота. В августе нет смысла пересаживать куст или его кормить , он уже заложил либо цветочные почки, либо листовую почку. Если подсыпать грунт с удобрением, то постепенно Вы почки засыпете, а надо не превышать 4-5см.
    Полное минеральное удобрение - это АВА/КЕМИРА?

    Цитата Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже кажется, что можно просто кормить побольше. Зачем выкапывать? Сейчас покормите, в июле, в августе, перед зимой спец удобрением для подготовки к зиме. У меня вообще первый год пионы зацветут. В прошлом такие дохляки были(((
    А что это за удобрение?

    Попробую подкармливать тогда.

  8. ответ для IIRRII , на сообщение « Не, там точно пионы без таких... »
    #558
    Активный участник Аватар для 2012 натали
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    СПб, м. Московская
    Сообщений
    0

    Полное минеральное удобрение это основная формула: N(азот)+F(фосфор)+ K(калий) и к ним добавлены микроэлементы. АВА-очень долго растворяется, Кемира сменила название, но неплохое уд-е. Можно посмотреть Буйского з-да. Спец.уд-е для подготовки к зиме не существует- это условное название. Любое уд-е без азота т.к. этот элемент влияет на рост, будет способствовать к подготовке растения к зиме.

  9. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #559

    У меня есть удобрение - так и называется: "Forte", для декоративных кустарников и многолетних растений. Осеннее, подготовка растений к зиме)))
    Там азота 0. Думаю, что можно любое другое безазотистое.

  10. #560
    Мега-элита Аватар для Liliya_M
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Всеволожский р-н, Колтуши
    Сообщений
    2 771

    Цитата Сообщение от 2012 натали Посмотреть сообщение
    Полное минеральное удобрение это основная формула: N(азот)+F(фосфор)+ K(калий) и к ним добавлены микроэлементы. АВА-очень долго растворяется, Кемира сменила название, но неплохое уд-е. Можно посмотреть Буйского з-да. Спец.уд-е для подготовки к зиме не существует- это условное название. Любое уд-е без азота т.к. этот элемент влияет на рост, будет способствовать к подготовке растения к зиме.
    Спасибо за инфу. Мне это надо записать... Бегу за папкой своей садоводческой...




Страница 56 из 605 « Первая 64652535455565758596066106156556 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena