Страница 56 из 940 « Первая 64652535455565758596066106156556 Последняя »

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. #551

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что подняли вопрос личных денег у детей. Я давно хотела спросить. Похоже я своей переплачиваю )
    В России она получала 50 р в неделю. Тут мы решили, что 1,5$ как-то совсем не серьезно и стали давать 5$ в неделю. Это не на еду и пр, это чисто на ее расходы, которыехочется.
    Сколько тут дают детям денег? Мне спросить особо не у кого. У всех дети старше или еще младенцы. Сколько дают в элементари?
    Вот в Германии хорошо, там всем дают одинаково ))
    Еще не очень понятно как быть с младшим, которому пока денег не даем. Аргумент: сначала научиться считать нормально (5лет). И в магазине, когда старшая себе что-то покупает, получается, что надо или мне ему покупать, или как?
    Интересные вопросы. В К уже надо давать?) я вообще про это не думала. И с младшей, что делать тоже волнует
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  2. #552
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    Интересные вопросы. В К уже надо давать?) я вообще про это не думала. И с младшей, что делать тоже волнует
    Моя во втором грейде. Даю. В киндергадене не знаю. Не планировала. 100% он не научится к этому моменту считать деньги (старшая-то че то так и не может понять все эти центы-доллары). Но парню уже будет 6 к киндергадену (он сентябрьский)... Не знаю....старшей как раз в этом возрасте начали выдавать, чтобы на малых числах научилась с деньгами обращаться (не научилась, кстати )
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  3. #553
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    В прокатных конторах правами вы не личность удостоверяете а право управлять автомобилем. Это разные вещи, правильно? Ну а то что у вас не приняли права российские и не поняли вас, так не все американцы все время думают о том, что местных ID у вас нет. В России, кстати, меня требуют показать паспорт при оплате по карте, мои американские права их не устраивают, а российские права гордятся. наверное , они знают, как произносить правильно. Тут в марте что ли его месяц, выучили. Хотя произношение от штата зависит, у нас он больше Суз
    И личность ваще-то тоже удостоверится в ренте правами.
    Я вообще не поняла, что все со мной спорить-то начали? Вот уж не думала, что простая жизненная зарисовка вызовет столько дебатов. ))
    если нормальным английским языком написано, что нужна driving license, passport or any photo id, а вторым документом уже права штата вашингтон, то это что означает? конечно же, паспорт подразумевается, что может быть иностранный, а права нет. Ну бред же для страны, где ничего не подразумевается, все четко прописывается. В месте, где больше 50% иностранцев конечно им в голову не пришло, что у меня могут быть какие-то другие документы, ага )) это как в России на рынке не ожидать армян, таджиков и пр.
    В России права ваще не являются удостоверением личности. Никакие. Это законодательно прописано. По идее имеют полное право при оплате картой потребовать паспорт и только его. То, что проводят карту по правам, это на их страх и риск. Причем для гражданина РФ удостоверением личности внутри страны является только общегражданский паспорт, иностранный нет. И в библиотеку меня не запишут ни по американским правам, ни по российским. Но это прописано вполне конкретно, и я четко знаю, удостоверение личности только одно - паспорт, точка, вариантов нет, и во-вторых, чего опять меряемся-то?
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  4. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #554

    Слушайте, у вас какая- то странная реакция. Никто с вами ничем не меряется и даже не спорит. В США права заменяют внутренни паспорт России, вот и все. Если вы знаете, что даже в стране, где права ваши были выданы они не удостоверяют личность, то откуда уверенность, что они это сделают в США.

  5. #555
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    Слушайте, у вас какая- то странная реакция. Никто с вами ничем не меряется и даже не спорит. В США права заменяют внутренни паспорт России, вот и все. Если вы знаете, что даже в стране, где права ваши были выданы они не удостоверяют личность, то откуда уверенность, что они это сделают в США.
    Хм... Наверно потому, что это написано на регистрационной форме, которую я заполняла, и на сайте. Действительно, странно рассчитывать, что это будет правдой.
    Было бы наивно прийти с карточкой из российской поликлиники, например, и просить меня зарегистрировать по ней. Но собственно, если бы в списке документов, необходимых для получения "читательского билета" была эта самая гипотетическая карточка, сотрудник библиотеки на стойке информации, который вообще-то должен сообщать достоверные данные и знать правила, подтвердил мне, что да, по этой карточке (которую он лицезрел своими глазами и сверился со списком) могу получить читательский билет, то простите, кто из нас не прав? Действительно, странная реакция )))
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  6. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #556
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Еще вопрос про "национальные традиции". Переписываюсь с учителем дочери. Вопросы по заданиям и пр, ну и заодно задаю вопрос, что нам сделать, чтобы помочь ребенку войти в рабочий режим, на что обратить внимание и пр.
    в ответ сплошные комплименты нашему гениальному чаду, что она вся из себя молодец и все такое, что у нее адаптация и пр. Я про адаптацию все понимаю, но это же не повод пинать балду совсем ))
    Так вот вопрос, не получится ли ситуация, что сначала хвалят-хвалят, а в следующем году случится Ж? В 4 классе же уже тесты какие-то в конце года.....
    Мы договорились о встрече с ell учителем на всякий случай, чтобы проговорить с ней, чем можем помочь ребенку дома и летом. Но так, чтобы понимать, это все тут не сильно напрягаются, или мне лично так повезло?

  7. ответ для Morticia , на сообщение « Хм... Наверно потому, что это написано... »
    #557

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Хм... Наверно потому, что это написано на регистрационной форме, которую я заполняла, и на сайте. Действительно, странно рассчитывать, что это будет правдой.
    Было бы наивно прийти с карточкой из российской поликлиники, например, и просить меня зарегистрировать по ней. Но собственно, если бы в списке документов, необходимых для получения "читательского билета" была эта самая гипотетическая карточка, сотрудник библиотеки на стойке информации, который вообще-то должен сообщать достоверные данные и знать правила, подтвердил мне, что да, по этой карточке (которую он лицезрел своими глазами и сверился со списком) могу получить читательский билет, то простите, кто из нас не прав? Действительно, странная реакция )))
    https://www.sos.wa.gov/library/card.aspx
    ну здесь вроде все четко написано, не? проблемы вообще не вижу в вашем случае нигде не написано, что права ваши можно. Про паспорт четко.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  8. #558
    Мега-элита Аватар для Molly
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    4 364

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Еще вопрос про "национальные традиции". Переписываюсь с учителем дочери. Вопросы по заданиям и пр, ну и заодно задаю вопрос, что нам сделать, чтобы помочь ребенку войти в рабочий режим, на что обратить внимание и пр.
    в ответ сплошные комплименты нашему гениальному чаду, что она вся из себя молодец и все такое, что у нее адаптация и пр. Я про адаптацию все понимаю, но это же не повод пинать балду совсем ))
    Так вот вопрос, не получится ли ситуация, что сначала хвалят-хвалят, а в следующем году случится Ж? В 4 классе же уже тесты какие-то в конце года.....
    Мы договорились о встрече с ell учителем на всякий случай, чтобы проговорить с ней, чем можем помочь ребенку дома и летом. Но так, чтобы понимать, это все тут не сильно напрягаются, или мне лично так повезло?
    Так а что значит пинать балду? Она ж языка еще не знает совсем, потихоньку будут давать задания посложнее и побольше, что вы ожидаете от них? Не очень понимаю.

  9. #559
    Мега-элита Аватар для Molly
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    4 364

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    Интересные вопросы. В К уже надо давать?) я вообще про это не думала. И с младшей, что делать тоже волнует
    Мы младшему начали в 1 классе давать, по доллару в неделю, счас 2 даем, вполне достаточно для карманных денег малышне.

  10. ответ для Molly , на сообщение « Так а что значит пинать балду? Она ж... »
    #560
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
    Так а что значит пинать балду? Она ж языка еще не знает совсем, потихоньку будут давать задания посложнее и побольше, что вы ожидаете от них? Не очень понимаю.
    От них я ваще ничего не хочу. Я наоборот спрашиваю, что Я могу еще дополнительно сделать дома. Мне говорят, что ничего, не парьтесь, дитя смарт и все такое.
    Но у меня стойкое ощущение, что она за лето забудет все те крохи, которые сейчас получила.
    Лето мы проведем в России
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


Страница 56 из 940 « Первая 64652535455565758596066106156556 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena