Страница 559 из 1791 « Первая 5945950954955555655755855956056156256356960965910591559 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #5581
    Старожил Аватар для Тане4ка
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 280

    Цитата Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, может вопрос некорректный, но все же.. а сколько стоит вышивальная машина?? и много ли места занимает?
    Давно мечтаю о такой... я не швея.. я вышивальщица.. поэтому сей агрегат тоже интересен
    У меня одна из самых не дорогих Janome 350e, я успела забронировать за 31т, сейчас уже 37т стоит, есть дешевле машинки, но у них пяльца поменьше, значит и рисунок меньше будет. Места занимает не больше чем обычная швейная машинка , я свою поставила на подоконник, рядом коробочка с нитками и нужными мелочами , когда надо вышить , снимаю чехол и подключаю провод, в конце работы всё убрала, тюлью задвинули и всё прекрасно !
    Вот я себе местечко организовала ( сфотала в темноте, мелкий спит )
    Яночке 12 лет
    Шурику 9 лет
    Лёвчику 3 !

  2. #5582
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
    У меня одна из самых не дорогих Janome 350e, я успела забронировать за 31т, сейчас уже 37т стоит, есть дешевле машинки, но у них пяльца поменьше, значит и рисунок меньше будет. Места занимает не больше чем обычная швейная машинка , я свою поставила на подоконник, рядом коробочка с нитками и нужными мелочами , когда надо вышить , снимаю чехол и подключаю провод, в конце работы всё убрала, тюлью задвинули и всё прекрасно !
    Вот я себе местечко организовала ( сфотала в темноте, мелкий спит )
    Ух ты, чем-то мое рабочее место напоминает. Правда в будущем =))) сейчас так же на подоконнике комп мужа стоит, но за окошком похожее остекление и стена а-ля кирпичная.

  3. #5583
    Ветеран Аватар для March1st
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    0

    Девочки, подскажите, пожалуйста. Чем вы пользуетесь для перевода выкроек из журнала? Калька, пленка, переводная бумага или уже что-то новое существует? И где можно купить подешевле? В Мире шитья 3 листа кальки 1 х1,5м стоят 200 рублей, как-то жалко(

  4. #5584
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Кальку покупаю рулоном в канц.магазине. Цену не помню, т.к. давно купила несколько широких и несколько узких рулонов, пока хватает. Но цена точно совсем не заоблачная... в Мире шитья все "прибамбасы" жутко дорогие (на мой взгляд, по крайней мере).
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  5. #5585

    Цитата Сообщение от March1st Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста. Чем вы пользуетесь для перевода выкроек из журнала? Калька, пленка, переводная бумага или уже что-то новое существует? И где можно купить подешевле? В Мире шитья 3 листа кальки 1 х1,5м стоят 200 рублей, как-то жалко(
    я давно пользуюсь пленкой садовой, она не дорогая, не рвется от иголок, через нее хорошо видно долевую.
    перышко вышивалка больше швейной, хотя модель джаноме 350 довольно компактная, т.к пяльца у нее за машинкой.. а так вышивальные машины значительно места занимают

  6. #5586
    Хранитель Аватар для Morkovochka
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    I live in Peterhof
    Сообщений
    9 391

    Цитата Сообщение от Первая ласточка Посмотреть сообщение
    я давно пользуюсь пленкой садовой, она не дорогая, не рвется от иголок, через нее хорошо видно долевую.
    Ога, тоже перешла на пленку - беру поплотнее (сразу 5 метров - в два сложения по 1,5 метра - выходит много) - очень удобно - лучше чем калька
    —Нет! — согласилась она.(с)

  7. ответ для Morkovochka , на сообщение « Ога, тоже перешла на пленку - беру... »
    #5587
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
    Ога, тоже перешла на пленку - беру поплотнее (сразу 5 метров - в два сложения по 1,5 метра - выходит много) - очень удобно - лучше чем калька
    А чем по пленке рисовать? Ручкой, маркером или чем еще?

  8. #5588
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    9 581

    Цитата Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
    У меня одна из самых не дорогих Janome 350e, я успела забронировать за 31т, сейчас уже 37т стоит, есть дешевле машинки, но у них пяльца поменьше, значит и рисунок меньше будет. Места занимает не больше чем обычная швейная машинка , я свою поставила на подоконник, рядом коробочка с нитками и нужными мелочами , когда надо вышить , снимаю чехол и подключаю провод, в конце работы всё убрала, тюлью задвинули и всё прекрасно !
    Вот я себе местечко организовала ( сфотала в темноте, мелкий спит )
    Спасибо большое..
    Я встречала вышивальные машины не дешевле 50-80 тыс.. за 31 т. это очень гуманно..
    А каков максимальный размер пялец?

    Цитата Сообщение от Первая ласточка Посмотреть сообщение
    перышко вышивалка больше швейной, хотя модель джаноме 350 довольно компактная, т.к пяльца у нее за машинкой.. а так вышивальные машины значительно места занимают
    спасибо
    зная это поэтому и спросила у Тане4ка, сколько у нее места занимает..
    С уважением, Перышко!

  9. ответ для Пухатик , на сообщение « А чем по пленке рисовать? Ручкой,... »
    #5589

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    А чем по пленке рисовать? Ручкой, маркером или чем еще?
    можно ручкой, я приспособила тоненький маркер для подписывания дисков.

  10. #5590
    Элита Аватар для Юляка
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    1 524

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где найти выкройку зимнего полукомбинезона на рост 134-140?

Страница 559 из 1791 « Первая 5945950954955555655755855956056156256356960965910591559 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena