Страница 56 из 1014 « Первая 64652535455565758596066106156556 Последняя »

Тема: Городские цветники. Делимся опытом и хорошим настроением!

  1. #551
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    22 169

    а сейчас поздно будет рассаду каких-нибудь цветочков посадить? а то у меня дочка загорелась посадить семена цветочков для клумб наших.

  2. #552
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 604

    Цитата Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
    Несколько поздновато, но отчитаюсь:
    Зацветают нарцисы, тюльпаны набрали бутоны. Я всё подкормила после схода снега, ОМУ не пожалела, на 9 кв. м - 3 кг. Но у меня там много чего.
    Маргаритки, пока только бордовые зацвели.
    Из примул - зубчатая у меня цветёт впервые.
    Неубиваемые фиалки.

    Эти миниатюрные нарцисы то, что я сумела сохранить с прошлого 8 Марта, подаренные мужем.
    Крокусы уже отцветают. Были восхитительные бежевые, синие и фиолетовые. Ну, и луковичные ирисы уже отцвели. Всё происходит в ускоренном темпе из-за долгой зимы.
    Какая у Вас уже красота! А у нас пока только лилейники хвосты показали. Ну, а первоцветы у меня почему то не взошли, а может кто выкопал и уже любуется их цветением у себя на даче.

  3. ответ для Naslund , на сообщение « а сейчас поздно будет рассаду... »
    #553
    Элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 747

    Посадите карликовую настурцию, не советую махровую и бледно желтую, лучше поярче цвет (драгоценность,злато скифов от Гавриш). Она растет относительно быстро, хорошо переносит пересадку, нетребовательна к грунту, цветет до конца сентября.

  4. ответ для Naslund , на сообщение « а сейчас поздно будет рассаду... »
    #554
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 604

    Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    а сейчас поздно будет рассаду каких-нибудь цветочков посадить? а то у меня дочка загорелась посадить семена цветочков для клумб наших.
    Нет, еще не поздно. Лично я еще вообще не сажала цветы для клумб, собираюсь это сделать в выходные. Сейчас специально для Вас посмотрела. На пакетиках семян однолетников написано: на рассаду в апреле, в грунт семенами в конце мая. Рассаду в грунт высаживать только после заморозков, а это всегда в июне бывает. А весна в этом году вообще поздняя. Так что, выбирайте семена, сажайте и радуйте дочку и себя все лето! Удачи!

  5. #555
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    9 144

    Еще бархатцы можно посадить - растут быстро, неприхотливые, цветут почти все лето - как зацвели, так уже без остановки до морозов.

  6. #556
    Вежливый дятел Аватар для Яблочная мята
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    8 649

    Я тоже за настурцию. люблю сорт "Аляска". у нее и листики с рисунком, яркая, цветет до заморозков. В этом году до снега цвела. На рассаду как раз сейчас, после заморозков-в грунт.

  7. #557
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    22 169

    спасибо! я уже купила семена настурции и в прошлом году собирала на бульваре, так что посадим!

  8. #558
    Элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 747

    Настурция вообще после одного года обильного цветения у меня умудряется сеяться сама на даче=) Зимует в земле и в июне неожиданно вылезают растеница. Для балкона я посеяла на рассаду в марте - карликая еще небольшая, а вот плетистая половину окна закрыла - нереально быстро растет!.

  9. #559
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 604

    У меня для клумб приготовлены семена бархатцев разных сортов, цинии, календула махровая, годеция, виола (фиалка).
    Настурцию я перестала сажать, у нас ее вырывают прямо с корнем (наверно, кто-то голодный - она же ведь съедобная)
    Сейчас есть красивые сорта настурции, все цветы наверху. Я сажала ее на лоджии - цветет очень красиво.
    Согласна с Нинулькой, бархатцы цветут все лето до заморозков, а если еще и обрывать периодически отцветшие растения, клумбы будут еще краше.

  10. #560
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 604

    Цитата Сообщение от *Танюшка*1987 Посмотреть сообщение
    Настурция вообще после одного года обильного цветения у меня умудряется сеяться сама на даче=) Зимует в земле и в июне неожиданно вылезают растеница. Для балкона я посеяла на рассаду в марте - карликая еще небольшая, а вот плетистая половину окна закрыла - нереально быстро растет!.
    Я тоже в прошлом году посеяла вроде бы карликовую настурцию, а она оказалась плетистой, все окно закрыла и уже на стену полезла, но цвела красиво. Это начало цветения.

Страница 56 из 1014 « Первая 64652535455565758596066106156556 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena