Страница 56 из 77 « Первая 64652535455565758596066 Последняя »

Тема: Контрактные управляющие - ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!

  1. #551

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    Для тех, кто еще не ввел особые закупки в план-закупок рассказываю.
    В плане закупок входите в особые закупки - Добавить особую закупку.
    Далее вносите сразу большую сумму, которую предполагаете потратить в 2018 году.
    Важно! Если у вас несколько КВР, то вносите как минимум два (у меня, например, 244 и 242), чтобы в ИКЗ особой закупки вышли 0000.
    Сохраняете закупку. И далее детализируете финансирование, я примерно это сделала 500 000 на 340 и т.д.
    После этого включаете эту закупку в ПЗ. Она сохраняется в ПЗ в отдельной вкладке.
    А что нельзя их по мере необходимости вносить? Созрели на закупку- внесли в ПЗ и ПГ+ 10 дней и заключаем договор? И так все последующие...

  2. #552
    Наш человек Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    7 785

    Цитата Сообщение от *Минольта* Посмотреть сообщение
    А что нельзя их по мере необходимости вносить? Созрели на закупку- внесли в ПЗ и ПГ+ 10 дней и заключаем договор? И так все последующие...
    да вроде можно потом изменять.
    просто если сразу внести больше, то не надо 10 дней ждать в дальнейшем в ПГ, они там уже есть. и можно сразу заключать договор.
    я миллион внесла из двух.

  3. ответ для selena555 , на сообщение « Контрактные управляющие -... »
    #553
    Наш человек Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    7 785

    Мне таак лень работать, просто сил нет
    решила вам написать что я нашла про 341 Постановление
    МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПИСЬМО
    от 19 августа 2014 г. № Д28и-1616

    2. Вопрос представителей Удмуртской Республики о порядке применения постановления Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 341 "О предоставлении преимуществ организациям инвалидов при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в отношении предлагаемой ими цены контракта" (далее - Постановление № 341), в случае если только часть товаров, закупаемых заказчиком в рамках одной процедуры закупки, попадает в Перечень товаров, работ, услуг, при закупке которых предоставляются преимущества организациям инвалидов, утвержденный Постановлением № 341 (далее - Перечень).
    Согласно части 3 статьи 29 Закона № 44-ФЗ при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей), за исключением случая, если закупки осуществляются у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), заказчик обязан предоставлять преимущества организациям инвалидов в отношении предлагаемой ими цены контракта в размере до пятнадцати процентов в соответствии с утвержденными Правительством Российской Федерации перечнями товаров, работ, услуг.
    Очевидно, что для реализации порядка предоставления преимуществ организациям инвалидов необходимо, чтобы объект закупки, сформированный заказчиком в рамках одной процедуры закупки, состоял только из товаров, включенных в Перечень. В противном случае предоставлялись бы преимущества организациям инвалидов в отношении товаров, не включенных в Перечень, что статье 29 Закона № 44-ФЗ не соответствует.
    Таким образом, в случае если заказчик включил в объект закупки товары, включенные в Перечень, и товары, не включенные в Перечень, то заказчик не вправе в извещениях об осуществлении закупок устанавливать преимущества организациям инвалидов в отношении предлагаемой ими цены контракта.
    Вместе с тем и целях надлежащей реализации статьи 29 Закона № 44-ФЗ и обеспечения мер государственной поддержки организациям инвалидов заказчики обязаны формировать объекты закупки, выделяя в отдельные процедуры закупки или лоты товары, включенные в Перечень, и устанавливать в извещениях об осуществлении закупок преимущества организациям инвалидов в отношении предлагаемой ими цены контракта.
    В случае если заказчик включил в объект закупки товары, включенные в Перечень, и товары, не включенные в Перечень, то такие действия заказчика нарушают права организаций инвалидов, приводят к необоснованному ограничению числа участников закупок, что противоречит принципу обеспечения конкуренции (часть 2 статьи 8 Закона № 44-ФЗ).

    то есть все-таки надо разделять.

  4. #554

    Добрый день! Коллеги, помогите, разобраться. Необходимо заключить контракт на мониторинг строительных конструкций. Срок выполнения работ -1 год (т.е с момента заключения контракта в течение года будут делать замеры, по итогам отчет о состоянии конструкций. Как в этом случае заключать контракт, если оканчание работ выпадает на 2019 год?Планируем конкурентный способ. Заранее спасибо.

  5. ответ для selena555 , на сообщение « Контрактные управляющие -... »
    #555
    Наш человек Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    7 785

    Видимо сейчас повальный глюк, поэтому тут напишу: если при заключении публички в АИС ГЗ блок "финансирования" не кликабельный, надо:
    поставить точку вместо кнопки "1 этап" на кнопку "несколько этапов", затем снова на "1 этап", этап заново заполнить. Кнопка "Финансирование" появится.

  6. #556
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 086

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    Видимо сейчас повальный глюк, поэтому тут напишу: если при заключении публички в АИС ГЗ блок "финансирования" не кликабельный, надо:
    поставить точку вместо кнопки "1 этап" на кнопку "несколько этапов", затем снова на "1 этап", этап заново заполнить. Кнопка "Финансирование" появится.
    Офигеть. А как это вы догадались такую последовательность провернуть для появления кнопки?

  7. ответ для Magnit , на сообщение « Офигеть. А как это вы догадались такую... »
    #557
    Наш человек Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    7 785

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Офигеть. А как это вы догадались такую последовательность провернуть для появления кнопки?
    это меня служба поддержки так научила.
    просто мне звонят теперь с других организаций, у них такая же петрушка.

  8. #558
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 086

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    это меня служба поддержки так научила.
    просто мне звонят теперь с других организаций, у них такая же петрушка.
    Т.е., вместо того чтобы поправить косяк, нас учат танцам с бубнами.

  9. ответ для Magnit , на сообщение « Т.е., вместо того чтобы поправить... »
    #559
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    19 971

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Офигеть. А как это вы догадались такую последовательность провернуть для появления кнопки?
    Я, например, методом тыка

    Точно также как методом тыка научились окпд редактировать, еще и консультации народу давали вместо ТП

    Кошмар, конечно, идиотизм

    Цитата Сообщение от Мама-мия Посмотреть сообщение
    Добрый день! Коллеги, помогите, разобраться. Необходимо заключить контракт на мониторинг строительных конструкций. Срок выполнения работ -1 год (т.е с момента заключения контракта в течение года будут делать замеры, по итогам отчет о состоянии конструкций. Как в этом случае заключать контракт, если оканчание работ выпадает на 2019 год?Планируем конкурентный способ. Заранее спасибо.
    А оплачивать когда? В конце или поэтапно?
    Деньги какого года?

    Разве просто нельзя просто срок окончания 2019 поставить?
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  10. ответ для selena555 , на сообщение « Контрактные управляющие -... »
    #560
    Наш человек Аватар для Mamuntsia
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Один из островов
    Сообщений
    4 619

    Добрый день, простите, что влезаю. Я думаю из сотрудника банка переквалифицироваться в тендер-менеджера. Скажите, есть шансы найти работу без опыта, но с сертификатами и удостоверениями? Как на ваш взгляд рынок труда в этой части сейчас? Спасибо за любые комментарии!

Страница 56 из 77 « Первая 64652535455565758596066 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena