Страница 56 из 144 « Первая 64652535455565758596066106 Последняя »

Тема: Диабет и питание

  1. #551
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    54 794

    Цитата Сообщение от Ольга Ларина Посмотреть сообщение
    Всё, что вы перечислили, для меня - набор букв. Пошла изучать
    в лаборатории Ситилаб (например) есть профиль Риск диабета, туда входит

    Глюкоза

    Гликозилированный гемоглобин

    Фруктозамин

    Инсулин

    С-пептид

    Антитела к β-клеткам поджелудочной железы

    Антитела к инсулину

    Антитела к глютаматдекарбоксилазе (GAD)

    я сдавала, у них как-то акция была -50%, очень удобно сразу всё

    https://citilab.ru/labs/119/services...306/37052.aspx

  2. #552

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Я бы вообще не стала анализ на инсулин сдавать

    если есть подозрения на инсулиному, проще поголодать в порядке эксперимента, вооружившись глюкометром

    Сдала бы ГГ, сахар натощак из вены (только не ходить пешком до лаборатории, а что-то кто-то привёз), кривую, с-пептид и антитела. К этому с-реактивный белок и липидный профиль, чтобы два раза не вставать, так сказать. И не ложилась бы в такие больницы без веских причин

    ну и, конечно, отмониторить несколько дней по глюкометру

    И этого будет вполне достаточно
    Я ещё совсем не в теме, что такое диабет, анализы, хлебные единицы, шприцы...Если даже я сдам анализы, как их интерпретировать? Мне моя эндокринолог сказала, что о наличии диабета 1 говорит низкий инсулин. Оказалось, что у Жанны такой же инсулин на диабете 2, а врач с русмедсервера сказал, что по инсулину диабет 1 не диагностируется. А как мне самостоятельно разобраться, если я чайник да ещё в перманентной истерике?

  3. #553

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    в лаборатории Ситилаб (например) есть профиль Риск диабета, туда входит

    Глюкоза

    Гликозилированный гемоглобин

    Фруктозамин

    Инсулин

    С-пептид

    Антитела к β-клеткам поджелудочной железы

    Антитела к инсулину

    Антитела к глютаматдекарбоксилазе (GAD)

    я сдавала, у них как-то акция была -50%, очень удобно сразу всё

    https://citilab.ru/labs/119/services...306/37052.aspx
    Спасибо за информацию

  4. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #554
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Я бы в больнице вытрясла из врачей максимальное количество анализов, хоть какая-то польза должна быть?

    А то потом в поликлинике долго и не допросишься

  5. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #555

    Девочки, мне только что привезли большую тарелку каши с батоном. Что это значит??? Я не стала есть, потому что не хочу, я плотно позавтракала.

  6. ответ для Солкси , на сообщение « Я бы в больнице вытрясла из врачей... »
    #556

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Я бы в больнице вытрясла из врачей максимальное количество анализов, хоть какая-то польза должна быть?

    А то потом в поликлинике долго и не допросишься
    мне муж также предложил сделать. Сначала в больнице по максимуму получить информацию, потом обратиться к другим врачам и в лабораторию, которую порекомендовала Жанна

  7. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #557

    Девочки, а у меня такой вопрос возник. Вот вы не врачи, а знаете, какие надо сдавать анализы для выявления диабета и определения его типа. А врач с образованием эндокринолога должен знать об этом тем более! Наверняка моя врач об этом знает. Возникает вопрос, почему она не назначает мне эти анализы? А, может быть, сделала и не говорит? Как-то странно это всё

  8. #558
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Ольга Ларина Посмотреть сообщение
    Девочки, а у меня такой вопрос возник. Вот вы не врачи, а знаете, какие надо сдавать анализы для выявления диабета и определения его типа. А врач с образованием эндокринолога должен знать об этом тем более! Наверняка моя врач об этом знает. Возникает вопрос, почему она не назначает мне эти анализы? А, может быть, сделала и не говорит? Как-то странно это всё
    Конечно, могла назначить, получить результаты и не говорит Это ваша задача - разведывать обстановку

    А что касается низкой квалификации - то это во всех профессиях встречается

  9. ответ для Солкси , на сообщение « Конечно, могла назначить, получить... »
    #559

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Конечно, могла назначить, получить результаты и не говорит Это ваша задача - разведывать обстановку

    А что касается низкой квалификации - то это во всех профессиях встречается
    У меня проблема в том, что я пока плохо разбираюсь в проблеме и не собрана, эмоционально разбита. Она мне диагноз оглашает - а я реву как дура, не могу себя в руки взять, поговорить предметно. А предметно как? если я не разбираюсь. Вот успокоюсь и буду изучать информацию, задавать вопросы, консультироваться, в-общем, надо в руки себя брать, это да

  10. #560
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    12 454

    Цитата Сообщение от Ольга Ларина Посмотреть сообщение
    Девочки, а у меня такой вопрос возник. Вот вы не врачи, а знаете, какие надо сдавать анализы для выявления диабета и определения его типа. А врач с образованием эндокринолога должен знать об этом тем более! Наверняка моя врач об этом знает. Возникает вопрос, почему она не назначает мне эти анализы? А, может быть, сделала и не говорит? Как-то странно это всё
    Цитата Сообщение от Ольга Ларина Посмотреть сообщение
    У меня проблема в том, что я пока плохо разбираюсь в проблеме и не собрана, эмоционально разбита. Она мне диагноз оглашает - а я реву как дура, не могу себя в руки взять, поговорить предметно. А предметно как? если я не разбираюсь. Вот успокоюсь и буду изучать информацию, задавать вопросы, консультироваться, в-общем, надо в руки себя брать, это да
    может, поэтому? видит, что с человеком невозможно спокойно разговаривать.
    может, Вам кого из родственников попросить нормально с врачом поговорить? только не маму, разумеется.(Вы, похоже, в нее пошли...)
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

Страница 56 из 144 « Первая 64652535455565758596066106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena