Страница 56 из 559 « Первая 64652535455565758596066106156556 Последняя »

Тема: Будет сыта вся семья, ПОСТ не в тягость нам, друзья!

  1. ответ для Everfloris , на сообщение « Я рисовую муку добавляю в постное... »
    #551
    с Марса Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    35 963

    Цитата Сообщение от Йало Посмотреть сообщение
    Рецепт МАМАЛЫГИ.

    На 1 литр воды , около 400- грамм кукурузной муки, 50 грамм сливочного масла и соль.
    Берем казан , не кастрюлю , и ставим воду кипеть. Через 7-10 минут когда закипает вода , солим воду и начинаем сыпать муку в воду постоянно перемешивая чтобы небыло комков.( Поступаем также как с манной крупой когда делаем манную кашу).
    Огонь сбавляем на средний. Оставляем на 3-4 минут чтобы каша начала кипеть и густеть. И опять перемешиваем. Добавляем сливочное масло. При перемешивании, желательно деревянной ложкой, наблюдаем как вся густая масса сворачивается вокруг деревянной ложки и отстает от стен казана. Для тех которых делают первый раз могу сказать с полной уверенности , что если видете что слишком густое получилось и не можете перемешать , добавьте кипяток немного. не испортит вкус. Или наоборот немного муки. И перемешиваете снова пока маса полностью не отстанет от стенок. Варите еще минут 5-7 на плите.Мокрой ложкой сверху разглаживаем всю мамалыгу. Отключаем плиту. Через 1 минуты переворачиваем мамалыгу на тарелку или деревянную доску. Снимаем казан и вот что получается. Мамалыга в виде купола.
    скопировала отсюда http://kuking.net/my/viewtopic.php?p...9%C7%C1#902266
    я так примерно и делаю, только без масла и в пост делаю не такую густую и размешиваю миксером осторожно. а то замучаешься мешать ложкой. гуакамоле -это пюрированный авокадо с петрушкой, лимонным соком и томатным соком или измельченными помидорами. все рецепты из интернета. там всего много.
    Спасибо, попробую непременно. А гуакамоле просто сверху кладёте?

  2. #552
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 041

    сегодня к субботнему бокальчику вина приготовила рис с овощами - молодой кабачек, помидоры, кукуруза, оливки(я люблю черные)
    вначале все овощи в сотейнике 5 минут прогрела (выделился сок от томатов и кабачка), затем добавила сваренный рис, немного соли, куркумы, ложку виноградного уксуса и чуточку воды. всё под крышкой пока вся жидкость не выпарится.
    масла не добавляла - стараюсь им не злоупотреблять даже в разрешенные дни( да и поправилась на картошечке за время поста)

  3. ответ для LZS , на сообщение « Спасибо, попробую непременно. А... »
    #553

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую непременно. А гуакамоле просто сверху кладёте?
    ну да ) можно все, что угодно сверху класть. но с гуакамоле получается аля мексиканское блюдо)) с брынзой молдавское, ну и т.д. ))

  4. ответ для kotik-begemotik , на сообщение « Я раньше в тесто для чебуреков... »
    #554
    Старожил Аватар для lafefo
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 374

    Цитата Сообщение от kotik-begemotik Посмотреть сообщение
    Я раньше в тесто для чебуреков добавляла яйцо. И они получались жёсткими
    А теперь делаю без яиц,1ст муки завариваю 1ст кипятка,1чл соли и 1ст л масла(можно и больше) быстро размешиваю,чтобы не было комков,а затем добавляю 2 ст муки и хорошо вымешиваю. Тесто получается мягким и нежным. Оставляю на 30мин-1час(можно и дольше) отдохнуть. Раскатывается и лепится очень хорошо. И чебуреки получаются мягкие и пузырчатые.
    Пробовала я и всю муку заваривать-мне не очень понравилось,уж очень тесто нежным получилось,даже жевать не надо.
    Можно добавить ложку водки.
    Удачи!
    попробовала сегодня сделать тесто для чебуреков по этому рецепту - получилось ужасно липкое, еле-еле вымесила, но раскатать уже не получилось - липло и к рукам, и к скалке. в итоге плюнула и сделала обычное пельменное тесто, раскатала потоньше и готовые чебуреки под крышку положила, чтоб не сильно твердые были. где я могла ошибиться?

    а еще вот картошку запекала:


    п.с. а в качестве начинки для чебуреков размяла картошку и добавила в нее мелко порезанный жаренный лук. получилось вкусно!

  5. #555
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 306

    Всем привет! А у меня не скромный вопрос! На кого как влияет пост? Я стала меньше есть, и в связи с отсутствием сладкого и мучного, а так же майонезов - похудела!!! Сейчас взвесилась, и прибываю в отличном настроении.

  6. #556
    Старожил Аватар для lafefo
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 374

    Цитата Сообщение от Кузминична Посмотреть сообщение
    Всем привет! А у меня не скромный вопрос! На кого как влияет пост? Я стала меньше есть, и в связи с отсутствием сладкого и мучного, а так же майонезов - похудела!!! Сейчас взвесилась, и прибываю в отличном настроении.
    я примерно в своем весе осталась. действительно, вроде бы майонезов и сдобы не ешь, но зато начинаешь есть больше всяких круп, картошки и т.п. но у меня, в принципе, задачи похудеть не стояло - я и так себе нравлюсь =))
    но чувствую себя хорошо - желудку явно легче от отсутствия мяса и прочей тяжелой пищи.

  7. #557
    с Луны Аватар для koroleva™
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Ветерок
    Сообщений
    32 495

    Углеводное питание конечно не способствует сбросу веса(
    У меня все на месте.

  8. ответ для koroleva™ , на сообщение « Углеводное питание конечно не... »
    #558
    Наш человек Аватар для ShamANN
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    5 191

    У меня вес уходит(ТТТ),хотя ем хлеб,сахар и картошку.В обычное время это не ем вообще.Масло и майонез постный стараюсь есть только в выходные.
    Вчера делала голубцы не ленивые.К ним сделе соус из начинки и томатной пасты со специями.Объедение.
    Сегодня сделала глоток кефира,пробовала не испортился ли,какая гадость,скажу я вам.Отвыкла совершенно от вкуса.

  9. #559

    Цитата Сообщение от lafefo Посмотреть сообщение
    попробовала сегодня сделать тесто для чебуреков по этому рецепту - получилось ужасно липкое, еле-еле вымесила, но раскатать уже не получилось - липло и к рукам, и к скалке. в итоге плюнула и сделала обычное пельменное тесто, раскатала потоньше и готовые чебуреки под крышку положила, чтоб не сильно твердые были. где я могла ошибиться?

    а еще вот картошку запекала:


    п.с. а в качестве начинки для чебуреков размяла картошку и добавила в нее мелко порезанный жаренный лук. получилось вкусно!
    Я не автор рецепта, делала только 2 раза. Секрет в том, что надо кипяток вливать тонкой струйкой и быстро-быстро замешивать. На этом этапе я еще и раст. масло добавляю. Мне кажется, что муки надо было побольше.
    В прошлом году мучилась с пельменным тестом, никак не могла его раскатать. Девочки советуют раскатывать на поверхности, смазанной маслом. Я раскатывала на большом кол-ве муки.

  10. #560
    Старожил Аватар для lafefo
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 374

    Цитата Сообщение от Васеночка Посмотреть сообщение
    Я не автор рецепта, делала только 2 раза. Секрет в том, что надо кипяток вливать тонкой струйкой и быстро-быстро замешивать. На этом этапе я еще и раст. масло добавляю. Мне кажется, что муки надо было побольше.
    В прошлом году мучилась с пельменным тестом, никак не могла его раскатать. Девочки советуют раскатывать на поверхности, смазанной маслом. Я раскатывала на большом кол-ве муки.
    пельменное я на муке раскатываю, да. но с ним особенно проблем у меня не возникает.
    за совет спасибо - может быть, когда-нибудь еще раз отважусь! =))

Страница 56 из 559 « Первая 64652535455565758596066106156556 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena