Страница 56 из 162 « Первая 64652535455565758596066106156 Последняя »

Тема: В Госдуме признали ЕГЭ ущербным

  1. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « В Госдуме признали ЕГЭ ущербным »
    #551
    Небожитель Аватар для nadja
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    16 643

    Все так стали спорить о возможностях ЕГЭ, я училась со многими иногородними, я работала с людьми которые приехали из села типа Кукуево и окончили ЛГУ и прочие питерские вузы, как они без ЕГЭ это сделать смогли? Объясните мне для кого это единственный аргумент за ЕГЭ!!!???

  2. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « В Госдуме признали ЕГЭ ущербным »
    #552

    Ну как обычно) Начался подсчёт чужих денег и кому где место занимать) Напишут ЕГЭ и пойдут на бюджет)

  3. #553
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
    Нет не любые. Высшее образование вообще не всем необходимо и по силам!

    Предлагаю вообще ввести систему прикрепленных ВУЗов по прописке как в школу)))) а остальных набирать на оставшиеся места)

    Почему нет? Тогда родителям приписных можно будет гордо отвечать - мы с рождения позаботились))))
    Ну предлагайте, ваше право.

  4. #554
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Ну как обычно) Начался подсчёт чужих денег и кому где место занимать) Напишут ЕГЭ и пойдут на бюджет)
    Знаете, как-то "слезливые" рассказы про девочку 11 лет, у мамы которой нет денег на билет, и ваши дети, учащиеся в платных школах, как-то слабо стыкуются в целостную картину человека. Нашлись люди и помогли - и хорошо, что мир такой. Вон в ОВО и деньги на онкобольных собирают, помимо тематических разделов.

    Я так и не могу понять вашу точку зрения: а откуда будут браться деньги на билеты на дорогу для малоимущих детей в государственных масштабах?
    Фед.центр, Всеволожск, местная администрация?

  5. ответ для nadja , на сообщение « Все так стали спорить о возможностях... »
    #555
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
    Все так стали спорить о возможностях ЕГЭ, я училась со многими иногородними, я работала с людьми которые приехали из села типа Кукуево и окончили ЛГУ и прочие питерские вузы, как они без ЕГЭ это сделать смогли? Объясните мне для кого это единственный аргумент за ЕГЭ!!!???
    Ну все-таки были специальности, куда иногородним поступить практически нереально было, если очень маленький набор, например. А так да, я тоже многих знаю.

  6. ответ для nadja , на сообщение « Все так стали спорить о возможностях... »
    #556
    Хранитель Аватар для Просто_Ната
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    М Пр.Большевиков
    Сообщений
    12 891

    Цитата Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
    Все так стали спорить о возможностях ЕГЭ, я училась со многими иногородними, я работала с людьми которые приехали из села типа Кукуево и окончили ЛГУ и прочие питерские вузы, как они без ЕГЭ это сделать смогли? Объясните мне для кого это единственный аргумент за ЕГЭ!!!???
    А я знаю реальных детей в СПБ которые написали на 100 баллов ЕГЭ как же они смогли?
    Да их чествовали как героев на школьной линейке но тем не менее дети такие есть)


  7. ответ для barsuk78 , на сообщение « при советской власти в финек бешеный? »
    #557
    Небожитель Аватар для nadja
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    16 643

    Цитата Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
    при советской власти в финек бешеный?
    В 1989 -1990 годы 10 человек на место на некоторые факультеты, но менее 4 даже на самые непрестижные не было. Это какой конкурс? При то что все места бюджет. То есть конкурс на все места, а не как сейчас на ограниченный бюджет. Я первый год поступила на эколога в техноложку, там то же был конкурс 4,5 чел на место. Вовремя сообразила, что я не хочу быть экологом и забрала документы. Дети беби-бума очередного поступали.

  8. #558
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Ну все-таки были специальности, куда иногородним поступить практически нереально было, если очень маленький набор, например. А так да, я тоже многих знаю.
    Меня реально вымораживают специальности, где 5-10 бюджетных мест (при том, что я училась в группе с 28 студентами - 12 бюджет, 12 целевое и 4 платных). Это действительно очень мало, особенно в Санкт-Петербурге.
    Зато на других по 50 и выше.

  9. #559

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Знаете, как-то "слезливые" рассказы про девочку 11 лет, у мамы которой нет денег на билет, и ваши дети, учащиеся в платных школах, как-то слабо стыкуются в целостную картину человека.

    Я так и не могу понять вашу точку зрения: а откуда будут браться деньги на билеты на дорогу для малоимущих детей в государственных масштабах?
    Фед.центр, Всеволожск, местная администрация?
    А у меня достойный уровень жизни и помощь тем, у кого он ниже очень даже стыкуются в «целостную картину человека» Почему именно Всеволожск? Пока что эти деньги берутся из карманов людей, которые не делят других на классы)

  10. #560
    Небожитель Аватар для Kotiaa
    Регистрация
    16.08.2008
    Сообщений
    15 420

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Ну я человек адекватный. Думаю, мой старший поступит по какой-нибудь ВУЗовской Олимпиаде. Он уже и ВУЗ выбрал и пока занимает первые места в этой области где только можно )) Если мои дети не будут тянуть ни ЕГЭ, ни Олимпиады -значит они не пойдут после школы в ВУЗ. Требовать зачисления по месту жительств я точно не буду.
    Здорово! Мои вот в Олимпиадах не блистали - сразу было понятно - нет таких талантов.

Страница 56 из 162 « Первая 64652535455565758596066106156 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena