Страница 56 из 532 « Первая 64652535455565758596066106156 Последняя »

Тема: Вторая Гимназия (Адмиралтейский р-он)

  1. #551
    переезжаю на радугу Аватар для Linas
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 704

    Цитата Сообщение от garris Посмотреть сообщение
    Началка и дальнейшее образование вообще очень мало имеют общего. Даже в рамках одной школы это разные школы. Даже если ребенку хорошо в началке, это не значит, что дальше нужно учиться там же. Так что нечего пока обсуждать результаты ЕГЭ ИМХО: средняя школа во 2-й гимназии весьма посредственная...
    оффф...а про старшую школу знаете?

  2. ответ для garris , на сообщение « Хочется Вам верить :)) Впрочем почти... »
    #552
    физмать Аватар для Вредина
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Центр, у Соляного городка
    Сообщений
    10 952

    Цитата Сообщение от garris Посмотреть сообщение
    Хочется Вам верить Впрочем почти никто из тех, у кого дети там учились, началку не ругали. Ежели возьмут, посмотрим и составим мнение
    удачи)
    Марина и её мальчики Илюша (5.07.2003) и Сенечка (7.11.2015)
    ____________
    Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс

  3. #553

    Цитата Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
    Люди, это же начальная школа. Отучится ребенок, проявит склонность к определенным предметам - и вперед в 239 если у вас ребенок хочет обладать более глубокими знаниями в математике. Аналогично остальные предметы. В начальной школе главное - учитель который не отобъет у ребенка желание учиться, или даже научит учиться, и социо-культурная среда, которая будет развивать в ребенке нормальные амбиции.
    И как раз все это чудесным образом сочетает в себе гимназия

    Цитата Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
    странное желание вариться в одном котле все 10 лет..
    но дело ваше)

    можно еще умерить свои амбиции и послушать ребенка) если ему хорошо, а он в началке насколько я понимаю, так и оставить его в покое?
    Ну почему же странное? Я, например, тоже хотела бы в одной школе проучиться с 1 по 11 класс. А чего прыгать-то туда-сюда? У меня и сестра отучилась в гимназии от и до, и почти весь их класс. Если все устраивает, не понимаю прикола переходить из школы в школу


    Плесень размножается спорами - не спорьте с плесенью!

  4. #554
    физмать Аватар для Вредина
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Центр, у Соляного городка
    Сообщений
    10 952

    Цитата Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
    И как раз все это чудесным образом сочетает в себе гимназия


    Ну почему же странное? Я, например, тоже хотела бы в одной школе проучиться с 1 по 11 класс. А чего прыгать-то туда-сюда? У меня и сестра отучилась в гимназии от и до, и почти весь их класс. Если все устраивает, не понимаю прикола переходить из школы в школу
    Если все устраивает - флаг в руки, это счастье и идеал, что удалось просчитать спрос и предложение на 10 лет вперед и не ошибиться.
    Я сама себе это гарантировать не могу. Посему и не исключаю. И не вижу ничего страшного по мере взросления ребенка, ежели появились потребности и обстоятельства, что-то сменить в жизни.
    Понимаете, это же может быть даже не уровень образования, а тупо отношения в классе, отношения с учителями. И Иногда уйти и начать с чистого листа - лучший выход, чем терпеть и мучиться.
    Поэтому я и не понимаю этого стойкого желания у уважаемых оппонентов - не менять школу 10 лет..ну мало ли как может обернуться.
    Марина и её мальчики Илюша (5.07.2003) и Сенечка (7.11.2015)
    ____________
    Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс

  5. #555

    Я вообще против специализированных школ! В старших классах - это на любителя, в началке и средней - категорически. Это искажает картину мира. В мире много не только математики, но и музыки, изображения, великих книг... Животные, явления природы, человеческие отношения... Много всего интересного! Вот что должен постигать ребенок и учиться быть к этому любопытным!
    Хотим мы этого или не хотим, но жизнь наших детей будет 11 лет концентрироваться в школе. Будет и любовь и дружба и обиды, и победы, и поражения... С кем это будет? Да с теми, кто учится рядом, с одноклассниками! Поэтому, я за приличный (адекватный) контингент и широкий кругозор. Не хочу, чтобы мой ребенок учился жизни у гопоты или думал. что мир - это теплица для "ботаников" из спецшколы.
    А дальше - я за очень сильных "точечных" репетиторов в тот момент, когда ребенок поймет, какое место в жизни его!

  6. #556

    Цитата Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
    Если все устраивает - флаг в руки, это счастье и идеал, что удалось просчитать спрос и предложение на 10 лет вперед и не ошибиться.
    Я сама себе это гарантировать не могу. Посему и не исключаю. И не вижу ничего страшного по мере взросления ребенка, ежели появились потребности и обстоятельства, что-то сменить в жизни.
    Понимаете, это же может быть даже не уровень образования, а тупо отношения в классе, отношения с учителями. И Иногда уйти и начать с чистого листа - лучший выход, чем терпеть и мучиться.
    Поэтому я и не понимаю этого стойкого желания у уважаемых оппонентов - не менять школу 10 лет..ну мало ли как может обернуться.
    Не, я не имела ввиду, что обязательно все 10 лет необходимо учиться в одном месте. Конечно, и обстоятельства разные бывают, и переехать может удастся() - лично я не настолько фанатка, чтобы с другого конца города возить ребенка именно во вторую гимназию (вообще не понимаю таких родителей)! Я имела ввиду, что если таки все устраивает и никуда не переезжаешь, и с учителями-одноклассниками отношения сложились, то и пусть себе ребенок учится в своей школе. А не так, что началка в одном месте, потом средняя в другом месте сильная, потом решили удариться в математику - переходим в тридцатку Вот таких скитаний я не понимаю.
    А вообще, личное дело каждого

    Цитата Сообщение от Синемама Посмотреть сообщение
    Я вообще против специализированных школ! В старших классах - это на любителя, в началке и средней - категорически. Это искажает картину мира. В мире много не только математики, но и музыки, изображения, великих книг... Животные, явления природы, человеческие отношения... Много всего интересного! Вот что должен постигать ребенок и учиться быть к этому любопытным!
    Хотим мы этого или не хотим, но жизнь наших детей будет 11 лет концентрироваться в школе. Будет и любовь и дружба и обиды, и победы, и поражения... С кем это будет? Да с теми, кто учится рядом, с одноклассниками! Поэтому, я за приличный (адекватный) контингент и широкий кругозор. Не хочу, чтобы мой ребенок учился жизни у гопоты или думал. что мир - это теплица для "ботаников" из спецшколы.
    А дальше - я за очень сильных "точечных" репетиторов в тот момент, когда ребенок поймет, какое место в жизни его!
    Это одна из основных причин, почему я выбрала гимназию!


    Плесень размножается спорами - не спорьте с плесенью!

  7. #557
    Хранитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    10 329

    Цитата Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
    Гимназия не дотягивает до уровня лучших школ города - это объективная реальность. Дальше каждый решает сам.
    А Вы сравнивайте с другими школами и гимназиями Адмиралтейского района, тогда будет объективная картина
    Про лучшие школы города можно конкретнее?


    Цитата Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
    а я вот не сторонник дергать ребенка по школам. Ожидала от гимназии большего, и столь скромные для учреждения "с повышенным содержанием образования" результаты заставляют задуматься о переходе.
    Если не секрет о переходе куда именно Вы мечтаете? Или пока это теория?

  8. #558
    Мега-элита
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    2 975

    не то, чтобы мечтаю, а рассматриваю 239-ю. Но как подумаю о вступительных экзаменах, так вздрогну. Это значит, что уже в следующем году нужно серьезно впрягаться в математику на стороне, чтобы выдержать конкурс, ибо ребенок у меня способный, но не гений . Я ради Второй местожительства изменила (пришлось побегать и понервничать), теперь вот стала сомневаться, а стоило ли? Та же 261-я (жили раньше в Кировском районе) также набирает в заявительном порядке, без тестов, но на ЕГЭ показывает куда более приличные результаты уже второй год, который я мониторю ЕГЭ. Это я к тому, что не обязательно набирать лучших со всего города, чтобы иметь хорошие показатели.

    Да, если сравнивать со школами Адмиральейского района, то результаты у Второй гимназии приличные (смотрю по результатам разного рода районных олимпиад, но школа позиционирует себя как ГОУ городского уровня.

    ЗЫ: отсутствие замечательных (да у меня высокая планка!) результатов - единственное, что меня напрягает. Атмосфера, контингент учащихся, первый учитель, администрация и еще много других моментов - все это меня более чем устраивает. И если придется расставаться со школой, то с тяжелым сердцем.

  9. ответ для Avgusta , на сообщение « не то, чтобы мечтаю, а рассматриваю... »
    #559
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
    не то, чтобы мечтаю, а рассматриваю 239-ю. Но как подумаю о вступительных экзаменах, так вздрогну. Это значит, что уже в следующем году нужно серьезно впрягаться в математику на стороне, чтобы выдержать конкурс, ибо ребенок у меня способный, но не гений .
    ИМХО впрягаться не надо - не поступит значит не его, никакого смысла в навязывании математикой сверху нет.

  10. ответ для Avgusta , на сообщение « не то, чтобы мечтаю, а рассматриваю... »
    #560
    физмать Аватар для Вредина
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Центр, у Соляного городка
    Сообщений
    10 952

    Цитата Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
    не то, чтобы мечтаю, а рассматриваю 239-ю. Но как подумаю о вступительных экзаменах, так вздрогну. Это значит, что уже в следующем году нужно серьезно впрягаться в математику на стороне, чтобы выдержать конкурс, ибо ребенок у меня способный, но не гений . Я ради Второй местожительства изменила (пришлось побегать и понервничать), теперь вот стала сомневаться, а стоило ли? Та же 261-я (жили раньше в Кировском районе) также набирает в заявительном порядке, без тестов, но на ЕГЭ показывает куда более приличные результаты уже второй год, который я мониторю ЕГЭ. Это я к тому, что не обязательно набирать лучших со всего города, чтобы иметь хорошие показатели.

    Да, если сравнивать со школами Адмиральейского района, то результаты у Второй гимназии приличные (смотрю по результатам разного рода районных олимпиад, но школа позиционирует себя как ГОУ городского уровня.

    ЗЫ: отсутствие замечательных (да у меня высокая планка!) результатов - единственное, что меня напрягает. Атмосфера, контингент учащихся, первый учитель, администрация и еще много других моментов - все это меня более чем устраивает. И если придется расставаться со школой, то с тяжелым сердцем.
    ну позвольте, разве вам кто-то обещал уровень 239 по математике? Я не помню, чтобы ЛМ опрометчиво говорила что-то подобное. Т.е. вы ходите в отдельно взятой гимназии иметь уровень 239 по математике, и, например, уровень 610 по обществознанию и языкам.., это утопия. Поэтому там и началки нет.
    Милая Августа, я вас понимаю и сильно вам сочувствую, я помню, как вы переезжали, но имхо нужно уже отпустить ситуацию и якобы неосуществленные надежды). Детка учится, детке нравится, вот и славно. Я думаю, будет на то желание, детка поступит в профильную школу и все у вас будет хорошо)
    Марина и её мальчики Илюша (5.07.2003) и Сенечка (7.11.2015)
    ____________
    Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс

Страница 56 из 532 « Первая 64652535455565758596066106156 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena