Страница 56 из 599 « Первая 64652535455565758596066106156556 Последняя »

Тема: А кто-нибудь получил смотровую в этом году?

  1. #551
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от Ксюква Посмотреть сообщение
    Девочки, что-то я понять никак не могу , если встать на очередь - (вот-вот четвертый родится - положено по метражу), жилье реально получить лет за 5? Или и за 20 лет не получить?
    Вставайте, конечно, очередь есть не просит. Относительно сроков, всё непредсказуемо. Может через год-два получите, а может и не успеете получить,т.к. дети вырастут. Я знаю примеры и первого, и второго.

  2. ответ для ewgenij75 , на сообщение « А кто-нибудь получил смотровую на... »
    #552
    Мега-элита Аватар для bmw-luba
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Пушкин. Славянка.
    Сообщений
    1 239

    Девчата а где сейчас квартиры дают ? В каких ра-нах ?
    сын 23-год АЛЕКСАНДР
    доча 18-лет АПОЛИНАРИЯ
    доча 8-лет АНАСТАСИЯ


  3. #553
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 831

    Цитата Сообщение от bmw-luba Посмотреть сообщение
    Девчата а где сейчас квартиры дают ? В каких ра-нах ?
    судя по последним смотровым в КС (Красном селе)

  4. ответ для ewgenij75 , на сообщение « А кто-нибудь получил смотровую на... »
    #554
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    Девочки, тут еще спрошу, вдруг кто знает напишет
    Мы получили в своем ЖО копию распоряжения, я так понимаю, на этом мы с ними расстаемся
    Теперь мы должны с этой копией идти в Красносельский р-н за договором соц.найма. Дальнейшая последовательность действий какова? Как скоро договор дадут? Как с пропиской — мне в Жо сказали, но как-то не очень аргументированно, что вроде мы обязаны выписаться из своего адреса и в новую квартиру прописываться сразу? Когда, на основании каких документов? Когда договор получим? Или договор выдадут только когда выпишемся из нынешнего адреса?
    И самое главное — ключи-то где и когда получить можно будет? Когда можно начинать "использовать" — вещи возить, меблировать и т.п.?
    Мы снимаем сейчас, так что для нас это все принципиальные вопросы, надо точно знать
    Спасибо!

  5. ответ для ewgenij75 , на сообщение « А кто-нибудь получил смотровую на... »
    #555
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Cхема примерно такая. Вы с выпиской из распоряжения заключаете договор соц. найма в Красносельском р-не. После этого обычно выдают ключи. Документы можно сразу сдать на прописку, выпишут вас автоматически. Либо сначала выписаться самим, а потом сдавать документы на прописку. Первый вариант по времени, проведенному без паспортов, более затратен.Для прописки нужен оформленный договор соцнайма.

  6. ответ для ewgenij75 , на сообщение « А кто-нибудь получил смотровую на... »
    #556
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    Спасибо огромное! Так а прописываться туда обязательно?

  7. ответ для ewgenij75 , на сообщение « А кто-нибудь получил смотровую на... »
    #557
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    У меня нет опыта с пропиской по договорам соцнайма, но думаю, что всем туда прописываться необязательно. Вы же не подписывали документ об обязательном освобождении прежней жилплощади? Но вообще то удобно быть прописанным там, где живешь, особенно если эти места находятся на приличном удалении друг от друга.

  8. ответ для Иришк@ , на сообщение « судя по последним смотровым в КС... »
    #558
    Мега-элита Аватар для bmw-luba
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Пушкин. Славянка.
    Сообщений
    1 239

    Цитата Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
    судя по последним смотровым в КС (Красном селе)
    спасибо !
    сын 23-год АЛЕКСАНДР
    доча 18-лет АПОЛИНАРИЯ
    доча 8-лет АНАСТАСИЯ


  9. ответ для ewgenij75 , на сообщение « А кто-нибудь получил смотровую на... »
    #559
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Девочки, тут еще спрошу, вдруг кто знает напишет
    Мы получили в своем ЖО копию распоряжения, я так понимаю, на этом мы с ними расстаемся
    Теперь мы должны с этой копией идти в Красносельский р-н за договором соц.найма. Дальнейшая последовательность действий какова? Как скоро договор дадут? Как с пропиской — мне в Жо сказали, но как-то не очень аргументированно, что вроде мы обязаны выписаться из своего адреса и в новую квартиру прописываться сразу? Когда, на основании каких документов? Когда договор получим? Или договор выдадут только когда выпишемся из нынешнего адреса?
    И самое главное — ключи-то где и когда получить можно будет? Когда можно начинать "использовать" — вещи возить, меблировать и т.п.?
    Мы снимаем сейчас, так что для нас это все принципиальные вопросы, надо точно знать
    Спасибо!
    в муниц жилье обяз надо прописываться!
    1.получаете распоряжение
    2.идете по месту прописки с этой бумажкой, подаете заявление на выписку, через неделю забираете документы
    3.с паспортами и бумажками о выписке детей идете заказывать договор соцнайма, через неделю (может и чуть больше) получаете догсоцайма
    4.прописываетесь в квартире, полученной по соцнайму. через неделю получаете документы с прописки
    5.со штампиком в паспорте смело получаете ключи у ключницы (у которой брали, чтобы посмотреть квартиру)
    6.живете долго и счастливо

  10. ответ для ТИВОМ , на сообщение « У меня нет опыта с пропиской по... »
    #560
    Наш человек Аватар для partiz@n
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    6 325

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    У меня нет опыта с пропиской по договорам соцнайма, но думаю, что всем туда прописываться необязательно. Вы же не подписывали документ об обязательном освобождении прежней жилплощади? Но вообще то удобно быть прописанным там, где живешь, особенно если эти места находятся на приличном удалении друг от друга.
    мне кажется, что очередникам обязательно всем прописаться... а то скажут, что детей ущемили... или нет? ну и опять же.. если выписываетесь из жилья, где меньше нормы, то , чтобы не уменьшали дальше, обяжут выписаться, особенно, если жилье муниципальное... но это простодогадки... может, кто знает точно?

Страница 56 из 599 « Первая 64652535455565758596066106156556 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena