Страница 56 из 1396 « Первая 646525354555657585960661061565561056 Последняя »

Тема: А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!!

  1. #551
    Элита Аватар для terra
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    м. Гражд. пр-т
    Сообщений
    1 689

    Ой завидуюююю!
    Поздравляю!!! И с мебелью, хоть и недоделанной, и с посудомойкой! Ну просто вааащеее!!!

    Только я что-то не поняла: если шкафы в Кастораме, фасады в СИДАКе (на них остановились кстати? чего так дешево?), фурнитуру в Метрике, то что делает частник?! Только сборка и усё? "Консультации" - это для меня как-то эфемерно. Ты же сама все придумала. Ну подумаешь посоветовал, где лучше купить и какой материал брать. Несерьезно как-то. Я думала, частники чего-нибудь пилят-строгают, гвоздиками сколачивают, шкурочкой шлифуют=)
    Про стулья - не, куда уж нам про стулья думать! У нас еще работы непочатый край, только поставили стеклопакеты и планируем замену труб. Табуретки пока за горизонтом=)

  2. #552
    Элита Аватар для terra
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    м. Гражд. пр-т
    Сообщений
    1 689

    Цитата Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
    Шкафы брали в Кастораме - подбирали под наши размеры и кое-что отпиливали.
    Вот с этого места поподробнее, плз. Что там за шкафы? Они как, на вес продаются, как колбаса? Большой выбор? Нестандарт есть? Что значит "отпиливали"? Прямо при тебе? И что могут отпилить? Пару лишних ножек у табуретки?
    Рассказывай короче. Поподробнее! И " можно помедленне? Я записываю" (с)

  3. ответ для terra , на сообщение « Мы только что из Селиванова. Кхм... Моя... »
    #553
    Мега-элита Аватар для Netsi
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    2 237

    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    Мы только что из Селиванова. Кхм... Моя кухня длиной 205 см + 20-ти сантиметровый шкафчик между плитой и холодильником вылилась в 49490 руб!
    Я расчитывала несколько на другую сумму, когда читала отзывы про дешевизну.
    Фасады дорогие выбрала - это да. Сидак глянцевый "бургундское вино". Но и пересчитав на фасады попроще получили 41740. Все равно не слабо! Это ж МДФ, а не массив. Считали достаточно простой вариант, внутри всех шкафов только полки, никаких там тебе выезжающих механизмов и мега-оригинального нестандарта. Ящички, полочки, столешница. Без мойки (почему-то активно предлагали нам свои мойки, хотя их на выбор всего три). С одной лампой под навесными шкафчиками. Все...
    Млин, пойду частников искать. Имхо, дороговато для кухни 5 кв.м!
    Далила, вы там как, определились с фасадами и частником? Прикинули цены? Я за 50 тыс не хочу кухню(((
    Прочитав очень удивилась...
    У меня заказана у них кухня длиной 2,25 м. Вышла на 30000 вместе с доставкой и сборкой.Тоже везде полки, 3 нестандартных фасада, 4 ящика с метабоксами. Правда уголок маленький не заказан - непонятно сколько останется пространства.Вот когда всю повесят, вытяжка будет установлена, тогда дозакажу в этот угол.
    Может чертежами "покажемся"? Понятно станет где лишка получилась...
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь – конечно, устаешь!
    "А кто у нас муж?- Волшебник.- Предупреждать надо!"©
    Алиса ответила довольно-таки робко: "Я... Я с трудом понимаю, Мадам, кто я сейчас. Точно знаю лишь, кем была сегодня утром, однако, полагаю, с тех пор я изменилась много раз".

  4. ответ для Netsi , на сообщение « Прочитав очень удивилась...:010: У... »
    #554
    Элита Аватар для terra
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    м. Гражд. пр-т
    Сообщений
    1 689

    Цитата Сообщение от Netsi Посмотреть сообщение
    Может чертежами "покажемся"?
    С удовольствием! Свой эскиз я уже неоднократно показывала. Например, здесь.
    Набросок из "Селиванова":


    Размер стены с основной мебелью - 164 см. Но, учитывая мой оригинальный уголок для стиралки, конструкция превращается в 204 см. Плюс тот шкафчик между холодильником и плитой - 20 см и навесной шкафчик над стиралкой. Стекла посчитали самые дешевые, я от них откажусь.
    Внутри всех шкафов - полки. Никаких метабоксов. Стеновая панель. 1 светильник под навесными шкафчиками (входит в ст-ть). Мойка не входит.
    Фасады - Сидак "мерцающий лен" = 38170 + утановка 3570 = 41740 руб.
    Либо тот, в который я влюбилась с первого взгляда - Сидак глянцевый "бургундское вино": 45260 + 4230 = 49490 руб.
    Знаю, что с фасадами Первой Мебельной было бы дешевле, но не знаю, насколько. Вы не спрашивали? Мне они не очень понравились... Но в целях экономии может быть и выберу что-то приемлимое. Если разница действительно того стоит!

    С нетерпением жду Ваш вариант!

  5. ответ для Dalila , на сообщение « Еще сегодня в Метрике видела такие... »
    #555
    Обнять и плакать Аватар для dammit™
    Регистрация
    13.03.2005
    Адрес
    Пионерка
    Сообщений
    34 476

    Цитата Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
    Еще сегодня в Метрике видела такие классные табуретки - не были бы они белыми, сразу бы купила.
    Сам они мягкие, и сзади у них маленькая спинка - но сидеть на них так удобно, как будто на стуле.
    Оля, а Вам правда удобно на таких табуретках? Я сначала тоже на них запала, но раз 5 присела - и отказалась. Может, у меня фигура такая, но эта спинка получается на очень неудобной высоте, больно врезается
    В итоге купили в Максидоме просто мягкие табуретки, рублей по 400.
    Со спинкой там, кстати, тоже есть - чуть дороже, чем в Метрике, но цвета разные. Белый точно был, синий и оранжевый, кажется.

  6. ответ для terra , на сообщение « Ой завидуюююю! Поздравляю!!! И с... »
    #556
    Мега-элита Аватар для Dalila
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 757

    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    Ой завидуюююю!
    Только я что-то не поняла: если шкафы в Кастораме, фасады в СИДАКе (на них остановились кстати? чего так дешево?), фурнитуру в Метрике, то что делает частник?! Только сборка и усё? "Консультации" - это для меня как-то эфемерно. Ты же сама все придумала. Ну подумаешь посоветовал, где лучше купить и какой материал брать. Несерьезно как-то. Я думала, частники чего-нибудь пилят-строгают, гвоздиками сколачивают, шкурочкой шлифуют=)
    На самом деле все это не мы сами покупали, а он с нами ездил и покупал - а мы только цвет выбирали. Т.е. я ему дала свой план, он там кое-что подкорректировал, сказал, что почти все можно подобрать в Кастораме. Он просто в ней разбирается, знает какие шкафы бывают. Что-то он там перевернул - я если честно не очень уже потом вникала, мне и не надо оно было. Вот поняла, что шкаф под мойку длиной 90 у них, а у нас не лез, и он его укоротил на нужную длину. Фурнитуру он тоже всю сам подбирал - т.е. именно все стыки, окантовки, для раковины всякие сифоны, а мы в Метрике уже просто мишуру покупали - красоту, которую на рейлинги вешают.
    И шкафы и столешницы он на своей машине тоже вез, т.е. еще и доставкой занимается.

    Я, если честно, думала, что нам вообще не надо будет в магазин ездить - мы когда до этого у другого частника шкафы делали, он нам просто образцы показывал, мы дома выбирали, а он нам потом все готовое распиленное уже домой привозил. Этот видимо по другому работает, я даже сначала немного расстролась, когда пришлосьвсе в магазин тащиться, а отказываться уже поздно было.

    Но так сделано все вроде хорошо. Есть пару щелей небольших - но это я уже не знаю, по-моему они от кривизны стен. И вообще - такой грохот стоял, так что частники и пилят, и гвоздики приколачивают =)

  7. ответ для Dalila , на сообщение « На самом деле все это не мы сами... »
    #557
    Элита Аватар для terra
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    м. Гражд. пр-т
    Сообщений
    1 689

    Уже понятнее. Я представила, что вы там сами выбирали шкафы, грузили, говорили продавцам где чего отпилить, а частник сидел у вас дома и ждал, пока вы привезете ему весь конструктор, чтобы он его собирал
    Так какие вы фасады заказали? Мне пожалуйста фирму, цвет и есть ли нестандарт.
    И фото! Ну пожаааалуйста! Ну пусть без фасадов. Все равно интересно. Очень хочу увидеть твою маленькую раковину. И вообще, как оно все вписалось. Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!!!

  8. ответ для terra , на сообщение « Вот с этого места поподробнее, плз. Что... »
    #558
    Мега-элита Аватар для Dalila
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 757

    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    Вот с этого места поподробнее, плз. Что там за шкафы? Они как, на вес продаются, как колбаса? Большой выбор? Нестандарт есть? Что значит "отпиливали"? Прямо при тебе? И что могут отпилить? Пару лишних ножек у табуретки?
    Рассказывай короче. Поподробнее! И " можно помедленне? Я записываю" (с)
    Шкафы в Кастораме продаются почти на вес - они там лежат валом, а ты ходишь и берешь подходящие =) В корзину складываешь. =) Но т.к. наш мастер спец по Кастораме, он все и набирал, я и не знаю толком каккие там размеры. Нестандарта особо нет, но от Икеи немного отличается. Отпиливал, как я уже писала сам мастер у нас дома, у них там пилить нельзя. Но у них, там, кстати, как в Икее можно с консультантами из их шкафов кухню подобрать.
    Для примера у нас есть шкафы на 15 см, на 50 см навесной, на 40 см для ящиков, угловой навесной стандартный и вроде два шкафа по 80 - но не уверена.
    Вот с фасадами у них там не очень, хуже чем в Икее, мне там вообще ничего не понравилось. И столешницы мы в Оби выбирали. В кастораме тоже ничего не понравилось.

  9. ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
    #559
    Мега-элита Аватар для Dalila
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 757

    Фасады мы еще не заказали, на неделе поедем. Пока хотим в Кос Корнере заказать, но вживую их еще не видели, надеюсь понравятся. у них там цены 40-100 долларов за метр квадратный - т.е. цена не за дверь, а по метражу.

    Сейчас ребенка спать уложу - и удовлетворю твое любопытство =) запечатлю бездверную кухню =) и нам для памяти полезно будет =)

  10. ответ для dammit™ , на сообщение « Оля, а Вам правда удобно на таких... »
    #560
    Мега-элита Аватар для Dalila
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 757

    Цитата Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
    Оля, а Вам правда удобно на таких табуретках? Я сначала тоже на них запала, но раз 5 присела - и отказалась. Может, у меня фигура такая, но эта спинка получается на очень неудобной высоте, больно врезается
    В итоге купили в Максидоме просто мягкие табуретки, рублей по 400.
    Со спинкой там, кстати, тоже есть - чуть дороже, чем в Метрике, но цвета разные. Белый точно был, синий и оранжевый, кажется.
    Мне так удобно было, что вставать не хотелось. Не знаю - может я тогда уставшая была Там еще другие были табуретки со спинкой, она маленькая была и табуретки складывающиеся - вот на них действительно неудобно. е А эти такие круглые - мы точно про одни говорим?
    Про МАКСИДОМ - спасибо, как раз собиралась наведаться туда.

Страница 56 из 1396 « Первая 646525354555657585960661061565561056 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena